Кладовые - корпус 1.7.1

Наталья Д

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.7.1
Этаж
4 этаж
Благодарю Вас!
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Добрый день.
Прошу совета! У нас в коридоре возле стены кладовой опускается с потолка к дренажному колодцу труба, из которой слабой струей вытекает вода. Но вода течет не столько в колодец, сколько рядом на пол. В результате чего в кладовой мокнет пол. Причем, мокрое пятно быстро растет и, видимо в скором времени «захватит» и соседние кладовые. Оставляла уже две заявки в аварийной службе ПИК Комфорта. Сегодня оператор клиентской службы мне ответил, что это вина застройщика и мне следует написать заявление в УК, которое будет рассмотрено в течении 45 дней. Представляю, что будет твориться в кладовой через 45 дней.. Не подскажите, можно ли мне своими силами надеть на трубу какой-нибудь шланг (или уголок, отвод..), чтобы вода текла в колодец, а не на пол? Или «самовольничать» нельзя?
Назревает коллективное обращение к властям на тему гарантийного обслуживания, особенно сантехники. Такие вещи как протечки должны исправлять НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Bloem

Наталья Д

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.7.1
Этаж
4 этаж
Диспетчер Аварийной службы сказала, что застройщику заявка передана. По срокам устранения нужно обращаться в УК в Бунинских Лугах, а УК опять порекомендовало оставить заявку в аварийной службе.... После второй заявки в аварийную службу меня направили в УК писать заявление, которое будут рассматривать в течении 45 дней
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Какая волокита! Без бумажки ты букашка... А если б квартиру внизу заливало, тоже 45 дней? Офигели совсем!
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, если заливает квартиру то это аварийка, но если в квартире никого нет, то просто отключат стояки и будут ждать 3 дня, так как не имеют права проникать в квартиру без хозяев.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, если заливает квартиру то это аварийка, но если в квартире никого нет, то просто отключат стояки и будут ждать 3 дня, так как не имеют права проникать в квартиру без хозяев.
Ну а в подвале течет на пол это не аварийка? Или у них там градации капает/сочится/течет/ заливает/хлещет/ бьет фонтаном? Меня поразило в течение 45 суток устранение... Своих же косяков..
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Никого не хочу обидеть, но в Бунинском мастер из УК по имени Александр нам там сказал: "Вы что думаете, я здесь реально зарабатываю? У меня просто клиентская база из вас всех собирается на этой работе, и вот потом я деньги и зарабатываю..." Вот так и получается, что проще заплатить ему же и исправить, чем ждать 45 дней... И неизвестно как исправят...
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Ну а в подвале течет на пол это не аварийка? Или у них там градации капает/сочится/течет/ заливает/хлещет/ бьет фонтаном? Меня поразило в течение 45 суток устранение... Своих же косяков..
ну у них там бюрократия, типо ПИК который строит это 1, а УК это совершенно другое. Вот друг на друга и пинают, так как комфорт заставляет гк пик устранять по гарантии косяки. Насчет протечек как они их различают не в курсе.
 

Наталья Д

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.7.1
Этаж
4 этаж
@Наталья Д, это около какой кладовой ?
Да. Это в коридоре возле кладовой
Сообщение автоматически объединено:

Да. Это в коридоре возле кладовой
4 секция 109
Сообщение автоматически объединено:

Никого не хочу обидеть, но в Бунинском мастер из УК по имени Александр нам там сказал: "Вы что думаете, я здесь реально зарабатываю? У меня просто клиентская база из вас всех собирается на этой работе, и вот потом я деньги и зарабатываю..." Вот так и получается, что проще заплатить ему же и исправить, чем ждать 45 дней... И неизвестно как исправят...
Не подскажите как связаться с этим Александром?
 

Татусик

Житель
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
200
Реакции
213
Баллы
43
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1
Чем больше читаю про кладовки, тем больше приходу в шок ??‍♀ Заплати деньги и получи кусок не пойми чего, который то затапливает, то штыри торчат.
А если я в кладовку сложу имущество и его затопит- я виновата окажусь, что сложила туда его ???

Если честно, то думала кладовки оштукатурены, шпаклеваны, и пол человеческий, как минимум. Приходи и стеллажи ставь. А там ??‍♀??‍♀??‍♀
 

Наталья Д

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.7.1
Этаж
4 этаж
Чем больше читаю про кладовки, тем больше приходу в шок ??‍♀ Заплати деньги и получи кусок не пойми чего, который то затапливает, то штыри торчат.
А если я в кладовку сложу имущество и его затопит- я виновата окажусь, что сложила туда его ???

Если честно, то думала кладовки оштукатурены, шпаклеваны, и пол человеческий, как минимум. Приходи и стеллажи ставь. А там ??‍♀??‍♀??‍♀
Мы, своей кладовой были очень довольны - ни сетки на потолке, ни штырей. Надеюсь, что после того, как перенаправим воду в колодец, будет все хорошо
 

Катюsha

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
137
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
Чем больше читаю про кладовки, тем больше приходу в шок ??‍♀ Заплати деньги и получи кусок не пойми чего, который то затапливает, то штыри торчат.
А если я в кладовку сложу имущество и его затопит- я виновата окажусь, что сложила туда его ???

Если честно, то думала кладовки оштукатурены, шпаклеваны, и пол человеческий, как минимум. Приходи и стеллажи ставь. А там ??‍♀??‍♀??‍♀
Не все так плохо! Знакомые довольны и в 1.7 и в 1.9. у последних вообще две кладовки. Покрасили кирпичные стены тикуриллой и на пол плитку положили.

Просто пишут о неприятностях.. краны во всех домах срывает - не зависимо от застройщика. У нас пару раз по стояку за 10 лет с 18ого этажа до первого ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Наталья Д, схожу завтра поставлю эту штуку вам, купил уже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marina и Bloem

Наталья Д

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.7.1
Этаж
4 этаж
@Наталья Д, схожу завтра поставлю эту штуку вам, купил уже.
Я Вам очень признательна! Огромное спасибо! Напишите, пожалуйста, в личные сообщения какую сумму я Вам должна и, если можно, реквизиты, по которым я могу перечислить деньги (я крайне редко там бываю). Еще раз благодарю!
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: