Интернет, ТВ, Телефон

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Господа, я тут подвис - попытался телек подключить по дефолтному кабелю. Одна плазма Панаса, я так понял, ловит только аналоговый сигнал. Ничего не нашел кроме пары шумов. Второй телек посвежее, атм что-то с кабельным ТВ есть - попытался найти каналы и ничего не получилось.

Подскажите, что там в ТВ должно быть, чтобы ловить каналы? :)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@dr_oplet, вообще должно свободно найти около 98 каналов в цифре. В настройках есть раздельно цифра и аналог ? Может попробовать сбросить телек на заводские настройки и попробовать еще раз ?
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Ну плазма без цифры, я на нее надежд не возлагал. Но LG имеет какие-то цифровые штуки, я правда нефига не понял :) Ладно, буду разбираться.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@dr_oplet, dvb-t2 dvb-c2 есть какие-то обозначения на теликах ?
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
у плазмы да - есть. но только просто dvb-T и dvb-c, без "2"
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@dr_oplet, ну вообще должно ловить. Могут быть также виновниками и кабель и разветвитель если вы ставили. Был случай тут когда сосед купил кабель ТВ из магазина 1 метр, уже обжатый за 100р и у него не ловились каналы, потом купил за 500р такая же фигня, дали ему кусок кабеля которым тянули до телека и обжали, то есть самодельный телек сразу поймал каналы, а те кабеля в другой квартиру норм работали.
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Могут быть также виновниками и кабель и разветвитель если вы ставили.
кабель купил в Леруа, обжал сам, вроде как обычно. но сегодня проверю еще раз.
 

Клаусс

Новичок
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
20
Реакции
43
Баллы
23
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
10 этаж
у плазмы да - есть. но только просто dvb-T и dvb-c, без "2"
Без "2" канать не будет! У нас стандарт цифры именно DVB-T2! Попробуйте найти у знакомых приставку и испытать ее у себя
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: dr_oplet

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Клаусс, сказал Вам абсолютно в дырочку. Если без деталей, то DVB-T как и DVB-C (Спутниковый) разработан под mpeg2 сжатие. А новая игрушка наших эффективных менеджеров это DVB-t2 эта фигня Mpeg 4 и бла бла бла. Если старый телек возьмет пакет DVB-t2 максимум выдавить из него получиться это звук и то не факт. А по настоящему, всё это фигня и местный провайдер (не знаю кто, Админ скажет) использует концентратор вообще хрен его знает какой. Вывод простой телек находит 98 каналов. А у нас 2 мультиплекса по 10 вроде, а третий рекламный и крутит всякие каналы по очереди. Могу ошибаться, то есть в среднем 50 каналов лишние ?
Вот список на законно бесплатные в эфире цифра
з.з.ы Так что там провайдер гонит по коаксиалу в дома пользователей и какого качества это получатели услуги более подробно расскажут.
 
  • Мне нравится
Реакции: dr_oplet

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Stasopolas, да я в этих понятиях тоже не особо шарю, знаю что какое-то DVB надо в телеке, чтобы цифру ловил. А так аналог около 40 или 50 да и цифра вроде около 98. Смотрю я все равно поздно вечером 1 канал Россию 24 ))))))Ну иногда какой-то познавательный включу очень редко. Но одно из лучших на мой взгляд ТВ которое по кабелю в квартиру проводят считаю Акадо, хоть интернет у них так себе, зато ТВ хороший + у них CAN модуль в ТВ вместо их приставок. По сравнению с Акадо у леальты хороший ТВ за 191р, в акадо вроде столько не было каналов познавательных в минимальном пакете.
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Господа, теперь все встало на свои места -- к моей старой плазме просто так хитрое ТВ не подключить. печалька :(

Блин, эта Леальта (которая теперь Lovit, я так понимаю), смотрешку подключит при условии покупки мною приставки. Блин, никогда еще подключить ТВ и интернет не было так сложно мне, как в этот раз... И все из-за отсутствия конкуренции.

Кстати, кто тащил кабель по плинтусам -- как вы двери проходили? там же наличники намертво закреплены, как под них подсунуть кабель?
Сообщение автоматически объединено:

Попробуйте найти у знакомых приставку и испытать ее у себя
что за приставка?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@dr_oplet, плинтуса аккуратно можно снять они немного на герметике, так что небольшими рыками, только аккуратно, а со стороны петель надо снять открутить болты у петель, так как они там сидят иногда на этих болтах. Насчет приставки ты можешь купить вроде которая DVB поддерживает для обычного кабеля (желательно уточнить у леальты какую, DVB-T2 bkb DVB-C2 )
 
  • Мне нравится
Реакции: dr_oplet

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
@Admin, ох, не люблю я ломать все это... :)
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Итого в чистом остатке:
- моя плазма поддерживает кабельное, это радует.
- набор кабельных каналов не радует от слова вообще
- купил Xiomi андроид тв приставку и подключил пока Смотрешку
- через wi fi Смотрешка лагает не по-детски - с учетом скорости 10-15 Мбит/сек

Дозвониться до Ловит не смог -- тупо не берут трубку. Скорость интернета ниже плинтуса, для цифрового ТВ стриминга не хватает реально. По кабелю к Сяоми нельзя подключиться - печалька :( Скорость покабелюеще не измерял ибо спать хочу - завтра отпишусь :)

Встал вопрос замены прокатного роутера на что-нибудь приличное. Остановился на TP-LINK C5 Archer. Что скажите?
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Замерил скорость по кабелю - 92 Мбит/с, по воздуху около 5... Судьба роутера предрешена
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: