ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.5.2 корпуса

Custos

Новосёл
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
@Custos,Купи новую крестовую отвертку желательно с острой головкой, приложи жахни молотком пару раз, чтобы не сместилась отвертка и попробуй открутить аккуратно.
Спасибо! Попробую.
 

Custos

Новосёл
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Доброго времени суток!
Возник вопрос.
Кто-нибудь уже менял проемы с «сеткой рабицей» в складских помещениях, на что-нибудь более серьезное (взломостойкое), например, на «металлические прутья в решетку»?
Так как там нет розеток и сварочные работы нужно будет согласовывать, пока рассматриваю вариант - снять размеры и заказать где-то, а потом пристреливать строительным пистолетом…
Еще вариант - заложить кирпичами, конечно с мелкой решёткой для вентиляции.
Просто не хотелось бы топтаться на граблях, может кто-то нашел более простое решение.
Менять личинку замка, дверь, это конечно хорошо, но при наличии такой слабой защиты в виде «сетки рабицы»-которую быстрее перекусить, отогнуть и залезть (чем возиться с замком), считаю не совсем целесообразным.
Понятно, что, если захотят взломать-взломают, но хотелось бы класс защиты побольше, на всякий разный случай.
Видеокамеры и круглосуточная охрана, тоже хороший вариант, но не знаю на сколько он эффективен в данном случае, тем более, что большинством голосов, жильцы от охраны могут отказаться.
Я лично за охрану.
Тем более в этот самый сложный (и опасный в плане воровства) момент переезда, когда входная дверь в подъезд не закрывается и соседи друг друга не знают.
Кто у нас там бродит, ломает-взламывает двери под предлогом замены, что выносит под видом строительного мусора-кто знает?
Потом можно будет вопрос с охраной пересмотреть (если большинство решит, что это финансово не выгодно).
 
Последнее редактирование:

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Custos, Тамне надо решетки резать, там двери за 3 секунды вскрываться с любой личинкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Custos

Custos

Новосёл
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
@Custos, Тамне надо решетки резать, там двери за 3 секунды вскрываться с любой личинкой.
Это понятно.
Я пишу, что, если даже заменить двери на "крутые" и с дорогими замками, есть ли в этом смысл, когда рядом такая "лазейка".
Совершенно понятно, что профессиональные взломщики, рано или поздно, вскроют любой замок.
Можно конечно еще установить, в индивидуальном порядке сигнализацию, в виде "ревуна"(что используют корабли в тумане), что бы стекла в близлежащих домах вылетели и грабители на месте попадали от шока (причем в прессе как-то писали, что действительно, был такой случай, кто-то дома поставил себе такую "хрень" и при попытке проникновения, в бессознательном состоянии попадали грабители, соседи (которые решили выяснить, что происходит и зашли в открытую квартиру) и наряд милиции ("ревун" срабатывал при пересечении определенной границы ))), а потом использовали в книге и в сериале "Горюнов" (в сериале правда чуть иначе этот случай "обыграли", но тоже забавно) - шутка:)
В реальности, все было более грустно, хозяин квартиры получил срок, как и хозяин дачи (где устав от постоянного воровства, мужчина купил бутылку хорошей водки (половину выпил сам) добавил туда метилового спирта и подготовил хорошую закуску, сало, огурчики, оставив это все в холодильнике...воры, обворовав его дачу в очередной раз, наткнулись на подобное угощение и не удержались от соблазна, решили "обмыть удачу" на месте...со смертельным исходом... насколько помню, эти два случая еще активно обсуждались на сайте kp.ru
К чему, я это все?
Система безопасности должна быть.
Должна быть комплексной и многоуровневой.
А не -" Ты их в дверь - они в окно! "(с)Владимир Высоцкий. Текст песни "Инструкция".
Пусть охраной занимаются профессионалы, пропускной режим и все такое.
Зачем нам в этом плане лишние хлопоты и проблемы?
В случае чего, с них и будут, если не все, то основные вопросы.
Охранник, или пусть даже просто бдительная старушка-консьержка, мой взгляд, хороший вариант.
 
Последнее редактирование:

Custos

Новосёл
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Самое главное (для меня) забыл.
Проблема с замком (замена личинки замка) была решена менеджером "ПИК" (доброжелательной и просто красивой девушкой) - Инной Соколовой.
Не знаю, как будет дальше (тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить), но, пока, сотрудники "ПИК" и сервис, который они оказывают, вызывают только положительные эмоции.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Окси

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Это понятно.
Я пишу, что, если даже заменить двери на "крутые" и с дорогими замками, есть ли в этом смысл, когда рядом такая "лазейка".
Совершенно понятно, что профессиональные взломщики, рано или поздно, вскроют любой замок.
Можно конечно еще установить, в индивидуальном порядке сигнализацию, в виде "ревуна"(что используют корабли в тумане), что бы стекла в близлежащих домах вылетели и грабители на месте попадали от шока (причем в прессе как-то писали, что действительно, был такой случай, кто-то дома поставил себе такую "хрень" и при попытке проникновения, в бессознательном состоянии попадали грабители, соседи (которые решили выяснить, что происходит и зашли в открытую квартиру) и наряд милиции ("ревун" срабатывал при пересечении определенной границы ))), а потом использовали в книге и в сериале "Горюнов" (в сериале правда чуть иначе этот случай "обыграли", но тоже забавно) - шутка:)
В реальности, все было более грустно, хозяин квартиры получил срок, как и хозяин дачи (где устав от постоянного воровства, мужчина купил бутылку хорошей водки (половину выпил сам) добавил туда метилового спирта и подготовил хорошую закуску, сало, огурчики, оставив это все в холодильнике...воры, обворовав его дачу в очередной раз, наткнулись на подобное угощение и не удержались от соблазна, решили "обмыть удачу" на месте...со смертельным исходом... насколько помню, эти два случая еще активно обсуждались на сайте kp.ru
К чему, я это все?
Система безопасности должна быть.
Должна быть комплексной и многоуровневой.
А не -" Ты их в дверь - они в окно! "(с)Владимир Высоцкий. Текст песни "Инструкция".
Пусть охраной занимаются профессионалы, пропускной режим и все такое.
Зачем нам в этом плане лишние хлопоты и проблемы?
В случае чего, с них и будут, если не все, то основные вопросы.
Охранник, или пусть даже просто бдительная старушка-консьержка, мой взгляд хороший вариант.
У меня одного вопрос возникает:"Да что же вы там хранить будете? Слитки золотые?"
 
  • Мне нравится
Реакции: Custos и Окси

Custos

Новосёл
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
У меня одного вопрос возникает:"Да что же вы там хранить будете? Слитки золотые?"
В кладовом помещении планирую хранить элементы туристического и рыболовного снаряжения.
Причем, не буду хвастать, некоторые (палатки, спальники и т.д.) достаточно дорогие (хорошо, что жена не знает:blush2:, особенно про титановую посуду, ложки и вилки:grin: )
Дорогие, как по цене, так и просто, как любимые...
Ну и еще санки, велосипеды, электро-самокаты...
Да мало ли чего?
Помню, когда у отца ("Царства ему небесного"(с)!) кладовку в подвале "обнесли"-лодку (подарок от сотрудников, перед выходом на пенсию), рыболовные снасти (а он годами их сам делал, "девоны" разные лил), которые собирал с любовью, для него это было шоком, и он надолго рыбачить перестал...
Я ему и новые снасти покупал, а он в руках их крутил и говорил, не, "это все не мое"...
Любая вещь, которую украдут, становится бесценной...
P/S
Пока это "барахло" хранится в гараже (улица Академика Семёнова, 21к3 - 4 остановки от нового места жительства), с круглосуточной охраной и думал гараж продавать и все переносить в кладовое помещение.
Теперь задумался.
 
Последнее редактирование:

Valetka

Новичок
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.5.2
Этаж
10 этаж
Вид понравился :)

Понятно, что вид потом поменяется и кое-что перекроют новые строящиеся дома (стройка идет, сваи вбивают).
По поводу кондиционеров, как мне сказали-есть как минимум два варианта –решать все самостоятельно, с привлечением соседей с верхнего этажа (для доступа к корзинам и коммуникациям), или через «ПИК-Конфорт» (у них есть свои скалолазы) которые это сделают без лишнего беспокойства соседей сверху…
Осталось выяснить цену вопроса. В целом сегодня в квартире было не жарко (но это все конечно относительно), дул приятный прохладный ветерок со стороны озера, вытяжка работает хорошо (проверили).
Цена установки кондиционера в ПИК комфорт 18т.р. срок- конец сентября!
 
  • Мне нравится
Реакции: Custos

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
В кладовом помещении планирую хранить элементы туристического и рыболовного снаряжения.
Причем, не буду хвастать, некоторые (палатки, спальники и т.д.) достаточно дорогие (хорошо, что жена не знает:blush2:, особенно про титановую посуду, ложки и вилки:grin: )
Дорогие, как по цене, так и просто, как любимые...
Ну и еще санки, велосипеды, электро-самокаты...
Да мало ли чего?
Помню, когда у отца ("Царства ему небесного"(с)!) кладовку в подвале "обнесли"-лодку (подарок от сотрудников, перед выходом на пенсию), рыболовные снасти (а он годами их сам делал, "девоны" разные лил), которые собирал с любовью, для него это было шоком, и он надолго рыбачить перестал...
Я ему и новые снасти покупал, а он в руках их крутил и говорил, не, "это все не мое"...
Любая вещь, которую украдут, становится бесценной...
P/S
Пока это "барахло" хранится в гараже (улица Академика Семёнова, 21к3 - 4 остановки от нового места жительства), с круглосуточной охраной и думал гараж продавать и все переносить в кладовое помещение.
Теперь задумался.
Ни разу на форуме не видела сообщения о том, что у кого-то кладовку вскрыли и что-то украли,если честно. Затопления были, взломы нет. Закрытая территория,домофоны, охрана...Кто вскроет? Камеры просто поставить надо и всё
 
  • Мне нравится
Реакции: Custos

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Окси, взломы были. Все эти меры безопасности легко обойти, угоняют машины по 50 лямов )
 
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/2
Этаж
8 этаж
Сигналку поставить
 
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/2
Этаж
8 этаж
Почему не поможет? Ставишь маячок, при проникновении смс приходит, спускаться 2 минуты, пока стеллаж вскрывать будут уже в коридоре принимаешь. Если дома нет никого, соседи подстрахуют.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Почему не поможет? Ставишь маячок, при проникновении смс приходит, спускаться 2 минуты, пока стеллаж вскрывать будут уже в коридоре принимаешь. Если дома нет никого, соседи подстрахуют.
Там ни WiFi, ни сотовая не ловит
 
  • Мне нравится
Реакции: night2008 и Admin

Dmitriy 182

Прохожий
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
19
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
16 этаж
Здравствуйте!
Сегодня (03/08 в 17-30) принимаю "кладовку" (4 секция, кладовое помещение №162).
Если есть вопросы, напишите -постараюсь ответить.
Привет, сосед по кладовке, у меня 163 ) принимать буду только 22 числа. И я тоже уже был там неофициально. По замку не смотрел, но остальные моменты меня устроили вполне.
 
  • Мне нравится
Реакции: Custos

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: