ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Лучиень, Этого не знаю, обычно где-то около домов ближе к основной Мусорке, но если нет то около 1 очереди 88к1
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
@Лучиень, Этого не знаю, обычно где-то около домов ближе к основной Мусорке, но если нет то около 1 очереди 88к1
А основная мусорка это где? ?
Сообщение автоматически объединено:

А основная мусорка это где? ?
Мой дом 84, корп2
 

Пвел88

Новичок
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
5 этаж
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
106
Реакции
297
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
Начало просрочки от конечной даты сдачи квартиры ( указана в договоре ДДУ).
Закон ФЗ Статья 7 часть 8: «За нарушение срока устранения недостатков (дефектов) объекта долевого строительства, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, застройщик уплачивает гражданину - участнику долевого строительства, приобретающему жилое помещение для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере, определяемом пунктом 1 статьи 23 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей". Если недостаток (дефект) указанного жилого помещения, являющегося объектом долевого строительства, не является основанием для признания такого жилого помещения непригодным для проживания, размер неустойки (пени) рассчитывается как процент, установленный пунктом 1 статьи 23Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей", от стоимости расходов, необходимых для устранения такого недостатка (дефекта)».
Спасибо!
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж

Птиzza

Новичок
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/2
По сегодняшнему дню. Квартира не принята. Застройщику 45 дней на исправление косяков по ремонту.
Сообщение автоматически объединено:


То что они не могут исправить и то что сделано не по СНиП. Им дешевле вернуть 200тыс чем начать ровнять стенки.
@DmitriyB, Дмитрий, подскажите пожалуйста, что у Вас с приемкой квартиры по итогу?
У меня 45 дней в квартире ничего не делали. Хотя нет, вру... Розетку еще сломали))) А из "косяков" ничего не исправили.
Юрист составил претензию, отправила в ПИК... ждем-с...
 

Дарь

Новичок
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
@DmitriyB, Дмитрий, подскажите пожалуйста, что у Вас с приемкой квартиры по итогу?
У меня 45 дней в квартире ничего не делали. Хотя нет, вру... Розетку еще сломали))) А из "косяков" ничего не исправили.
Юрист составил претензию, отправила в ПИК... ждем-с...
у нас прошло 45 суток 30 марта, повторно приехали 11 апреля. Ничего не исправили, так еще и обои решили переклеить и не доклеить. Снова записались на 8 мая, раньше записи нет. Скажите, пожалуйста, юрист дорого берет? Тоже планируем взыскать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Юлия_88

Прохожий
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Добрый вечер, Соседи! Есть тут собственники 350 кв из 84к2 секция 4?)
 

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
кто знает-вывоз мусора включен в "содержание помещения"?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Подскажите, данные по потреблению воды автоматом передаются? Вчера передавал данные, смотрю 18 метров на счетчике, смотрю в приложении пик предыдущие показания 18м, ввожу, пишет текущий расход 0. Смотрю в платежке что раньше передавал за март, там 11 кубометров. Странно)

И еще вопрос, можно ли крепить сюда гардину, сверху сверлить, хотим внутри окна повесить тюль. И еще там же сверху желтое пятно, протекали окна, уже месяца 2 пятна портят вид, но хоть не увеличиваются) Приходили отделочники, сказали вам к оконщикам, потом приходили оконщики, меняли окно, сказали вам к тем кто кондеи ставит. Приходили те кто кондеи ставит, выводили трубку для конденсата, сказали вам должны альпинисты снаружи запенивать. Менеждер ОЗ говорила еще в феврале, что придут альпинисты как будет тепло, будут запенивать. Думаю у многих такие же проблемы, считаю уже достаточно потеплело, никто не интересовался когда окна запенивать будут? И кто должен замазывать желтые пятна?)
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Фёдор и Aртём

Dmitriy121

Новосёл
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
8
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
16 этаж
Соседи, добрый день! Подскажите, какая резьба на трубах которые на кухне выходят, внутренняя или внешняя?
 

Вложения


О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: