Интернет, ТВ, Телефон

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@dr_oplet, TP-LINK C5 Archer хороший вариант! У меня TP-LINK C2600 Archer по 2,4Ж конечно скорость не очень, но на 5ке гуд! Про кабельные каналы кстати они отличные порядка 90 каналов, а цена ниже даже чем у Акадо, хотя Акадо считаю лучшим кабельным из тех что без тарелок.
 
  • Мне нравится
Реакции: dr_oplet

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Admin, хотя яб поставил что-то получше С7 например. А если квартира большая то Wi-Fi система TP-LINK Deco M4 (2-pack)
 
  • Мне нравится
Реакции: dr_oplet

torch

Местный
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
61
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
10 этаж
Замерил скорость по кабелю - 92 Мбит/с, по воздуху около 5... Судьба роутера предрешена
Посмотрите вначале чтобы устройства держали 5 гигагерц. 2.4 в наше время только старицы листать.
 
  • Мне нравится
Реакции: dr_oplet

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
@torch, у меня мегастандартный D-LINK dir-615 от ловита, прокатный. 2,4 Ггц, две антеннки. слабенький, конечно же

хотя яб поставил что-то получше С7 например
а в чем его плюс, чем он лучше?
 
  • Мне нравится
Реакции: Metalli~Cat

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@dr_oplet, 1гбит по лану, 5 и 2.4 герц. Лушче вообще 4 канальный чтобы было 2х2,4 и 2х5 герц, каждый канал можно настроить на определенные устройства.
 
  • Мне нравится
Реакции: dr_oplet

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@dr_oplet, да, только по факту твм максимум выжимали 300-600 м\б, но норма
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
мне и такой скорости хватит -- скоро надо архивы перекачивать многогигабайтные :(
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@dr_oplet, ну мне 100ки хватает, у меня сетевое хранилище, туда качаю а с него смотрю по лан.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@dr_oplet,
@torch, у меня мегастандартный D-LINK dir-615 от ловита, прокатный. 2,4 Ггц, две антеннки. слабенький, конечно же


а в чем его плюс, чем он лучше?
Я как заклинатель Делинка скажу так, DIR 615 должен был разорить компанию, но его в страны с отличными юристами и законами не поставляли. Не забывайте перезагружать это чудовище 1 раз в сутки по питанию. Оно не излечимо больно, родилось с врожденными дефектами, чипы говно, буфер DNS хуже чем говно, софт ни разу не компенсирует все это говно вместе взятое. Он мертворожденный!!! Насколько я упертый, пробовал все, даже антенны паяли но оживить это не получилось. Сейчас держу для опытов с модемом Yota. На Yota поднят DHCP и поэтому эта связка кое как работает, ну и скорость интернета на модеме не очень быстрая 30 мегабит где то, и не сильно ощущается что DIR режет по вафле скорость на 70%
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
Да забыл добавить. Дома нужно строить проводную сеть. Для Вас или детей онлайн игрушки на примере Танков много трафика не нужно, очень критично значения Пинг и Джиттер. На Вай Вай обычно Джиттер поднимается при большом количестве потребителей и отвратительной реализацией буфера (Делинки). Понять что у Вас загружена сеть Вай Вая очень просто. Для говно устройств (Делинки) число клиентов больше 8 фактически предел. Разберемся на семье из 4 человек. Мама, Папа, два ребенка. 4 клиента телефоны, у детей 2 планшета, у родителей 2 ноутбука. Вот на простом примере, без сетевого хранилища, Вай Вай телевизоров, и ещё очень большого количества умных и повседневных вещей мы уже пришли к перегрузке Вай Вай сети. Добавим обстоятельства, к Вам или детям пришли гости. Это ещё как минимум 2 потребителя. Вывод прост. Тянем провода к серьезным устройствам, а всю мобильную мелочь вешаем на Вай Вай. Телевизоры очень не любят не устойчивую сеть. Хотите смотреть ТВ бокс на Андроид с миллионом каналов без тормозов и буферизации велком в про водные сети.
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Хотите смотреть ТВ бокс на Андроид с миллионом каналов без тормозов и буферизации велком в про водные сети.
я тоже так подумал, протянул кабель к телевизору и ... хренак! а у Сяоми ТВ бокс нет входа под кабель!!! етить-колотить, в Китае везде 5G уже что ли или как?

короче ТВ вообще обломался у меня с кабелем. я к хранилищу кабель протяну и все. остальное на вай-вай вешать буду :(

роутер TP-LINK C7 имеет смысл брать или С6 хватит? я в их нюансах не могу разобраться.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@dr_oplet, чем дороже и больше скорость по каналам, тем лучше. у меня 4 канала (2-5г и 2-2,4г) я могу 2 телика запитать и каждому дать по 5г каналу, телефоны и ноут 2,4 ну ноут можно и на 5ке также подрубить, обычный комп на кабеле. Самое главное это расположение роутера, так как стены очень экранируют и если 2 стены то 5г вообще брать почти не будет. Тут надо смотреть по факту, я бы взял лучше C7. А если не жалко денег и много устройств то AC3150
 
  • Мне нравится
Реакции: dr_oplet

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Тут надо смотреть по факту, я бы взял лучше C7. А если не жалко денег и много устройств то AC3150
С3150 стоит 15-17 килорублей. оченб кучеряво. а С2300 -- вроде тоже неплох. и ценник около 10-ки, что более гуманнее :)
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@dr_oplet, вот сейчас не то что бы Вас успокоить, но сказать правду на личном опыте должен. У меня сяоми 43 тот что из рекламы и хрен купишь. ;-) Грубо говоря большой планшет на 9 андроиде с ТВ тюнером. Я смотрю на нем телевизор через Ростелеком Wink приложение, телек стоит на полу, на старую тумбу не влез. Прямая видимость комбайна ZTE от МГТС. Работает на 5 герцах, тариф правда не быстрый всего 200mbit. Работает отлично по Вай Вай. Может и у Вас Сяомишная коробка норм заработает. Но нужно учитывать для 5 герц стены зло, а у коробки антенны в корпусе, это не есть хорошо для дальней связи.
 
  • Мне нравится
Реакции: dr_oplet

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: