Интернет, ТВ, Телефон

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Андрей_П, а я думал это я еще тут единственный заморочился гиговыми портами и сетевым хранилищем ))))))))))))) а вот смотрю на твой коммент и понимаю, что я еще где-то на уровне 1 класса по сравнению в выпускником ))))
 

Ваш сосед

Местный
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
У меня Keenetic Ultra KN1810, от GiGa не так сильно отличается, к нему в USB 3.0 воткнута докстанция Orico 6629US3-C, в которой 2HDD Samsung Sata2 по 2TB каждый, а в usb 2.0 принтер.
Развёрнута сеть DLNA, сетевые диски для 3х ПК (скорость -110 чтение, 90 запись), торентокачалки , zona (скорость пропускает весь тариф), transmission (ограничена максимумом программы 15мб/сек запись) , проброшены туннели VPN на дачу со вторым Кинетиком.
Глюков нет от слова вообще! работает месяцами с перезагрузками только после обновления ПО, обновляется сам.
Cеть WiFi при мощности 50%, покрывает 100% сигналом квартиру 84 м2. WiFi после D link DIR 825 небо и земля. С компа по кабелю пинг гораздо ниже, страницы открываются как то резвее.

Знакомый ЙТ-шник уговаривал взять Asus RT AC68 и прошить его в 86-ую модель, но почитав форумы решил для себя - "Купил и забыл".
В перспективе NAS от Qnap
Перечитал пару раз. Вслух. С выражением. Музыка!
 
  • Ха-ха-ха
  • Мне нравится
Реакции: Kor29 и Калинина

Андрей_П

Местный
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
92
Реакции
92
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/1
Этаж
17 этаж
@Андрей_П, а я думал это я еще тут единственный заморочился гиговыми портами и сетевым хранилищем ))))))))))))) а вот смотрю на твой коммент и понимаю, что я еще где-то на уровне 1 класса по сравнению в выпускником ))))
Да всё началось как, захотелось в своё время DLNA и чтобы с 3 ПК в квартире все файлы были в одном месте, а не разбросаны на разных ПК даже при условии сети 1000 мб.
Уже потом загорелось получить доступ к файлам из внешней сети, узнал про VPN, про серые IP и как их обойти через облачные службы по доменным именам, по протоколу SSTP.
Сейчас получил доступ к личным файлам со смартфона аля облачное хранилище, ну и очень удобно когда от кого нибудь услышишь про новинку на торрентах, тут же открываешь сайт со смартфона, нажимаешь скачку и приложение transmission само скачивает фильм на HDD подключённый к кинетику.
Пришёл домой, даже комп включать не нужно, врубил телик запустил уже скаченный фильм.
Сейчас хочу NAS , чтобы скачивать фильмы на него в квартире в Москве, а запускать со смарт приставки на даче, просто меню на Qnap удобное и многофункциональное.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Андрей_П, все верно ) ну у меня NAS только стоит Synology. Также захожу на него через браузер качаю файл торрента и он качается уже, пришел включил и смотришь и смотрю через rj45 1гиг порты ) все норм ) А файлы обычно через яндекс диск и гугл, так как считаю что там менее вероятно что все случайно накроется ) Но вот у меня тока 1тб диск, маловато конечно, приходится постоянно чистить от сериалов которые посмотрел уже. Хотя можно юсб диск подрубить на 1 тб
 
П

Пользователь 3422

Гость
Подскажите, как обстоят дела с ТВ розетками? Сколько ни смотрел видео обзоров квартир с отделками, ни в одной не увидел этих розеток в комнатах, только над входной дверью
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ALEKSANDR1980, в комнатах нет, так как все по разному ТВ могут разместить, люди от коридорной прокладывают туда, где будет ТВ.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ALEKSANDR1980, по плинтусам и коробкам дверей, лично я так сделал, я менял плинтуса на другой цвет и взял 68мм высотой, стандартный 58 вроде. Так у меня влезло по 2 тв и 2 интренет кабеля в них так еще и место осталось немного.
 
П

Пользователь 3422

Гость
Каким образом прокладывают? Под ковер кабель прячут? Или я чего то не понимаю?))
Да и не особо много вариантов размещения телевизоров: в спальной - только в одном месте, в гостинной - 2 места, уж на 3 розетки можно было бы раззориться...
Сообщение автоматически объединено:

@ALEKSANDR1980, по плинтусам и коробкам дверей, лично я так сделал, я менял плинтуса на другой цвет и взял 68мм высотой, стандартный 58 вроде. Так у меня влезло по 2 тв и 2 интренет кабеля в них так еще и место осталось немного.
Это понятно. А вот, от розетки над дверью до ближайшего наличника кабель торчит?))
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ALEKSANDR1980, ну правее левее, так и планировок кучу, зачем людей привязывать к конкретному месту для ТВ, тут все правильно, где хочешь ставить ТВ туда и проводи сам, у вас допустим кровать может стоять по 1 стене, а розетка нужна на другой, а будет стоять наоборот.
 
П

Пользователь 3422

Гость
@ALEKSANDR1980, ну правее левее, так и планировок кучу, зачем людей привязывать к конкретному месту для ТВ, тут все правильно, где хочешь ставить ТВ туда и проводи сам, у вас допустим кровать может стоять по 1 стене, а розетка нужна на другой, а будет стоять наоборот.
А я подругому думаю решить вопрос: после того как в бутово поставили цифровую вышку, тв ловит на кусок кабеля, воткнутого в телевизор. Сам так смотрю сейчас телек в юж.бутово. вот и в лугах надеюсь тоже будет ловить
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ALEKSANDR1980, а я подключил ловит и смотрю 100 каналов ) а на кусок кабеля только 20ка и основные ) проложить кабель это дело на пол дня
 
П

Пользователь 3422

Гость
Ну не 20, а 30. На основном телеке у меня сейчас нтв плюс подключен с тысячей каналов, а смотрю максимум 10))) так что ни к чему это все, по крайней мере, для меня
 

Андрей_П

Местный
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
92
Реакции
92
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/1
Этаж
17 этаж
Ну не 20, а 30. На основном телеке у меня сейчас нтв плюс подключен с тысячей каналов, а смотрю максимум 10))) так что ни к чему это все, по крайней мере, для меня
Обычную ТВ антену возле телика ради этой 30-ки каналов.
А вообще кто как, у нас сейчас МГТС и ещё подписка МЕГОГО (на даче через 4g модем 220 каналов, из которых так же нужно от силы 10). Старая привычная антенна не нужна, тарелки в плохую погоду виснут.
 
П

Пользователь 3422

Гость
Обычную ТВ антену возле телика ради этой 30-ки каналов.
А вообще кто как, у нас сейчас МГТС и ещё подписка МЕГОГО (на даче через 4g модем 220 каналов, из которых так же нужно от силы 10). Старая привычная антенна не нужна, тарелки в плохую погоду виснут.
Не обычная антенна возле телека, а кусок кабеля, закрепленного на задней панели телевизора. То есть его не видно и он не портит интерьер.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: