Ивановский пруд

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
На этом пруду можно провести хорошо время, относительно спокойно, можно пожарить шашлыки и просто отдохнуть, половить рыбу, карасики и иногда попадается линь. Но есть бы конечно я не советовал ее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и OlgaKul

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Планировочная концепция территории земельных участков ПАО «АВГУР ЭСТЕЙТ», в границах ППТ 2-5

Территория рассмотрения планировочной концепции АО «А101 Девелопмент» расположена в Новомосковском административном округе, поселения Сосенское. Это новый район города Москвы, который образован 1 июля 2012 г. в результате осуществления проекта по расширению территории города.



Рассматриваемая территория расположена в наиболее интенсивно развивающемся «поясе» присоединенных территорий. Основные принципы, заложенные в Территориальную схему Новомосковского Административного округа, прослеживаются и в подходе к данной территории. Предлагается сбалансированное развитие зоны «компактного расселения».



Компактные территориальные образования имеют высокую плотность населения, высокую интенсивность общественного пространства с развитой пешеходной доступностью объектов социально-культурного назначения. Морфологическими характеристиками компактной многоквартирной застройки являются: квартальные формы, смешанная этажность, замкнутые или полузамкнутые жилые пространства.



Важнейшим фактором, влияющим на планировочную структуру рассматриваемой территории, является создание элементов транспортной системы, которая обеспечит связанность транспортной инфраструктуры города, подключение территории к городским магистралям, связанность территории с существующей застройкой, а также между планировочными элементами будущих территориальных образований.

Планировочная структура образуется будущими городскими магистралями, «Солнцево–Бутово–Видное», «Восточного дублера Калужского шоссе», проектируемыми улицами районного значения, существующими ул. Бачуринская и ул. Александры Монаховой. Местная сеть представлена сетью улиц и проездов в границе рассмотрения.



В материалах концепции был проведен детальный градостроительный анализ одной из территорий, как пример формирования комфортной среды, благодаря своему месту положения в планировочной структуре. Территория находится вблизи существующих и проектируемых городских магистралей, одновременно обладает богатым природным потенциалом, с одной стороны граничит с зеленым массивом, с противоположной стороны расположен Ивановский пруд.



Для устойчивого развития территории проектом предусмотрено следующие:

  • создание многофункциональных планировочных образований,
  • организация системы хордовых и радиальных автомобильных дорог, а также увеличение плотности дорожного каркаса в целом для создания связанной структуры между существующими и будущими микрорайонами,
  • установление сбалансированных показателей объёмов жилой и нежилой застройки,
  • формирование планировочной структуры, обеспечивающей пешеходную доступность объектов социальной инфраструктуры и мест приложения труда,
  • обеспеченность и удобство пользования общественным транспортом,
  • сохранение природного ландшафта территории, создание городских парков, формирование общественных коммуникационных пространств.
Вот что собственно планирует a101 сделать с ивановским прудом, так что спокойно посидеть и пожарить шашлык будет не возможно так как будет у пруда жилая застройка, возможно лес оставят и там можно будет отдохнуть и пожарить шашлык.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси, OlgaKul и Sigurd

OlgaKul

Прохожий
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
11
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Интересно, с шумозащитой всё будет в порядке ? Жила на шумной улице, теперь просто хроническое недовольство.
 

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
Очень красивый, но изрядно загаженный пруд. Мусора от отдыхающих очень много. Кто-то увозит продукты своей жизнедеятельности с собой, но многие оставляют горы прямо на берегу. Очень хочется надеяться что власти города доберутся до пруда и очистят прибрежные зоны и сам пруд. Зоны для пикника и прочие площадки для отдыха и рыбалки. Я даже за платный въезд.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
Очень красивый, но изрядно загаженный пруд. Мусора от отдыхающих очень много. Кто-то увозит продукты своей жизнедеятельности с собой, но многие оставляют горы прямо на берегу. Очень хочется надеяться что власти города доберутся до пруда и очистят прибрежные зоны и сам пруд. Зоны для пикника и прочие площадки для отдыха и рыбалки. Я даже за платный въезд.
И я за платный. Все огородить, пруд очистить, поставить охрану. И будет офигенное место под окнами
 
  • Мне нравится
Реакции: Zulfiya и buff

Roman_

Новосёл
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
45
Реакции
48
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
@buff, Вы дальше не ходили вдоль берега, там вообще горы строительного мусора (всякие обглоданные электрокабели, пластиковая отделка, плитка и т.д.). Такое впечатление что какая-то газель спецом туда заехала и скинула мусор. А так да.... все в стекле битом, пивных банках, ржавых мангалах и пластиковой посуде
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
И я за платный. Все огородить, пруд очистить, поставить охрану. И будет офигенное место под окнами
К сожалению сделать платным не получится(
По законодательству каждый гражданин имеет право свободного доступа к водным ресурсам!
Была такая же идея - сделать платным отдых и рыбалку на Салтыковском пруду в Ю.Бутово.
Это такой геморрой, Вы себе представить не можете :bigsma159:
Дело благое, но деньги на ветер)
Обязательно найдутся те, кто не захочет платить, а пользоваться на халяву, да ещё по закону - ДА!
 
Последнее редактирование:

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Дмитрий40а, а как же потаповские пруды?) Закрыли въезд, никого не пускают, живут себе
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@Дмитрий40а, а как же потаповские пруды?) Закрыли въезд, никого не пускают, живут себе
наверное потому, что Потаповские пруды находятся в центе поселка, который жильцы сделали "закрытым".
и Вы посмотрите скольким это не нравится. Вот буквально на днях в ВК один разорялся по поводу этих прудов :bigsma075:
закрыли доступ - сволочи - куда смотрят власти - пустите на пруды и всё в таком духе
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
Да. Там даже какие то решения суда были и прочее. Видимо кто-то в этом поселке высоко сидит..
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Да. Там даже какие то решения суда были и прочее. Видимо кто-то в этом поселке высоко сидит..
да, я не про решения властей...
я про менталитет - всё хотят туда где чисто и красиво да ещё и на халяву.
а если подумать, то чисто и красиво там, потому что люди вложили финансы и душу в то место где живут.
 

Belovama

Житель
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
193
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят ☝
В корне неверное утверждение. Не бывает такого среди людей.
Чтобы приучить к чистоте надо
либо регулярно убирать, либо регулярно и неотвратимо наказывать, а лучше оба варианта сразу.
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
В корне неверное утверждение. Не бывает такого среди людей.
Чтобы приучить к чистоте надо
либо регулярно убирать, либо регулярно и неотвратимо наказывать, а лучше оба варианта сразу.
Так утверждение и не говорит о том как приучать к порядку. Понятно дело что надо убирать за собой.
 

Belovama

Житель
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
193
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
@Алексей из шахматки, ну, это я так понимаю. Дворники ещё очень "любят" эту пословицу.

анекдот
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Поэтому дворник выкинул метлу и купил ружье.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: