Инициативная группа соседей

Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Очень не хватает столбиков в местах съезда с тротуара на проезжую часть. Очень жалко мам с колясками.
 
  • Мне нравится
Реакции: Trash

ab70579

Новосёл
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
34
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Trash, Основная задача неровностей была - чтобы сбавляли скорость, те кто объезжает пробки, в остальном пока нет наверно смысла все утыкивать неровностями. Там большие прямые и народ разгоняется.
 

Trash

Местный
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Москва, Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
96-2
Этаж
Еще не определился
@Admin, не согласен совершенно. Каждый вечер, гуляя с собакой, наблюдаю, как носятся между домов 96-2 и 98-1, намеренно набирая скорость вначале дома и притормаживая перед лежачими. А из-за особенностей нашей парковки у подъездов и разновысоких машин, заметить машину иногда можно в не сразу.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
  • Мне нравится
Реакции: Trash

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Trash, Согласен что есть идиоты, но через каждые 15 метров тоже не правильно устанавливать лежачих. Они там где более всего вероятность столкновения и перехода пешеходов, установили по максимуму, принимали решения и утверждали инициативные соседи от домов вместе с Агеевым. Это было самое оптимальное решение.
 

Trash

Местный
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Москва, Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
96-2
Этаж
Еще не определился
@Admin, пусть так, но сделано явно недостаточно. В середине дома, имхо, обязательно должны быть. И до него разогнаться не успеешь и после него тоже. А то, что положили в конце домов (напротив помойки между домов) - бестолковое решение.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Trash, Там опасный перекресток и многие переходят дорогу, основный посыл был на это, чтобы тормозили перед переходами и перед перекрестком.
 

Trash

Местный
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Москва, Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
96-2
Этаж
Еще не определился
@Admin, так положили же на дороге, которая вдоль обоих домов идет.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Trash, немного выше была схема дополнительных которые недавно положили. И плюс те что давно были около 1,11 и 1,10
 

Trash

Местный
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Москва, Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
96-2
Этаж
Еще не определился
@Admin, вот, смотря на эту схему я и говорю, что напротив Магнита, и аналогичные с внешней стороны 96 и 98 домов - лишние и никакой полезной функции не выполняют. Их нужно было смещать в середины домов.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Trash, Может я че не так понял ) как раз возле переходов и установили так как когда едут они вылетают на перекресток а там машина может быть и тогда авария и аврал будет. Ну по крайней мере пока так, там видно будет надо ли еще где ставить.
 

Trash

Местный
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Москва, Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
96-2
Этаж
Еще не определился
@Admin, да, наверное о разном говорим. На схеме есть общая дорога, которая проходит от башен к поликлинике. К тем лежачим претензий нет вообще. А есть три дороги, которые отходят от этой главной дороги и идут перпендикулярно ей наверх. вот там 3 лежачих сделали внизу. Вот их, я считаю, нужно сдвигать наверх. в середину домов (где 2 и 8 подъезды домой 98-1 и 96-2 соответственно).
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Trash, Теперь понял, ну между домами там вообще не разогнаться, так как машины ёлочкой и особо не разогнаться. А вот где 1,11 и садик то там кабы можно, но особой нужды лично я не виду так как там некуда идти, только на паркинг, а взрослые должны то уж точно смотреть по сторонам. Да и если даже поставят в середине там будет где разогнаться тем кто это и так делает. Думаю схему установки можно будет в последующим подкорректировать, но все равно нужно финансирование, так как застройщик делал за свой счет это.
 

Trash

Местный
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Москва, Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
96-2
Этаж
Еще не определился
@Admin, в том-то и дело, что между 1.10 и 1.11 умудряются разгоняться. А если рассуждать так, что "взрослые должны то уж точно смотреть по сторонам", то можно сказать что-то типа "могли бы детей воспитать, чтоб смотрели" и вообще никакие неровности не устанавливать. и финансирование не нужно.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: