ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.5.2 корпуса

Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/2
Этаж
8 этаж
Кладовки кто в 4 секции брал? В собственность уже оформили, или на временном договоре висите? Мне сказали в собственность в лучшем случае через месяц.
 

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Кладовки кто в 4 секции брал? В собственность уже оформили, или на временном договоре висите? Мне сказали в собственность в лучшем случае через месяц.
Пока тоже на предварительном. Мой манагер ничего не говорит про срок.
 

Custos

Новосёл
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Здравствуйте!
Заказываем мебель на кухню, замерщик переживает за надежность крепления шкафчиков
к гипсокартонной стене, которая отделяет кухню от ванной комнаты.
Кто уже сталкивался с подобной проблемой?
 
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/2
Этаж
8 этаж
Сосед вешал, в стене фанерный лист есть. Но для страховки просто опорные кронштейны снизу поставит и все
 
  • Мне нравится
Реакции: Custos

Custos

Новосёл
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Кладовки кто в 4 секции брал? В собственность уже оформили, или на временном договоре висите? Мне сказали в собственность в лучшем случае через месяц.
Я подал документы 22 августа на оформление в собственность, никаких проблем в этом плане пока не возникло (тьфу-тьфу-тьфу).
После 5 сентября ожидаю документы.
 

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Я подал документы 22 августа на оформление в собственность, никаких проблем в этом плане пока не возникло (тьфу-тьфу-тьфу).
После 5 сентября ожидаю документы.
А вам уже подписали основной договор купли-продажи?
 

Custos

Новосёл
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
А вам уже подписали основной договор купли-продажи?
Может я что-то не понимаю, основной договор купли-продажи у меня был подписан электронной подписью при покупке кладовки.
"Акт приема-передачи", подписал 3 августа. (сообщение № 718 https://butovo-luga.ru/threads/ЖК-«Бунинские-луга»-общение-жителей-2-5-2-корпуса.563/page-48)
Подал документы 22 августа, единственное, о чем предупреждали, так о наличии QR-кода для посещения "МФЦ" (сейчас вроде отменили).
Я еще решил перестраховаться и спрашивал кадастровые номера квартиры и кладовки, что бы заполнить анкеты заявления "о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав".
Как выяснилось, -этого ничего не надо, просто идете в "МФЦ" с "Актом(и) приема-передачи", основным(и) договорам(и) (в моем случаи, я сразу подавал документы на квартиру и кладовое помещение) или предупреждаете, что договор(ы) был(и) в электронном виде, платите пошлину (2000 тысячи, за каждую "недвижимость") и все...
P/S
Так как документы еще не получил (ожидаю после 5 сентября) - 100 % гарантии верности данного варианта, дать не могу...
Возможно, при покупки недвижимости через "ипатеку", существуют другие требования и все обстоит несколько иначе...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/2
Этаж
8 этаж
Ни у кого нет электриков знакомых на районе, проводку протянуть или розетку установить?
 
Регистрация
18 Июн 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.5
Этаж
7 этаж
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, кто уже принимал квартиру с приёмщиками - кого-то можете посоветовать? И есть ли между ними по сути какая-то разница, Альфа-эксперт, Андерсон, Вист-эксперт, Профриёмка?
Спасибо!
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, кто уже принимал квартиру с приёмщиками - кого-то можете посоветовать? И есть ли между ними по сути какая-то разница, Альфа-эксперт, Андерсон, Вист-эксперт, Профриёмка?
Спасибо!
Мы принимали с приёмщиком. Моё мнение таково: качество зависит не от названия компании, а от конкретного сотрудника. Если вам не нужен оценочный акт для банка или для подачи в суд за недоделки, то выбирайте любую компанию. Если нужны бумаги для банка, то выбирайте ту, от которой банк примет бумаги с меньшими проблемами.
 

Agent-007

Новичок
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Доброго времени суток. Кто-нибудь знает когда дадут горячую воду? Обещали вчера в 13:00 , а до сих пор нет.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Agent-007, Уже пошла в некоторых домах. Дали где-то в 10,00 ждите, скорее всего запускают ИТП техник.
 

Custos

Новосёл
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Мы принимали с приёмщиком. Моё мнение таково: качество зависит не от названия компании, а от конкретного сотрудника. Если вам не нужен оценочный акт для банка или для подачи в суд за недоделки, то выбирайте любую компанию. Если нужны бумаги для банка, то выбирайте ту, от которой банк примет бумаги с меньшими проблемами.
Вы все правильно написали.
Лично мне, порекомендовали воспользоваться услугами компании "ПрофПриемка".
При наличии лицензии/сертификатов у всех перечисленных компаний, все зависит только от действующих скидок и личных предпочтений (симпатий).
 
  • Мне нравится
Реакции: Engineer

Denis79

Новичок
Регистрация
30 Авг 2019
Сообщения
18
Реакции
15
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
через день пожарная сигнализация по ночам срабатывает, вычислить курильщиков реально? камеры на этажах лестницах?
 

Custos

Новосёл
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
А вам уже подписали основной договор купли-продажи?
Документы получил.
Что самое забавное, первым пришло уведомление с "налоговой службы", об "изменении сведений об объекте" - после чего зашел в личный кабинет налогоплательщика и увидел два новых объекта (с 27 августа:), раньше, чем официальные документы пришли в "МФЦ")...
Я это к тому, что через кабинет налогоплательщика, можно следить за процессом ;)
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: