Интернет, ТВ, Телефон

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Сударыня, все зависит от планировки и качества сигнала, Если вы тв будите смотреть по интернету, то возможно не надо будет, если по обычному кабелю то надо тянуть но не от роутера а от розетки ТВ, но если есть возможность я бы рекомендовал протянуть кабель от роутера до каждого стационарного устройства которые будет взаимодействовать с интернетом, ТВ, стационарный комп, сетевое хранилище и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: romandocent

Сударыня

Местный
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
82
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
15 этаж
@Сударыня, все зависит от планировки и качества сигнала, Если вы тв будите смотреть по интернету, то возможно не надо будет, если по обычному кабелю то надо тянуть но не от роутера а от розетки ТВ, но если есть возможность я бы рекомендовал протянуть кабель от роутера до каждого стационарного устройства которые будет взаимодействовать с интернетом, ТВ, стационарный комп, сетевое хранилище и т.д.
Добрый день! Можете уточнить какая фирма проводит интернет в корпусе 1.3?
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Нельзя ли написать коллективное заявление, чтобы другой провайдер провел интернет?
а зачем? никто не мешает другим провайдерам заходить, но вот ТЕХНИЧЕСКИ им дают такие условия, что они думают "нах надо все это". как-то в этом духе, если вкратце
Сообщение автоматически объединено:

я правильно поняла. что с этим роутером не нужно тянуть никакие кабели для просмтра ТВ?
любой нормальный роутер с поддрежкой 5Ггц даст хороший сигнал для ТВ по вай фай и тянуть провода не надо будет. тоже думал над С7, в итоге взял С6 -- и дешевле, и там приятная фишки есть, которых нет в С7. между роутерром и тв-приставкой прямая видимость -- за 4 мес. никаких проблем не было с передачей сигнала
Сообщение автоматически объединено:

А в аренду роутер не предоставляют?
Dlink убогий. для ТВ его не хватает.
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
а зачем? никто не мешает другим провайдерам заходить, но вот ТЕХНИЧЕСКИ им дают такие условия, что они думают "нах надо все это". как-то в этом духе, если вкратце
для того, что бы зайти какому-либо другому провайдеру, нужно провести собрание собственников и проголосовать за это. И уже потом с этим протоколом голосования идти к провайдеру и договариваться о подключении дома. Сейчас без ОСС провайдер не может зайти в дом. За это дают приличные такие штрафы, если хотя бы одна "добрая" душа пожалуется и протокола ОСС нет.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
За Ловит тоже голосование проводили? Как Ловит, к примеру, может зайти в наш будущий дом, без голосования?
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
  • Мне нравится
Реакции: dr_oplet

Светлана.

Житель
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
227
Реакции
114
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
@Stasopolas, по антенне тут около 98 каналов и иного хороших, как viasat, discovery и прочее. Лишний модем не хочется.
Админ, подскажи, пжл, кто оператор телевидения, которое просто по кабелю идёт без интернета.
 

Antonio

Житель
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
110
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
Главное чтобы интернет был хороший , общедоступные каналы можно легко смотреть через интернет купив любую андроид приставку (например Xiaomi mi box 3) за 4-5 тыс
 
  • Мне нравится
Реакции: dr_oplet

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Светлана., не помню, около 200р.
@Antonio, можно, но по мне как лучше антенна
 
  • Мне нравится
Реакции: dr_oplet

Yagr

Прохожий
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
26
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
88
Этаж
2 этаж
Здравствуйте, нашел информацию, что 2ком и онлайм так же работаю в жк, ложь?
Просто прочитал про ловит, и сомнения подключать его что-то
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Yagr, нет тут никого кроме ловит. У меня все отлично работает Тариф Л 200мб, залог успеха (правильное расположение роутера, правильный роутер, настройки роутера, ну и конечные устройства), сейчас подтупливает, но нагрузка на сети огромная сейчас везде. Поддержка у них не очень это да.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: