ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.5.1 корпуса

Гарыныч

Местный
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
88
Реакции
104
Баллы
43
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Этаж
15 этаж
Привет соседям. А есть у кого краткая или не краткая инструкция как теперь оформлять документы на собственность и регистрацию (что нужно, куда подавать)? Или может @Admin что подскажет?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Гарыныч, сейчас не знаю, раньше мы за это платили 15к и документы пик сам все оформлял и присылал по сдек
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Привет соседям. А есть у кого краткая или не краткая инструкция как теперь оформлять документы на собственность и регистрацию (что нужно, куда подавать)? Или может @Admin что подскажет?
Всё можно оформить в МФЦ. С договором, актом приёмки квартиры, ипотечными документами, если есть, документами собственников, свидетельством о заключении брака, если собственники муж и жена идёте в любой МФЦ, сдаёте и ждёте неделю. Потом и прописку там же. Можете по записи, можете без предварительной записи. Ближайший к нам МФЦ обычно забит, т.к. жилья много строится вокруг.
С документами мог что-то упустить, берите все:)
 

Vinchy3000

Новичок
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
14
Реакции
17
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
17 этаж
Привет соседям. А есть у кого краткая или не краткая инструкция как теперь оформлять документы на собственность и регистрацию (что нужно, куда подавать)? Или может @Admin что подскажет?
Буквально в воскресенье подал документы, ездил в мфц на Горчакова. Из документов: паспорт, акт приема передачи, закладная от банка, дду не взяли, ТК в электронном виде. Пошлину оплатил прямо в окне, картой, после 25го пойду получать и прописываться.
 

Mane4ka

Новичок
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
13
Реакции
25
Баллы
23
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
13 этаж
Буквально в воскресенье подал документы, ездил в мфц на Горчакова. Из документов: паспорт, акт приема передачи, закладная от банка, дду не взяли, ТК в электронном виде. Пошлину оплатил прямо в окне, картой, после 25го пойду получать и прописываться.
А разве дом не должен на кадастровый учёт встать сначала?
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
В Альфе на 19-е приёмников нет. Мы в Андерсон записались. По цене, с промо кодом, одинаково получается.
А в Андерсоне не подскажите какой промо код указывать?
 

Гарыныч

Местный
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
88
Реакции
104
Баллы
43
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Этаж
15 этаж
Привет соседи. Спасибо за консультацию по МФЦ. Скажите ПЖ ещё, тут к приемке прислали кучу доков, они что все обязательны к подписанию? Что за человек из квартиры №....3 (который избирается на все должности), что за статьи расхода по вывозу строительного мусора, обеспечение безопасности, обслуживание систем безопасности? А если я не готов под все это подписываться? Подскажите что подписывали, что не подписывали?
 

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
@NataLi03, вроде не выдают, они дурацкие их многие меняли. если прикрутите а потом поменяете на нормальный то останутся дырки в стене, так что лучше сразу купить
А в Андерсоне не подскажите какой промо код указывать?
Я нашёл только Луга 20. Должны дать 20% скидку.
Мы с менеджером при заказе договорились, что код я сообщу при оплате
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Привет соседи. Спасибо за консультацию по МФЦ. Скажите ПЖ ещё, тут к приемке прислали кучу доков, они что все обязательны к подписанию? Что за человек из квартиры №....3 (который избирается на все должности), что за статьи расхода по вывозу строительного мусора, обеспечение безопасности, обслуживание систем безопасности? А если я не готов под все это подписываться? Подскажите что подписывали, что не подписывали?
Нам давали протокол собрания на подпись. Если все проигнорируют его и не выбирут УК, и не проголосуют на собрании, то УК будут выбирать по конкурсу от муниципалитета. Выбирут тот же ПИК, только под другим юрлицо. Платить буду к немного меньше, т.к. откажетесь от доп. услуг. В каком случае будет лучше и качественнее услуги не знаю.
Насколько я понимаю, такое собрание необходимая формальность, но народ собрать в очной и даже заочной форме на этапе заселения практически нереально.
 
  • Мне нравится
Реакции: spoont и Окси

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
У кого окна на пруд/школу выходят, скидывайте фотки) Думал брать в 2.5, но ждать долго не хотелось, поэтому взял в 2.4. А потом хотел еще одну взять, снова в 2.5, но не успел с ценами и самоизоляцией
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
106
Реакции
297
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
У кого окна на пруд/школу выходят, скидывайте фотки) Думал брать в 2.5, но ждать долго не хотелось, поэтому взял в 2.4. А потом хотел еще одну взять, снова в 2.5, но не успел с ценами и самоизоляцией
Нормальный там вид5B7958CE-B49B-4105-927F-C4A494B3E0D7.jpeg
 

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
106
Реакции
297
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
К сожалению, такой вид не на долго. Потом тут ещё 6 домов постоят и конкретно этот вид закроется домами.
Конкретно этот вид не закроется, т.к. дома у пруда будут строиться на пятачке непосредственно за 2.5, тут только угол одной из башен будет торчать
 

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: