Интернет, ТВ, Телефон

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Обсуждаем провайдеров, отзывы, мнения. Каких вы хотите провайдеров видеть в нашем ЖК?
 

Евгений

Прохожий
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Ростелеком Онлайм
 
  • Мне нравится
Реакции: DAP209 и buff

Elena-M

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Я слышала, что уже будут какие-то провайдеры подключены. Может кто знает цены и как называются ?
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Евгений, QWERTY вряд ли тут появится...так что я за Онлайм, но хотелось бы еще Акадо, но только ТВ. Так как считаю что лучшее ТВ это у акадо, а интернет у них полное Г. Насчет МГТС я как-то мало им доверяю.
 

juliasweett

Новичок
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.6.2
Онлайм это тот же МГТС, только под другим названием) Но я тоже за Онлайм, много лет уже пользуюсь.
 

Missalena

Новосёл
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
@juliasweett, Ну по крайней мере у онлайма есть такая штука как OnLime TeleCARD и без всяких приставок можно смотреть цифровые каналы, если конечно ТВ поддерживает модуль.
 
  • Мне нравится
Реакции: buff

juliasweett

Новичок
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.6.2
@Missalena, Про их ТВ ничего не могу сказать, смотрю все в инете.
Для начала бы хоть какого-нибудь провайдера провели, а то как зачастую бывает в новостройках, по полгода люди ждут.
 

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
МГТС
Сообщение автоматически объединено:
Кстати, а в квартирах с отделкой придётся телевизионный кабель тянуть или антенные розетки будут?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Роман31, Розетки будут стоять прям возле двери, а от них надо как-то тянуть. Хотя могли спрятать их в короб сверху. Не пойму чем думали проектировщики. Как тянуть их то?



на фото правда нет ТВ, но оно будет тут же.
 

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
А для чего 4 розетки для интернета/телефона?)
Сообщение автоматически объединено:
И то, что розетка для ТВ будет у двери это не айс((((
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Роман31, там на самом деле место двойной розетки должен быть тв розетка, но походу для шоу-рума не хватило) Там 1 под RJ45 (интернет) и 1 под телефонный коннектор они в 1 розетки. Вот я тоже думаю как это все запихнуть. Если конечно получится, то расширить верхний люк короба и если провода идут сверху, то там сделать сделать ТВ-сплиттер и оттуда разводить уже вних и по плинтусу, там же поставить и роутер. Но боюсь для 3 тв и для 3 выводов rj-45 в плинтус все не влезет. Если конечно кто-то будет делать подвесные потолки, то тогда можно пустить все потолку.

Вот нашел такой пример, очень удобно, вся слаботочка там, провода немного с запасом.

 

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
Надеюсь, что там плинтуса с кабель каналом, что бы телевизионный провод растянуть в комнаты, а роутер и базу телефона можно и у двери на полочке оставить)
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Роман31, ну даже если без кабель канала, то 1-2 еще можно засунуть, но 3 ТВ и 3 Интернета там целый шматок, плинтус лопнет :vk543: ) А я еще планирую доп розетки по ним тянуть, так что плинтуса нужны свободные
 

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
@root, Кстати, а если я захочу поставить себе оптоволокно от МГТС, есть ли какие нибудь входы в квартиру и каналы от общего щитка, и до входной двери ? Получается, с GPON от МГТС, телефонная и интернет розетки не нужны будет(у модема GPON есть телефонная и интернет розетка, а так же wi-fi) и придётся тянуть оптоволоконный кабель в квартиру!
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Роман31, Скорее всего если будут тянуть GPON то общий кабель будет как обычно в щитке, а от щитка уже его спокойно можно по потолку подвесному провести без загибов, также в квартирах с отделкой есть дырка от холла где ваша вдерь какраз меж перекрытием и подвесным потолком, а в квартире есть ревизионный лючек в фальш стене (если с отделкой) .Там видно эту дырку и вытянуть его нет проблем кабель не придется загибать (надеюсь).

2017-03-02_21-37-16.png
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: