ЖК «Бунинские луга» общение жителей 3.3.2 корпуса

jec13

Прохожий
Реакции
1
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
Что то цена не похоже на старт продаж.
Сообщение автоматически объединено:

Кстати в шапке заселение конец 2023 года стоит. А это самый первый корпус в этом поле. Так что похоже на правду.

Окси

Старожил
Реакции
710
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Что то цена не похоже на старт продаж.
Сообщение автоматически объединено:

Кстати в шапке заселение конец 2023 года стоит. А это самый первый корпус в этом поле. Так что похоже на правду.
Там же вроде сдача была написана в конце 2022? ..🤔 наверное разные корпуса

fedmart

Новичок
Реакции
8
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Я так понимаю, в 9-ти этажной секции корпуса 3.3.2 будет 1 лифт при 11 квартирах на этаж. Не маловато ли для комфортного использования?
Жители введённых в эксплуатацию похожих корпусов, поделитесь опытом.

DeVinchi

Местный
Реакции
100
Баллы
43
ЖК
Бунинские луга
Я так понимаю, в 9-ти этажной секции корпуса 3.3.2 будет 1 лифт при 11 квартирах на этаж. Не маловато ли для комфортного использования?
Жители введённых в эксплуатацию похожих корпусов, поделитесь опытом.
Существует СНиП (СНиП 31-01-2003), разработанный в 2003 году, который устанавливает приемлемое количество лифтов на этажность. Так, в 9-этажной доме должен быть 1 лифт; в доме, где построено 10-19 этажей количество лифтов должно равняться двум; 3 лифта требует 20- этажное здание; а если поэтажная площадь квартир 450 м² - то лифтов должно быть 4.

Сашка

Житель
Реакции
206
Баллы
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Существует СНиП (СНиП 31-01-2003), разработанный в 2003 году, который устанавливает приемлемое количество лифтов на этажность. Так, в 9-этажной доме должен быть 1 лифт; в доме, где построено 10-19 этажей количество лифтов должно равняться двум; 3 лифта требует 20- этажное здание; а если поэтажная площадь квартир 450 м² - то лифтов должно быть 4.
То есть, согласно этому снипу, ПИК мог все 3 девятиэтажные секции объединить в один подъезд и поставить ОДИН лифт?

fedmart

Новичок
Реакции
8
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Ознакомился со СНиП, понял, что строят они почти по предельным значениям, без запаса.
То, что СНиП соблюдается, у меня сомнений никаких не было. Я хочу узнать насколько это неудобно на практике.
Живу в 9-ти этажке с 4-мя квартирами на этаж, бывает приходится ждать, но довольно редко. Что будет, если квартир в 3 раза больше?

То есть, согласно этому снипу, ПИК мог все 3 девятиэтажные секции объединить в один подъезд и поставить ОДИН лифт?
Не совсем так. Там на этаже должно быть меньше 600 кв.м. жилья. В секции с 11 квартирами получается около 530 кв.м.

Leshka

Житель
Реакции
242
Баллы
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Не знаю как в 9-этажке с одним лифтом, мы сейчас живем в 22-этажном доме. На площадке 8 квартир, 4 лифта. Если с утра выйти из дома в районе 8.00, то лифт дождаться не реально. Нужно либо выходить хотя бы без 10-5 минут 8, либо спускаться пешком. НО!! Это важный момент, у нас в доме лифты ШЛЗ, а это значит, что как, куда и на каком этаже они "дежурят", программирует завод производитель. А это самая большая подстава, потому что лифтов вроде как 4, но они вечно "дежурят" где-то посередине дома...Даже на подъем нужно ждать какой из них соизволит (именно так) спуститься вниз за тобой. То же и при спуске.... У нас обещают ОТИСы..., и надеюсь здесь будет все по людски сделано.

• Мне нравится
Реакции: Окси

Rafael

Постоялец
Реакции
268
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Да, очень многое зависит от настройки лифтов) Жил в 12этажном доме, на 7 этаже, один лифт дежурил на 1-м, один на 7-м. Так что лифт практически не ждал)) Потом у матери пожил, плохая планировка дома - 2 входа, либо на лестницу либо на лифт. Жил на 2-м этаже, в 17 этажном доме по 9 квартир. Вроде 2-й этаж, а лифт дождаться это нереально) Лифтом пользовались только когда с коляской надо выйти

• Мне нравится
Реакции: Окси

fedmart

Новичок
Реакции
8
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
По-идее, место парковки лифтов и логика их движения задаётся программно, для изменения не требуется замена всего лифта.
Вероятнее, хотят поставить лифты с большей скоростью движения. По тем же СНиП, в здании с 18-тью этажами и более, скорость лифта должна быть 1,6 м/с, если менее 18-ти этажей, то 1 м/с. Хотя, тогда странно почему изначально установили не те лифты.

Vasiliy 77

Житель
Реакции
88
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
3 этаж
Не знаю как в 9-этажке с одним лифтом, мы сейчас живем в 22-этажном доме. На площадке 8 квартир, 4 лифта. Если с утра выйти из дома в районе 8.00, то лифт дождаться не реально. Нужно либо выходить хотя бы без 10-5 минут 8, либо спускаться пешком. НО!! Это важный момент, у нас в доме лифты ШЛЗ, а это значит, что как, куда и на каком этаже они "дежурят", программирует завод производитель. А это самая большая подстава, потому что лифтов вроде как 4, но они вечно "дежурят" где-то посередине дома...Даже на подъем нужно ждать какой из них соизволит (именно так) спуститься вниз за тобой. То же и при спуске.... У нас обещают ОТИСы..., и надеюсь здесь будет все по людски сделано.
Все лифты настраиваются по одному принципу, чтобы не стоять на одном этаже у них заложено программно разъезжаться на разные этажы. Действительно у отиса больше возможностей для программирования. Там можно выставить любой этаж парковочный, но если два лифта в подъезде то у одного будет первый этаж, а у другого примерно на середине. Вот когда три лифта и более, тогда отис лучше смотрится чем щлз.

Alex_Rus

Житель
Реакции
115
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
Ну вы на Отис не надейтесь особо, у нас Отис в 16.1, вот уж не сказал бы что он быстрее от слова совсем :)

О нас:

• Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.4 осталось: