ЖК «Бунинские луга» общение жителей 3.3.2 корпуса

Юрий26

Местный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
70
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
40
ЖК
Бунинский
Комнат
3-комнатная
Номер дома
95/1
Добрый день! Тоже планировал согласовать приемщика, но интересен вариант передать критичные замечания от своего имени. Но не знаю, как будет в случае если выявление таких замечаний возможно только со спец оборудованием, например нарушение теплоизоляции и "холодные" зоны (которые можно выявить только с тепловизором)
В теории можно будет указать, что есть признаки некачественной установки окон, например - при открытии входной двери ощущается сквозняк между стеной и рамой в месте установки окна, а при включении всего света и подключении электрической дрели выбивает автомат (специалист предположительно может сказать, как написать более мягко). А в конце указать, что в связи с обнаруженными недостатками оставляю за собой право провести строительную экспертизу ремонта. (это сугубо моё мнение - так как если будут выявлены глобальные косяки, то принимать квартиру соответственно не стоит. Но глобальным косяком я вижу только, например - течь/вода/свежие следы воды в лючке ревизии сантех кабины - в следствии чего необходим ее демонтаж, или проблема с проводкой такого масштаба - что необходима ее замена. Или некачественные оконные рамы - хотя и они подлежат замене. Все остальное в теории можно поменять - например лопнувший стеклопакет и т.д.). Но все же если большой проблемы со стороны ПИКа по привлечению эксперта не будет возникать, то однозначно - эксперта привлекать необходимо. Просто если в период гарантийного срока будет выявлен какой то косяк, а хотя бы намек на данный дефект не был отражен в АКТе приема-передачи, то потом ПИК может сказать, что тот или иной дефект наступил в следствии Вашего ненадлежащего пользования объектом. Ведь не зря же в ЛК во вкладке "Документы" - "Дополнительно" - размещена "Инструкция по эксплуатации квартиры". Так вот например на стр. 11 данной инструкции: Гарантия на санузел не распространяется на: п.3 - явные дефекты, которые не зафиксированы в акте осмотра;
 
Последнее редактирование:

Екатерина Ко

Новичок
Регистрация
19 Авг 2022
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
89
Вчера смотрела квартиру - просто ужас какой-то: сантехника вся шатается от смесителей до унитазов. На стенах слеты течи, под унитазами так же следы. Сантехнический короб в ванне прикрыт так, что если его снять то провиснет потолок. Во всех окнах щели, а на одном трещина. Короче, товарищи я в шоке. А вот ещё! Они зачем-то пытались шлифовать плитку и затерли верхний декоративный слой. В общем я не как от впечатлений не отойду.
Еще вспомнила: ванна установлена под углом. Такое захочешь специально - сделать трудно будет.
 

night2008

Житель
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
264
Реакции
62
Баллы
38
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
Вчера смотрела квартиру - просто ужас какой-то: сантехника вся шатается от смесителей до унитазов. На стенах слеты течи, под унитазами так же следы. Сантехнический короб в ванне прикрыт так, что если его снять то провиснет потолок. Во всех окнах щели, а на одном трещина. Короче, товарищи я в шоке. А вот ещё! Они зачем-то пытались шлифовать плитку и затерли верхний декоративный слой. В общем я не как от впечатлений не отойду.
Еще вспомнила: ванна установлена под углом. Такое захочешь специально - сделать трудно будет.
Подавайте в суд...
 

Житель15

Новичок
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
Полчаса назад заезжал посмотреть. Ключи пока не брал, с приемщиком приду. 89 к.2. В двух квартирах свет. На втором этаже ремонт, двое ребят- сказали, что по нарушениям как везде, без криминала. На 8 этаж заехали жильцы, сказали нарушений немного, при сдаче квартира была чистая.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

AHAPXET

Прохожий
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Вчера смотрела квартиру - просто ужас какой-то: сантехника вся шатается от смесителей до унитазов. На стенах слеты течи, под унитазами так же следы. Сантехнический короб в ванне прикрыт так, что если его снять то провиснет потолок. Во всех окнах щели, а на одном трещина. Короче, товарищи я в шоке. А вот ещё! Они зачем-то пытались шлифовать плитку и затерли верхний декоративный слой. В общем я не как от впечатлений не отойду.
Еще вспомнила: ванна установлена под углом. Такое захочешь специально - сделать трудно будет.
Вы одна смотрели или с экспертом? Согласовывали его заранее? Как поступали с передачей "замечаний"?
 

Екатерина Ко

Новичок
Регистрация
19 Авг 2022
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
89
Вы одна смотрели или с экспертом? Согласовывали его заранее? Как поступали с передачей "замечаний"?
С экспертом, но не НОПРИЗ и поэтому не согласовывала заранее. Не ожидала как-то такого ремонта. Все замечания вводила в приложение, но на данный момент не подписала приёмку. Пока консультируюсь с юристами
 

Ланя

Новичок
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
69
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3 3.2
Этаж
Еще не определился
Здравствуйте соседи-новосёлы корпуса 3.3.2 и не только! Уже принял ключи (с учётом новшеств с электронной подписью и работой этого сервиса в ПИК-это ещё тот "геморрой").Но ни это самое важное. Конечно у каждого свои беды и проблемы с состоянием квартиры, но есть общая и тут очень осторожно. Нам, КАЖДОМУ, перед получением ключей в личный кабинет, размещают целый пакет документов, требующих электронной подписи (там их около 8 ). Это и Акт передачи ключей, и Акт приёмки квартиры, и Акт передачи приборов учёта, и Инструкция по заселению и.т.д. А главное там Договор с управляющей компанией и, ВНИМАНИЕ !!! бюллетень решения собственника, вроде как на общем собрании собственников по выбору этой Управляющей компании и с уже проставленными галочками нашего согласия с тарифами дополнительных затрат на обслуживание дома этой Управляющей компанией. А там этих только ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ затрат "трудолюбивая" Управляющая компания предлагает нам взять на себя более чем на 60 рублей с квадратного метра!!! И это без учёта нормативного платежа по Москве (думаю это будет 25-30 руб. на кв. м), без учёта оплаты за вывоз мусора, оплаты за воду, свет, канализацию. Об этом никто не предупреждает!!! Если мы подпишем этот бюллетень голосования, то будет принято решение (как общее собрание жильцов) и мы получим тариф только на обслуживание нашего жилья в размере 80-90руб. за кв. м ( сейчас я проживаю в ЖК, обслуживаемой УК от ПИК, недалеко от этой новостройки и тариф на обслуживание у нас 19 руб. за кв. м). Сначала, думая, что подписываю Акт передачи ключей, а оказалось подписал весь пакет документов электронной подписью, а когда разобрался-потребовал отозвать свою электронную подпись с вышеуказанных ДВУХ документов. Будьте внимательны, не верьте на слово, читайте, что подписываете иначе, потом, после принятия вроде как решения Общего собрания, ноги до колен сотрём, чтобы всё изменить, при этом ещё и будем платить очень не хилые деньги за обслуживание принятых нами от ПИК не всегда "идеальные" квартиры.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ланя,уже обсуждалось неоднократно тут. Тариф сосенского у нас чет около 34р это городской, + вода, свет, тепло и т.д. А доп услуги, да двигают активно они. Подписывать стоит лишь домофон, иначе не будет доступа к онлайн приложению, а только ключики. Остальное в топку, город потом возьмёт на себя обслуживание территории, но там конечно копейки выделять будут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий26

Ланя

Новичок
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
69
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3 3.2
Этаж
Еще не определился
@Ланя,уже обсуждалось неоднократно тут. Тариф сосенского у нас чет около 34р это городской, + вода, свет, тепло и т.д. А доп услуги, да двигают активно они. Подписывать стоит лишь домофон, иначе не будет доступа к онлайн приложению, а только ключики. Остальное в топку, город потом возьмёт на себя обслуживание территории, но там конечно копейки выделять будут.
 

Ланя

Новичок
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
69
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3 3.2
Этаж
Еще не определился
Да, согласен, не просмотрел весь форум, тема о бюллетне голосования обсуждается и это хорошо. Хочу заметить, что и затраты на содержания придомовой территории (в т.ч ремонт детских площадок во дворе, установка лавочек, контроль их состояния), установка пожарных щитов, систем безопасности уже входят в 34 руб. за кв.м Также как и обязательная регулярная уборка мест общего пользования в соответствии с санитарными нормами и согласно графика и конечно текущий ремонт общего имущества и мест общего пользования. Непонятно, чем руководствовались организаторы выборов этой УК с её непомерными аппетитами на дополнительные услуги. Моё предложение- остановиться на обязательном тарифе Сосенской администрации, он многое уже в себя включает и требовать от ЖК строгого выполнения своих обязанностей без всяких дополнительных ставок. 34 руб. за кв.м ставка уже не маленькая, не нравиться, пусть ООО "ПИК-КОМФОРТ СИРИУС" отдыхает, а администрация Сосенского проведёт конкурс по выбору нам УК (если мы сами не сможем организоваться с выбором Активной группы по дому или проведением Общего собрания собственников, что очень не просто).
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Хочу заметить, что и затраты на содержания придомовой территории (в т.ч ремонт детских площадок во дворе, установка лавочек, контроль их состояния), установка пожарных щитов, систем безопасности уже входят в 34 руб. за кв.м
Тут не прав, в содержание и ремонт входит только дом, все что в нем и отмостка. Остальную территорию убирает ПИК за свой счет пока что, вот когда городу передадут тогда будет город. Насчет систем безопасности, также не входит, входит запирающие устройство (а это просто ключик от домофона), а если надо приложение с видео это уже другое. Ну и дургая УК сюда не пойдет как минимум 5 лет, пока дом на гарантии, а потом, ну тоже вряд-ли, так как разграничивать территории разными УК сложно, то-есть 1 дом не комфорт другой комфорт и будет вечная трабла, плюс им надо где-то селить персонал, трактора и прочее. Пробывать можно, но овчинка выделки не стоит, комфорт как по мне неплохо справляется (если разобраться более глубоко по заявкам).
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий26 и NyanOvsyan

Ланя

Новичок
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
69
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3 3.2
Этаж
Еще не определился
Почитал юридические консультации, пишут что и дворовая территория и системы безопасности входят в содержания жилья. Но не буду настаивать, ссылок на закон нет, значит не всё так просто. Да, не буду возражать и против этого Комфорта. У меня сейчас УК "Пик-Комфорт Смарт" и за 19руб.кв.м моют, красят, убирают, подметают, чистят снег, косят траву, поддерживают подвал в чистоте. Не уверен, что всё это только УК и не всегда всё идеально, но всё устраивает за те же 19 рублей с кв.м.
 

night2008

Житель
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
264
Реакции
62
Баллы
38
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
Много букв...
 

Anny

Новичок
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
89
Этаж
3 этаж
Вы одна смотрели или с экспертом? Согласовывали его заранее? Как поступали с передачей "замечаний"?
Добрый день, экспертов, в том числе и НОПРИЗ, ПИК согласовывает довольно быстро, в течение 1,5-2 часов. После осмотра специалист предоставляет акт, и из него замечания вписываются в пиковское приложение. Но там немножко муторно, так как у пика все разделено по категориям и по подкатегориям, так что времени на заполнение замечаний тратится много. Затем исправления отправляются пику и пик присылает документы, которые нужно подписать в течение 24 часов после получения ключей. Документы перед подписанием нужно обязательно проверить, так как там (по опыту) могут быть не указаны показания счетчиков воды, а главное, в акте осмотра, п. 10 они могут не указать, что специалист был согласован, ну и бланк голосования проверить с правильно расставленными галочками.
 
  • Мне нравится
Реакции: fedmart и Юрий26

Житель15

Новичок
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
Добрый день, экспертов, в том числе и НОПРИЗ, ПИК согласовывает довольно быстро, в течение 1,5-2 часов. После осмотра специалист предоставляет акт, и из него замечания вписываются в пиковское приложение. Но там немножко муторно, так как у пика все разделено по категориям и по подкатегориям, так что времени на заполнение замечаний тратится много. Затем исправления отправляются пику и пик присылает документы, которые нужно подписать в течение 24 часов после получения ключей. Документы перед подписанием нужно обязательно проверить, так как там (по опыту) могут быть не указаны показания счетчиков воды, а главное, в акте осмотра, п. 10 они могут не указать, что специалист был согласован, ну и бланк голосования проверить с правильно расставленными галочками.
Anny, что значит, что специалист не был согласован? Приемщика нужно согласовывать с ПИК?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: