ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

stombolieva

Новосёл
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
28
Реакции
17
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.4.2
Этаж
1 этаж
Блин, люди молятся на каждые 10 см высоту, а тут недовольны слишком высоким потолком)) Привыкли, чтобы рукой можно было до потолка достать. Я был бы счастлив, будь у меня такой потолок. Единственное отопления больше пожирает, в остальном сплошные плюсы.
При потолках 2,65 м я планировала сделать стеклянную раздвижную перегородку) и они не сильно дешевые
С потолками 4,35 м стоимость такой перегородки переваливает за 300 тыс.
Все дело в моих ожиданиях, которые столкнулись с реальностью) теперь буду из высоких потолков плюсы извлекать
 

Елена photograf

Местный
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
94
Реакции
79
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4./1
Этаж
4 этаж
Конечно, надо рассматривать каждый случай индивидуально, но у меня студия и высота потолков - самый большой размер вообще в квартире.
по ощущениям колодец какой-то)
Отличная высота, можно спальное место повыше смонтировать и будет отлично)
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
При потолках 2,65 м я планировала сделать стеклянную раздвижную перегородку) и они не сильно дешевые
С потолками 4,35 м стоимость такой перегородки переваливает за 300 тыс.
Все дело в моих ожиданиях, которые столкнулись с реальностью) теперь буду из высоких потолков плюсы извлекать
Стеклянные перегородки очень дороги и чаще всего бессмысленны. А если вы планировали огородить ей спальное место, то это и вредно, потому что будете испытывать постоянный недостаток кислорода. В результате так и будет все время открытой. Кухню можно перегородить, например деревянными рейками или присмотреть другие решения.
 

Андрей С

Местный
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
63
Реакции
87
Баллы
28
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2/4/2
Этаж
1 этаж
Официально антресольный этаж можно проектировать при высоте потолков от 4,5 м.
Изучаю все, но лучше бы сделали как в домах 1 очереди - там все нормально на 1 этаже.
Морально не была готова просто к такому повороту)

Обращение в ПИК по поводу ошибки отправила☝
Мы тоже на первом, и тоже 4,35 м. При высоте 4,5 м можно оформить как доп площадь (официально увеличить жилую площадь).
Если потолки ниже, то ее просто не получится превратить в легальные доп квадраты.
А строить официально антресоль Вам никто не запрещает (ну насколько я на данный момент знаю).
Оформляйте проект в БТИ и в путь!
А из студии с такой высотой вполне себе прикольные квартиры получаются, куча проектов в интернете.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и SKSK

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Добрый день.
При проверке документации в личном кабинете ПИК, а также сведений в ЕГРН мною были обнаружены следующие ошибки по корпусам 2.4.1 и 2.4.2 ЖК "Бунинские луга":

1)В документе "ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН Здания (многоквартирного дома)" по корпусу 2.4.1 в разделе "План этажа (части этажа)" некорректно указаны направления сторон света.
2)В документе "ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН Здания (многоквартирного дома)" по корпусу 2.4.2 в разделе "План этажа (части этажа)" некорректно указаны направления сторон света.
3)При проверке сведений из ЕГРН по объекту недвижимости: "Многоэтажный жилой дом корпус 2.4/1 по адресу: д. Столбово, з/у 1/1, пос. Сосенское" находящемуся по адресу: "Российская Федерация,
город Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 84, корпус 1", некорректно отображаются координаты объекта недвижимости (вместо координат корпуса 2.4.1, отображаются координаты корпуса 2.4.2).
Данное несоответствие координат можно проверить на публичной кадастровой карте Росреестра (url: https://pkk.rosreestr.ru/)
Кадастровый номер объекта: 77:17:0120316:36237
4)При проверке сведений из ЕГРН по объекту недвижимости: "Многоэтажный жилой дом корпус 2.4/2 по адресу: д. Столбово, з/у 1/1, пос. Сосенское" находящемуся по адресу: "Российская Федерация,
город Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 84, корпус 2", некорректно отображаются координаты объекта недвижимости (вместо координат корпуса 2.4.2, отображаются координаты корпуса 2.4.1).
Данное несоответствие координат можно проверить на публичной кадастровой карте Росреестра (url: https://pkk.rosreestr.ru/)
Кадастровый номер объекта: 77:17:0120316:35684

Найденные ошибки является серьезными и могут в дальнейшем привести к значительным сложностям при оформлении документов на право собственности, а также любых других документов, связанных с регистрационными действиями.
Прошу предпринять все необходимые меры для устранения выявленных ошибок, а также предоставить комментарии со стороны компании.
Заранее благодарен.
---

Способы отправки:
1) e-mail на адрес info@pik.ru
2) чaт в личном кабинете ПИК
3) форма обратной связи "ОБРАЩЕНИЕ В ПИК" на сайте ПИК
Отправила!
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Конечно, надо рассматривать каждый случай индивидуально, но у меня студия и высота потолков - самый большой размер вообще в квартире.
по ощущениям колодец какой-то)
Двухуровневую квартиру можно сделать
Сообщение автоматически объединено:

был я в 2.5 там потолки просто жесть они меня напугали своей высотой.
Это точно было в к 2.5?
 

Ольга1967

Местный
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
74
Реакции
68
Баллы
28
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
4 этаж
Добрый день! Вот сегодня обратила внимания на данный факт! У нас появился проспект Куприна! И какой будет наш адрес, Александры Монаховой или Куприна?!!!
 

Вложения

Masko_13

Житель
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
121
Реакции
84
Баллы
38
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
4.1/1
Добрый день! Вот сегодня обратила внимания на данный факт! У нас появился проспект Куприна! И какой будет наш адрес, Александры Монаховой или Куприна?!!!
Адрес уже присвоен. Монаховой
 

Янина

Новичок
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
84.2
Этаж
10 этаж
Уважаемые собственники квартир в 2.4.2, знающие, где идет дорога к корпусу, можете ли показать ее на карте и выложить сюда? Потому что я подходила к корпусу и никакой дороги не видела (кроме закрытой шлагбаумом, которую, как я понимаю, не откроют).
 

Янина

Новичок
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
84.2
Этаж
10 этаж
А по номерам корпусов - вероятно, что сначала они написали наш крайний к дороге дом как 2.4.2, а когда присваивали постоянные адреса, решили, что наш будет 84.1, 2.4.1 = 84.2, 2.3.2 = 84.3, 2.3.1 = 84.4, то есть нумерация справа налево на четыре дома (на Яндекс картах 84.3 и 84.4 так и расположены). Да и большинство домов Аллей имеет нумерацию корпусов справа налево.
"Неверное" расположение относительно сторон горизонта как раз будет верным, если считать, что кадастровые инженеры делали обмер по соседнему с нами дому.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Уважаемые собственники квартир в 2.4.2, знающие, где идет дорога к корпусу, можете ли показать ее на карте и выложить сюда? Потому что я подходила к корпусу и никакой дороги не видела (кроме закрытой шлагбаумом, которую, как я понимаю, не откроют).
Доступ к дому еще не открыли. Как только начнут выдавать ключи, поверьте, дорога сама Вас найдет)))
 

ИринаVega

Прохожий
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.4.2
Этаж
4 этаж
А ничего, что на сайте написано: 2.4/2, что уже ключи выдают? Введение в собственность.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@ИринаVega, уже недели 2 как висит, но пока никого не приглашают за ключами. Наверное меняют как начинают передавать дом ук
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга1967

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: