Интернет, ТВ, Телефон

Andrey M

Новичок
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
94/2
Этаж
6 этаж
@Andrey M, как понял можно сразу воткнуть шнур от щитка там порты wan.
Я тоже видел порты... Но! Если следовать информации из инструкции, то настройка происходит практически автоматом. А ведь при настройке роутера, как-минимум, присутствует ряд настроек, которые нужно ручками прописывать, выбирать и т.д. Не говоря уже про ввод логина и пароля. Вот это меня и смутило... "..меня терзают смутные сомненья..." ))))
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Andrey M, логин пароль вам не надо. Вам надо Леальте только назвать MAC адрес головного устройства, и сделать настройки wifi сети, пароль там и прочее, ну может еще какие настройки, в зависимости что там есть. З.Ы. Головное устройство у вас будет именно то, в которое пойдет кабель от щитка, это может быть роутер, или одна из этих штук.
 

Andrey M

Новичок
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
94/2
Этаж
6 этаж
Хорошо, если это так.. Просто что бы потом ещё не заморачиваться покупкой дополнительного роутера. Система-то не из дешёвых..
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Andrey M, у консультантов лучше уточнить конечно, но судя по обзору там есть wan порт, так что проблем не должно быть.
 

Andrey M

Новичок
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
94/2
Этаж
6 этаж
@Andrey M, у консультантов лучше уточнить конечно, но судя по обзору там есть wan порт, так что проблем не должно быть.
Ну да, это самый правильный путь. Однако, покупать эту систему будет жена, поскольку нахожусь в другой стране. А она весьма далека от темы. Ну да ладно, проинструктирую подробно, поскольку других вариантов не вижу. Благодарю за консультацию
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Andrey M, пусть вам позвонит и даст трубку, ну или задаст вопрос можно ли их использовать без головного роутера
 

Andrey M

Новичок
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
94/2
Этаж
6 этаж

Mark

Новосёл
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
41
Реакции
37
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Здравствуйте! У меня вопрос касательно системы TP Link Deco M4/Е4 (не суть): правильно ли я понимаю, что она (эта система) коннектится только к роутеру с интернетом? Если так, то ещё один вопрос ))): какой для такой связки лучше всего подходит? Буду очень признателен, если марку и модель подскажете....
“Многофункциональный Deco M4 может работать в качестве роутера, точки доступа или усилителя Wi-Fi сигнала одновременно.”

Тоже рассматриваю данный девайс, жаль нет USB порта.
 

Andrey M

Новичок
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
94/2
Этаж
6 этаж
“Многофункциональный Deco M4 может работать в качестве роутера, точки доступа или усилителя Wi-Fi сигнала одновременно.”

Тоже рассматриваю данный девайс, жаль нет USB порта.
А практически зачем нужен USB порт?
 

Mark

Новосёл
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
41
Реакции
37
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга

Andrey M

Новичок
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
94/2
Этаж
6 этаж
Для подключения жесткого диска, что бы Time Machine сделать для бэкапов и в идеале DNLA и торрент качалку.
А, ну да.. Если уж упомянули Time Machine, не рассматривали вариант с Apple Airport? Все пишут, что интернет и на 2 ГГц и на 5 ГГц летает, не сбоит, сигнал мощный, не глючит и т.д. Там и USB точно есть. И есть варианты с встроенным HDD на 2 Тб, 3 Тб...
 

Mark

Новосёл
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
41
Реакции
37
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
А, ну да.. Если уж упомянули Time Machine, не рассматривали вариант с Apple Airport? Все пишут, что интернет и на 2 ГГц и на 5 ГГц летает, не сбоит, сигнал мощный, не глючит и т.д. Там и USB точно есть. И есть варианты с встроенным HDD на 2 Тб, 3 Тб...
У меня AirPort Extreme уже 6 лет и только на днях обнаружил что там можно включить сеть на 5 ГГц. :)

Неделю юзаю этит 5 ГГц результатом не доволен, связь не стабильная и часто отваливается, правда роутер стоит в кладовке за кирпичной стеной. Там какие-то урезанные 5 ГГц, 40 каналов вместо 80.

Поэтому ищу хорошую альтернативу на замену.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrey M

Andrey M

Новичок
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
94/2
Этаж
6 этаж
Там какие-то урезанные 5 ГГц, 40 каналов вместо 80.
Да, это "беда" российской версии, которая RU/A.. Она изначально с завода идёт урезанной. "Американцы" избавлены от этого...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Mark, поставь NAS, у меня стоит Synology на 1 диск правда и без вай фай, но так надежнее )
 

Mark

Новосёл
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
41
Реакции
37
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
@Mark, поставь NAS, у меня стоит Synology на 1 диск правда и без вай фай, но так надежнее )
Есть NAS Synology на 2 диска, очень громоздкий, тормозящий и избыточный для меня. Хочу что-то компактное и попроще.

Думаю взять Keenetic Giga и диск к нему, будет 5 ГГц, DLNA, TM и торрент качалка.

Но был не очень удачный опыт с первым или вторым Keenetic Giga, глючил сильно.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: