Кладовки

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Подскажите, а как выбрать и купить кладовку? "например в корпусе 2.5.2, ну или в другом. Не могу найти ни на сайте Пика, ни в личном кабинете. ?
И, если кто уже покупал, как происходит оформление? По договору купли-продажи? Как оплачивать?
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
@Окси, продажи обычно стартуют на более поздних этапах строительства дома. Например, в 2.4/1 и /2 они начались, когда возводили последние этажи.

Приходит SMS от ПИКа на номер, принадлежащий владельцу строящейся квартиры, с оповещением о том, что скоро старт продаж кладовок. Это «скоро» может быть как парой дней, так и парой часов. Затем — ещё одна SMS, что продажи стартовали.

Кладовки появляются в личном кабинете https://client.pik.ru/ на сайте и в мобильном приложении. Удобнее на сайте, там статусы кладовок понятнее отображаются. Чтобы попасть в нужный раздел на сайте, нужно развернуть список «мои объекты» и перейти в «кладовые».

3F2E61D4-9B8B-427B-ADE8-76C18661C320.jpeg

Прокрутить список до своего корпуса (его не будет, если в вашем кладовки ещё не продаются) и выбрать ту же секцию, в которой ваша квартира.

06F13830-DCC5-4CAA-BCF7-FD8EC2E73E91.jpeg
Затем выбрать кладовую:
  • синим цветом обозначены доступные к покупке;
  • красным — забронированные;
  • серым — купленные или ещё не выведенные в продажу.
  • темно-серым — другие помещения не для продажи.

77D9F896-E002-4ECE-9374-EA714003AAA7.jpeg

Поступление кладовых в продажу происходит партиями: сначала где-то треть от всех, а потом партиями или по одной уже без предупреждения по SMS постепенно становятся доступны остальные по правилам, известным только ПИК. Ну и могут быть отмены бронирований.

Бронирование.
  • Кликаете на синюю кладовку, вдохновляетесь стоимостью и жмёте «забронировать».
  • Заполняете анкету с персональными данными вас как покупателя (или данные мужа и жены) и завершаете бронь.
  • Спустя некоторое время вам звонит менеджер и объясняет как купить кладовку.
  • Бронь удерживается 10 дней.
Покупка кладовки очень похожа на аналогичный процесс с квартирой.
  • Оформляется ДДУ на супружескую пару (необходимо свидетельство о браке) или одного из супругов (необходимо согласие второго), или лицо, не состоящее в браке
  • Указанные документы заверяются у нотариуса;
  • В банке, который называет менеджер, открывается счёт и оформляется договор;
  • На счёт вносятся деньги из собственных средств или берётся кредит;
  • Банк проверяет недвижимость и одобряет застройщику сделку;
  • ПИК звонит вам для подписания договора через SMS-код, документы уходят на рассмотрение в Росреестр;
  • Спустя время вы получаете отчет, что договор зарегистрирован.
  • Банк переводит застройщику деньги. Счёт после этого можно закрыть, если не нужен.
  • В личном кабинете появляется ещё один объект недвижимости — кладовое помещение, остается дождаться сдачи дома и выдачи ключей.
Заметки
  • На цокольный этаж (уровень -1) спускается грузовой лифт.
  • Порядок покупки кладовой в уже построенном доме будет отличаться от указанного, поскольку здесь приведён случай с ДДУ.
  • Можно покупать кладовое помещение в соседней секции, из одной в другую на цокольном этаже есть переход.
  • Следить за тем, отменил ли кто-то бронь или поступила новая партия кладовых в продажу, предлагается с помощью регулярного посещения личного кабинета, уведомлений нет.
  • Заранее планировку кладовых помещений не узнать, только после начала продаж.
  • Размеры кладовых на схеме приводятся строительные, они могут измениться после обмеров БТИ (как и у квартиры).
  • Нельзя предвидеть будут ли проходить коммуникации над вашим кладовым помещением или нет.
  • Нельзя попросить менеджера вывести в продажу кладовую, которая пока недоступна —не сможет технически.
  • Размер двери кладового помещения 80x210 см, информация от менеджера.
 
Последнее редактирование:

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@Окси, продажи обычно стартуют на более поздних этапах строительства дома. Например, в 2.4/1 и /2 они начались, когда возводили последние этажи.

Приходит SMS от ПИКа на номер, принадлежащий владельцу строящейся квартиры, с оповещением о том, что скоро старт продаж кладовок. Это «скоро» может быть как парой дней, так и парой часов. Затем — ещё одна SMS, что продажи стартовали.

Кладовки появляются в личном кабинете https://client.pik.ru/ на сайте и в мобильном приложении. Удобнее на сайте, там статусы кладовок понятнее отображаются. Чтобы попасть в нужный раздел на сайте, нужно развернуть список «мои объекты» и перейти в «кладовые».

Посмотреть вложение 6923

Прокрутить список до своего корпуса (его не будет, если в вашем кладовки ещё не продаются) и выбрать ту же секцию, в которой ваша квартира.

Посмотреть вложение 6924
Затем выбрать кладовую:
  • синим цветом обозначены доступные к покупке;
  • красным — забронированные;
  • серым — купленные или ещё не выведенные в продажу.
  • темно-серым — другие помещения не для продажи.

Посмотреть вложение 6925

Поступление кладовых в продажу происходит партиями: сначала где-то треть от всех, а потом партиями или по одной уже без предупреждения по SMS постепенно становятся доступны остальные по правилам, известным только ПИК. Ну и могут быть отмены бронирований.

Бронирование.
  • Кликаете на синюю кладовку, вдохновляетесь стоимостью и жмёте «забронировать».
  • Заполняете анкету с персональными данными вас как покупателя (или данные мужа и жены) и завершаете бронь.
  • Спустя некоторое время вам звонит менеджер и объясняет как купить кладовку.
Покупка кладовки очень похожа на аналогичный процесс с квартирой.
  • Оформляется ДДУ на супружескую пару (необходимо свидетельство о браке) или одного из супругов (необходимо согласие второго), или лицо, не состоящее в браке
  • Указанные документы заверяются у нотариуса;
  • В банке, который называет менеджер, открывается счёт и оформляется договор;
  • На счёт вносятся деньги из собственных средств или берётся кредит;
  • Банк проверяет недвижимость и одобряет застройщику сделку;
  • ПИК звонит вам для подписания договора через SMS-код, документы уходят на рассмотрение в Росреестр;
  • Спустя время вы получаете отчет, что договор зарегистрирован.
  • Банк переводит застройщику деньги. Счёт после этого можно закрыть, если не нужен.
  • В личном кабинете появляется ещё один объект недвижимости — кладовое помещение, остается дождаться сдачи дома и выдачи ключей.
Заметки
  • На цокольный этаж (уровень -1) спускается грузовой лифт.
  • Порядок покупки кладовой в уже построенном доме будет отличаться от указанного, поскольку здесь приведён случай с ДДУ.
  • Можно покупать кладовое помещение в соседней секции, из одной в другую на цокольном этаже есть переход.
  • Следить за тем, отменил ли кто-то бронь или поступила новая партия кладовых в продажу, предлагается с помощью регулярного посещения личного кабинета, уведомлений нет.
  • Заранее планировку кладовых помещений не узнать, только после начала продаж.
  • Размеры кладовых на схеме приводятся строительные, они могут измениться после обмеров БТИ (как и у квартиры).
  • Нельзя предвидеть будут ли проходить коммуникации над вашим кладовым помещением или нет.
  • Нельзя попросить менеджера вывести в продажу кладовую, которая пока недоступна —не сможет технически.
  • Размер двери кладового помещения 80x210 см, информация от менеджера.
Огромное спасибо Вам за развёрнутый подробный ответ! ?
Если все это идёт через Россестр, просто как нежилое помещение, то получается, если вдруг мне потом кладовая не понадобится (просто пока не знаю, что туда буду ставить), я смогу её перепродать по переуступке права или по договору купли- продажи? Или в цене она не растёт как квартира? Посмотрела сейчас, во многих домах ещё много кладовок, только цены какие-то большие,но наверное, из-за того, что остались только большие размеры, многие больше 3-4 м кв.. ? Интересно, а бывают до 2 м кв?
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
Как продавать недвижимость, не знаю, опыта нет. Надеюсь, соседи подскажут. Видел на форуме объявления о продаже кладовых.

Кладовок площадью меньше 2 м² вроде бы не бывает, минимум около 2,5. Взгляните на №140 в 2.4/1, например. Моё мнение: в кладовку площадью менее 2 м² трудно будет зайти, когда по периметру стоят стеллажи или предметы. Одна только дверь — 0,8 м, и для её открытия нужно пространство.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas и Окси

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Кладовки раскупили у нас в 2.4.2 первую партию за 3 часа всю. Смс мне приходила что вот начнутся продажи, а про начало продаж я тут узнал, смс не пришла) Хотел одну купить, пока думал ее уже купили)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Николай Ч.

Житель
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
115
Реакции
50
Баллы
38
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Как продавать недвижимость, не знаю, опыта нет. Надеюсь, соседи подскажут. Видел на форуме объявления о продаже кладовых.

Кладовок площадью меньше 2 м² вроде бы не бывает, минимум около 2,5. Взгляните на №140 в 2.4/1, например. Моё мнение: в кладовку площадью менее 2 м² трудно будет зайти, когда по периметру стоят стеллажи или предметы. Одна только дверь — 0,8 м, и для её открытия нужно пространство.
Кстати давно хотел спросить у знающих. Имею ли я правло перевесить дверь.. чтобы она открывалать не в кладовую , а в коридор?
Сообщение автоматически объединено:

Кладовки раскупили у нас в 2.4.2 первую партию за 3 часа всю. Смс мне приходила что вот начнутся продажи, а про начало продаж я тут узнал, смс не пришла) Хотел одну купить, пока думал ее уже купили)
Да, мощьно разошлись все кладовые в 4секции...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Николай Ч., в теории нет (по пожарным правилам нельзя), но некоторым пофигу) я сам перевесил, нео там много нюансов, так как могут быть коммуникации которые не позволят перевесить дверь, могут мешать трубы и т.д. Плюсом ее еще надо будет поднять немного из-за порожка.
 

Николай Ч.

Житель
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
115
Реакции
50
Баллы
38
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
@Николай Ч., в теории нет (по пожарным правилам нельзя), но некоторым пофигу) я сам перевесил, нео там много нюансов, так как могут быть коммуникации которые не позволят перевесить дверь, могут мешать трубы и т.д. Плюсом ее еще надо будет поднять немного из-за порожка.
спс.. если что прийду к тебе за консультацией. :bigsma026:
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
По кладовым, Ирина поделилась сканом договора на кладовые который недавно подписала это для 2,4,2, думаю для других корпусов будет тоже самое.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Окси

Николай Ч.

Житель
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
115
Реакции
50
Баллы
38
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
По кладовым, Ирина поделилась сканом договора на кладовые который недавно подписала это для 2,4,2, думаю для других корпусов будет тоже самое.
Да, теперь такой и главное последний абзац, который перечеркивает написанное выше))))
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Николай Ч., верно, но уже хоть говорится о нормальных полах в кладовых.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Да, теперь такой и главное последний абзац, который перечеркивает написанное выше))))
В последнем абзаце написано, что возможны изменения, но в скобках поясняется, что это дополнения, убрать из перечисленного ничего нельзя, но можно дополнить
 

OlgaLV

Новосёл
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
46
Реакции
33
Баллы
18
Возраст
70
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2.
Этаж
6 этаж
Главное, что это дополнение делается БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА ( коим Вы являетесь,приобретая сырое , подвальное помещение за бешеные деньги???)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@OlgaLV, ну я купил и не жалею. Хотя в 1 очереди которая уже сдалась, там пыль в мопах и бетон, только стены покрашены. Но я сделал небольшой ремонт (выровнял стены, покрасил, положил плитку, чтобы пол был ровный) и сделал стеллажи, и зато у меня нет хлама в доме )
 

OlgaLV

Новосёл
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
46
Реакции
33
Баллы
18
Возраст
70
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2.
Этаж
6 этаж
@OlgaLV, ну я купил и не жалею. Хотя в 1 очереди которая уже сдалась, там пыль в мопах и бетон, только стены покрашены. Но я сделал небольшой ремонт (выровнял стены, покрасил, положил плитку, чтобы пол был ровный) и сделал стеллажи, и зато у меня нет хлама в доме )
Вот , вот , у Вас теперь весь хлам хранится в помещении за 400 тыс . Не слишком шикарно для него(хлама), лучше его не иметь ! ????.Кладовочка это,конечно супер, но не за такие деньги! А Вы молодец! Мужчина с руками и с деньгами !
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: