ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Zagitulya

Новосёл
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
40
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
33
ЖК
Южное Бунино
Мы немного непродумали электрику до установки кухни... В общем под силовой провод, на него сборщики говорят только плиту, плита 7кв, там 7. И непонятно куда духовку подключать... Или можно туда же воткнуть? Еще есть одна розетка, ее оставили для посудомойки.
В силовую только плиту можно включать, многие подключают и духовой шкаф, но так нежелательно делать. У нас еще справа от силовой розетка для холодильника была, она ближе к окну. И на уровне фартука две розетки были, мы их сдвинули. Одну на фартуке оставили, и две сделали для духового шкафа и микроволновки. Рядом с силовой была еще розетка слева, вот она для посудомойки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лучиень

Пвел88

Новичок
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
5 этаж
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
38
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
24к1
Этаж
3 этаж
Что это за плита 7 кВт? Обычно 3,4
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Сергей Юрьевич, Ну условно такая https://www.ikea.com/ru/ru/p/matmaessig-matmessig-indukc-varochn-panel-ikea-300-chernyy-40467242/
многие 7Квт
У нас вот так, правда кухню уже собрали.... одна силовая, одна под посудомойку, и сверху над столешницей 2. И сверху для вытяжки. А установить нам надо:
варочную панель, духовку, посудомойку, измельчитель, вытяжку, телевизор на стену. Не подумали заранее....
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
38
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
24к1
Этаж
3 этаж
@Сергей Юрьевич, Ну условно такая https://www.ikea.com/ru/ru/p/matmaessig-matmessig-indukc-varochn-panel-ikea-300-chernyy-40467242/
многие 7Квт
У нас вот так, правда кухню уже собрали.... одна силовая, одна под посудомойку, и сверху над столешницей 2. И сверху для вытяжки. А установить нам надо:
варочную панель, духовку, посудомойку, измельчитель, вытяжку, телевизор на стену. Не подумали заранее....
Я переносил розетки, шкаф и индукционен подключал к силовой розетке, холодильник отдельно, посудомойку отдельно, микроволновку
Все подошло
Сообщение автоматически объединено:

AA4B65C9-08F1-40D2-8AF8-D3C2505C5EBD.jpeg
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Пвел88,там 1 трубы на все, кроме 1,11 1,10 и 1,6,2 вроде
 

Пвел88

Новичок
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
5 этаж
@Пвел88,там 1 трубы на все, кроме 1,11 1,10 и 1,6,2 вроде
я понимаю что там одно кольцо, я на тот случай если вдруг за два года поменялось качество воды или кто-то делал свежий анализ
 

Hemi1985

Прохожий
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
11
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.4.2
@Сергей Юрьевич, Ну условно такая https://www.ikea.com/ru/ru/p/matmaessig-matmessig-indukc-varochn-panel-ikea-300-chernyy-40467242/
многие 7Квт
У нас вот так, правда кухню уже собрали.... одна силовая, одна под посудомойку, и сверху над столешницей 2. И сверху для вытяжки. А установить нам надо:
варочную панель, духовку, посудомойку, измельчитель, вытяжку, телевизор на стену. Не подумали заранее....
Духовку и варочную панель можно было бы запитать от кабеля 3х6 (демонтировав коробку и сделав распайка на две линии в стене). В коробку два провода подключать не рекомендую, так как сечение разное, соответственно не обеспечен хороший контакт у провода меньшего сечения. У духовки 3х2.5квПод посудомоечную машину у вас должна быть отдельная розетка, она установлена на отдельной линии от застройщика. К ней можно присоседить измельчитель.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Сегодня написал в ПИК по поводу кладовок в нашем доме. Мне сказали, что сейчас уже начали выдавать, просто записи все заняты, типа когда появится место для записи, мне придет смс. Люди, кто уже получил кладовку или хотя бы смс для записи на получение, есть такие? Или ПИК врет, как обычно?
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Сашка, вроде с 1-го апреля выдавать будут, я на 4 записался, были и раньше даты, но быстро заканчивались места
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
@Сашка, вроде с 1-го апреля выдавать будут, я на 4 записался, были и раньше даты, но быстро заканчивались места
То есть у вас уже открылась запись? Понял спасибо
Сообщение автоматически объединено:

Хотя, странно, что запись разлетается, как горячие пирожки. Там кладовок не так много продали, штук 30 на весь дом...
 

Пвел88

Новичок
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
5 этаж
То есть у вас уже открылась запись? Понял спасибо
Сообщение автоматически объединено:

Хотя, странно, что запись разлетается, как горячие пирожки. Там кладовок не так много продали, штук 30 на весь дом...
да потому что цены неадекватные
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Админ, добрый день! Помогите понять с интернетом. К квартире он подведен около входной двери. А сам кабель протянут по периметру квартиры или самим тянуть до нужного места? Или это может сделать представитель фирмы при заключении договора? Спасибо)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Лучиень, Сам кабель заведен в квартиру около двери, прокладывать до комнаты уже или самим или уже Ловит договариваться за отдельную плату по плинтусам чтобы провели.
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
@Лучиень, Сам кабель заведен в квартиру около двери, прокладывать до комнаты уже или самим или уже Ловит договариваться за отдельную плату по плинтусам чтобы провели.
Спасибо, значит я правильно поняла. ??
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: