Интернет, ТВ, Телефон

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Mark, Keenetic не юзал, сижу уже лет 10 на TPLink сначала был простой что-то вроде 1043, сейчас AC 2600. В принципе доволен. НУ а NAS я только фильмы с него смотрю и качаю туда и все по LAN.
 

Mark

Новосёл
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
41
Реакции
37
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
@Mark, Keenetic не юзал, сижу уже лет 10 на TPLink сначала был простой что-то вроде 1043, сейчас AC 2600. В принципе доволен. НУ а NAS я только фильмы с него смотрю и качаю туда и все по LAN.
У TP link смущает чёрный цвет, хочу повесить на стену, а она белая :) 2600 я понял уже не выпускают, какая модель на смену вышла?

Я тоже только фильмы качаю и смотрю через DLNA, плюс бэкаплюсь по Wi-Fi, но что скорость никакая, были надежды на 5 ГГц в Airport, но они не оправдались.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Mark, 5400 потом был, сейчас уже даже перестал следить) 2600 заказывал через амазон, так как у нас его не было, а был 3150 но он стоил дорого. Я купил белую полку в икеи маленькую и поставил прям на нее, полка почти у потолка.
 

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Какой сейчас провайдер в Лугах? Как обстоят дела с качеством услуг - скорость, пинги, обрывы? Читал отзывы про Ловит и Леальту, волосы дыбом.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ilya, только леальта. У меня нормально все работает. Иногда бывает конечно случае если что-то повредят и тогда у всех пропадает. Основные жалобыэто люди хотят из дешевого го.на (роутера который предлагает Леальта) получить высокую скорость. Тут с этим трудности, так как железобетон все экранирует, соседних роутеров полно и в основном люди сидят на 1 и техже каналах, понятно что они не шарят ни в настройках ни в том что откуда интернет вообще по вай фай берется ) Залог хорошего интернета особенно по вай фай не только провайдер...основное сам роутер, его настройки, принимающие устройства и расположение роутера в квартире.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas

Владислав18

Местный
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
61
Реакции
79
Баллы
28
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
3 этаж
Кому нужен тв бокс триколор обращайтесь. Работает без антенны через интернет со скоростью не меньше 5мбит в секунду. Подарили. Отдам за тысячу
 

Эвелина

Новичок
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
5 этаж
Тут тоже монополисты (от ПИКа)? Живу в сейчас в Балашихе и у нас от застройщика Гранель интеренет и тв Гранлайн. Другим компаниям(Ростелеком, мтс) такие условия выставляют, что тем не выгодно заходить на нашу территорию ... как тут по качеству интернет и тв?
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
Тут тоже монополисты (от ПИКа)? Живу в сейчас в Балашихе и у нас от застройщика Гранель интеренет и тв Гранлайн. Другим компаниям(Ростелеком, мтс) такие условия выставляют, что тем не выгодно заходить на нашу территорию ... как тут по качеству интернет и тв?
Так же, вот ознакомьтесь https://lovit.ru/
 

Эвелина

Новичок
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
5 этаж

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Эвелина, я сам на МГТС на оптике 200 мегабит 400 рублей
 

Эвелина

Новичок
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
5 этаж

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
@Эвелина, нет, это он про свой нынешний интернет вне этого ЖК
 
  • Мне нравится
Реакции: Эвелина

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Оль-га, нормальная, вай фай от провайдера никак не зависит.
 

Андрей_П

Местный
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
92
Реакции
92
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/1
Этаж
17 этаж
Есть NAS Synology на 2 диска, очень громоздкий, тормозящий и избыточный для меня. Хочу что-то компактное и попроще.

Думаю взять Keenetic Giga и диск к нему, будет 5 ГГц, DLNA, TM и торрент качалка.

Но был не очень удачный опыт с первым или вторым Keenetic Giga, глючил сильно.
У меня Keenetic Ultra KN1810, от GiGa не так сильно отличается, к нему в USB 3.0 воткнута докстанция Orico 6629US3-C, в которой 2HDD Samsung Sata2 по 2TB каждый, а в usb 2.0 принтер.
Развёрнута сеть DLNA, сетевые диски для 3х ПК (скорость -110 чтение, 90 запись), торентокачалки , zona (скорость пропускает весь тариф), transmission (ограничена максимумом программы 15мб/сек запись) , проброшены туннели VPN на дачу со вторым Кинетиком.
Глюков нет от слова вообще! работает месяцами с перезагрузками только после обновления ПО, обновляется сам.
Cеть WiFi при мощности 50%, покрывает 100% сигналом квартиру 84 м2. WiFi после D link DIR 825 небо и земля. С компа по кабелю пинг гораздо ниже, страницы открываются как то резвее.

Знакомый ЙТ-шник уговаривал взять Asus RT AC68 и прошить его в 86-ую модель, но почитав форумы решил для себя - "Купил и забыл".
В перспективе NAS от Qnap
 
  • Мне нравится
Реакции: Ваш сосед

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: