ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
я не понял-что за стены в пике--начал сверлить на кухне-настенный светильник вешать над плитой-стена пустая -дюбеля проворачиваются-хотя стена с соседней квартирой--начал сверлить в большой комнате(двушка 52 метра)-опять стена пустая-сверло просто провалилось на всю длину---хотя эта стена соседствует с холом.
Без плана квартиры из БТИ непонятно, какую стену вы сверлили? Какие дюбеля использовали?
Межкомнатные перегородки выполнены из пазогребневых плит (ПГП). Да, они пустотелые. И для них нужен соответствующий крепёж.
Посмотрите видео Крепеж для ПГП - YouTube
А что касается нагрузки, которую может выдержать ПГП, то она достаточно большая при правильном выборе крепежа - Какую нагрузку выдерживают пазогребневые плиты? - YouTube
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Ребенок трогает, наличники дверей падают, а у них не предусмотрено по проекту сажать на пену или клей, у них они на замках, но замки какие то слабые. В общем под замену в скором будущем вместе с дверью и ручками на дверях, которые уже почти отвалились
Когда с приемщиком принимала квартиру, он сразу указал, что ручки болтаются (хотя из всех только у одной двери плохо закрепили). Недавно поехала проверить исправления: ручки и все наличники укрепили , плюс щели у наличников межкомнатных дверей все замазали как надо, без пустот. Поменяли два окна из 4. Им надо все указывать чтобы проверяли повторно и доделывали.. К сожалению по другому ни как...
 

Space

Местный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
52
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Добрый день, соседи, поделитесь контактами мастеров, если кто пользовался:
1) Врезка второго замка в дверь от застройщика
2) Мастер-сантехник (ветвление-подключение раковины\посудомойки)
3) Электрик (перенос розеток, врезка их вровень со стеной)
Ну может кто еще по вытяжке что подскажет, как правильно сделать либо полноценный мастер для этого может есть знакомый у кого.
Ну и если можно прораба выловить местного и уже с мастерами на объекте договориться о халтуре - тоже дайте знать ))
 
  • Мне нравится
Реакции: Ashka

ingeni

Новичок
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
@Admin , доброго времени суток! Можете подсказать, пожалуйста, если в подписанном акте при приемке квартиры не было указано замечание, его уже невозможно предъявить застройщику к устранению?
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
@Admin , доброго времени суток! Можете подсказать, пожалуйста, если в подписанном акте при приемке квартиры не было указано замечание, его уже невозможно предъявить застройщику к устранению?
По отделке , вряд ли. А по инженерке в течение срока гарантии.
 

ingeni

Новичок
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Обнаружил случайно, используя логику и везение, что трасса слива конденсата от кондея не подведена в капельник в санузле .Открыл грyппy дома, нашел с десяток сообщений с ровно такой же проблемой у дома 2/4/2. Гадаю, где они забыли трассы - в потолке или их вообще нет:cray::angry2: Непонятно что с этим делать. Кто-нибудь сталкивался? В акте указывали? Как устраняли?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

ingeni

Новичок
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Обнаружил случайно, используя логику и везение, что трасса слива конденсата от кондея не подведена в капельник в санузле .Открыл грyппy дома, нашел с десяток сообщений с ровно такой же проблемой у дома 2/4/2. Гадаю, где они забыли трассы - в потолке или их вообще нет:cray::angry2: Непонятно что с этим делать. Кто-нибудь сталкивался? В акте указывали? Как устраняли?
Что-то сообщение не появилось, глюкнуло что-то?
 

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
Соседи, добрый вечер. Подскажите пжт назначение этого люка в кухне-гостинной (общ площадь 42,5 кв м). Внутри никаких счетчиков нет. Может у меня просто забвли его заделать? У других он тоже есть? Я в 4 секции.20210124_102711.jpg20210216_114223.jpg
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Натали, ревизионный походу для доступа к трубе.
 

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
@Натали, ревизионный походу для доступа к трубе.
Так он настолько мал, что к трубе и не подступиться. Мне кажется, что у меня просто стену зря прорубили... а заделать забыли. Даже дверки нет.
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Соседи, добрый вечер. Подскажите пжт назначение этого люка в кухне-гостинной (общ площадь 42,5 кв м). Внутри никаких счетчиков нет. Может у меня просто забвли его заделать? У других он тоже есть? Я в 4 секции.Посмотреть вложение 9740Посмотреть вложение 9739
Это ревизионный люк.
Там даже на канализационной трубе видно крышку.
 

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Натали, В случае засора, чтобы смогли открыть крышку и пробраться там специальными пробивными штуками.
 

atam

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
111
Реакции
85
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинский
Комнат
2-комнатная
Номер дома
97
Этаж
14 этаж
Очередной этап пройден. СОС оформил, деньги по взаиморасчету упали на карту с опозданием.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
@Натали, В случае засора, чтобы смогли открыть крышку и пробраться там специальными пробивными штуками.
Это жадность застройщика и тупость проектировщика. От тех.этажа отказались, по этому у жителей последних этажей доп. опция обслуживание стояков канализации (лючки), продувка отопления. Отказ от водяных полотенце сушителей не просто так. Мне интересно а как дела обстоят с горячей водой, какой напор, и она сразу горячая или надо полкуба слить чтобы нагрелась, ранее горячую закольцевали через полотенце сушитель.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: