Какую выбрать квартиру?

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Думаю многие озадачиваются над эти вопросом, брать готовую или без отделки? окна во двор или на другие дома, на север или юг, везде свои плюсы и минусы может кто ни будь свое мнение выскажет ? Давайте обсудим!
 

Till

Новосёл
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
По поводу отделки, для меня выбор был однозначно БЕЗ. Не известно какого качества сделают отделку, задолбаетесь принимать квартиру, а может еще через год все отваливаться начнет... Я к примеру очень заморочен на тему электропроводки и правильной разводки воду... К сожалению электрику у нас редко кладут нормально, но даже если нормально, то розетки будут все равно не там где будет удобно именно Вам, будете жить как при совке, в удлинителях и тройниках... Я себе делаю все сам и так что бы было мне максимально удобно ( у кровати у меня USB розетки для зарядки телефона, выключатель от общего света в спальне с дистанционным управлением, что бы не идти в темноте к кровати и тд..), вымерял все розетки по сантиметрам, что бы были рядом со шкафом, а не ЗА шкафом.. у всех свои заморочки...
Тут сложно давать советы, это как решать что вкуснее, у каждого свой взгляд на лучшее...
 

Nastya

Новосёл
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
39
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.1
для меня выбор был однозначно БЕЗ
согласна. Все-таки когда ремонт делает фирма, которую вы подрядили самолично - вы можете контролировать весь ход их работ каждый день. А качество ремонта в кв с отделкой от застройщика можно будет увидеть только когда будете подписывать акт приемки. Хотя по отзывам людей с Варшавского шоссе 141, косяков не так много. Но нет гребенки и нормальной разводки труб.
 

Till

Новосёл
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Согласен, что без ремонта надо брать. Посмотрите на примере Москвы А101 и Зеленой линии. То, что делает застройщик, мягко говоря, очень бюджетный ремонт. Дизайнерским, как они его позиционируют, и не пахнет.
 

Mia

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
38
Адрес
Бунинские луга
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
17 этаж
Читала в инете про жк Царицыно. Там люди брали кв с отделкой. Когда принимали кв на первый взглад было все отлично, сделано красиво как и заявлено было. Но вот только когда стали жить люди - начали отклеиваться обои, у кого-то упал натяжной потолок, где-то ламинат провалился(((
 

Till

Новосёл
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Читала в инете про жк Царицыно. Там люди брали кв с отделкой. Когда принимали кв на первый взглад было все отлично, сделано красиво как и заявлено было. Но вот только когда стали жить люди - начали отклеиваться обои, у кого-то упал натяжной потолок, где-то ламинат провалился(((
У меня друзья купили там квартиру. Не знаю какой корпус, но уже 2 года просрочка, никак сдать не могут.(
 

Mia

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
38
Адрес
Бунинские луга
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
17 этаж
ага про это тоже читала, что там суды идут. В инете петиция от дольщиков висит.
Про ремонт писали в 1й череди, дома в которой сдали
 

Elena-M

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Думаю многие озадачиваются над эти вопросом, брать готовую или без отделки? окна во двор или на другие дома, на север или юг, везде свои плюсы и минусы может кто ни будь свое мнение выскажет ? Давайте обсудим!
я бы рассуждала так
1. если необходимо быстро въехать без заморочек то выбирала бы с отделкой квартиры....... что нам показали с отделкой (если будет все как там )... разница в квартире с отделкой и без на то время когда мы ориентировались была 500 000 р...Я бы взяла только с отделкой ... Но у нас не ипотека а рассрочка и в такую рассрочку мы не укладывались 22 месяца .. Пришлось брать без отделки... Если с этим не было проблемы 100% взяла бы с отделкой ..

2. Когда ест выбор на дорогу или нет ..Я всегда выберу не на дорогу..потом уже смотрю Юг..Север.... хорошо когда квартира так расположена когда есть и Юг и Север... вот у нас сейчас в Коммунарке есть ЮГ и Севере......

3 По воду 2 брать или 3 тут надо смотреть количество членов семьи...лишняя комната никогда не помешает ...Для меня важным условием всегда была ...условие большой кухни ...это как еще одна комната где можно собираться вечером всей семьей... а на ночь расходиться по своим комнатам...

Решение принимать вам )))
 

Павел

Новосёл
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
18
Возраст
99
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
я бы рассуждала так
1. если необходимо быстро въехать без заморочек то выбирала бы с отделкой квартиры....... что нам показали с отделкой (если будет все как там )... разница в квартире с отделкой и без на то время когда мы ориентировались была 500 000 р...Я бы взяла только с отделкой ... Но у нас не ипотека а рассрочка и в такую рассрочку мы не укладывались 22 месяца .. Пришлось брать без отделки... Если с этим не было проблемы 100% взяла бы с отделкой ..

2. Когда ест выбор на дорогу или нет ..Я всегда выберу не на дорогу..потом уже смотрю Юг..Север.... хорошо когда квартира так расположена когда есть и Юг и Север... вот у нас сейчас в Коммунарке есть ЮГ и Севере......

3 По воду 2 брать или 3 тут надо смотреть количество членов семьи...лишняя комната никогда не помешает ...Для меня важным условием всегда была ...условие большой кухни ...это как еще одна комната где можно собираться вечером всей семьей... а на ночь расходиться по своим комнатам...

Решение принимать вам )))
Спасибо за ваш ответ приятно что люди откликаются помогают и конечно выбор за мной это понятно, пока квартира для меня и сына, а там кто знает, что будет:))
 

Nastya

Новосёл
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
39
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.1
Берите ту, которая больше нравится, все равно всего не предусмотришь, могут оказаться соседи алкаши или скандалисты, орать будут так, что не заметите ни двора ни дороги. или заливать сверху начнут, да любые пакости могут приключиться...
 

Павел

Новосёл
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
18
Возраст
99
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
А что по поводу окон думает, куда лучше? во двор или на дорогу?
 

Nastya

Новосёл
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
39
Реакции
14
Баллы
18
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.1

Elena-M

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Жили 6 лет в квартире с окнами на дорогу. Вот уж где задохнешься и оглохнешь! Ставили тройные стеклопакеты, в принципе шума не было слышно, но (!) Окна не открыть, не проветрить. Загазованность ужасная! Кстати восточная сторона была. Было жарко по утрам, спасали жалюзи и кондиционеры.
Сейчас переехали; окна на запад. Не на дорогу, а на парк. Я так кайфую, вы даже не можете себе представить! Никакое солнце во второй половине дня и детские вопли не сравняться с вонью от дороги!
Так что лучше не берите окна на дорогу. Невозможно жить!!!
 

komiksa

Местный
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Не у всех планировок есть окна во двор, к сожалению. Знаю про стандарт, что в однушки запрещено ориентировать окнами на север.
В остальном нужно смотреть на другие факторы тоже. Окна во двор - слышно детей, окна на футбольное поле - тоже может не понравиться шум.
Ремонт имеет смысл брать, если, как правильно сказали, надо сразу въехать, и если цена с ремонтом и без не сильно разнится.
В корпусе с ремонтом первые пару лет будет гораздо тише, чем в корпусе, где перфоратор на каждом этаже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kronick

Andrew

Новосёл
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Читала в инете про жк Царицыно. Там люди брали кв с отделкой. Когда принимали кв на первый взглад было все отлично, сделано красиво как и заявлено было. Но вот только когда стали жить люди - начали отклеиваться обои, у кого-то упал натяжной потолок, где-то ламинат провалился(((
А что, это проект ПИКа?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: