ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Вагаб

Новосёл
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
36
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
6 этаж
Добрый вечер, а у кого нибудь осталась фотография с лифтами отис? Нужно подать требование и привлечь к ответственности ГП (ПИК) за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств. Об этом точно нельзя умалчивать. В Шоу руме все жаловались на ЩЛ. Потом Вы и будете всю жизнь жаловаться.
Нельзя ни коем случае давать экономить на нас. В приличных организациях старые ЩЛ, меняют на Отисы.
Если будут ЩЛ, то цена квартир точно на порядок ниже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр 314

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Вагаб, Отис или ЩЛЗ или Доплер от них цена квартир не будет меньше. Отисы это не те отисы, которые в ТЦ стоят. В первый год будут и Щербинка и отисы вставать если ими неправильно пользоваться. У нас Щербинка, первые год вставали часто когда многие переезжали, сейчас редко. В ДДУ нет инфы нигде про лифты отис, так что вряд-ли что-то получиться с юридической точки зрения. Лифтов становиться все больше и больше, а вот мастеров по их настройке все меньше и меньше. И тут дело даже не в экономии иногда, когда ставили Доплеры в первых двух домах да они краисвые быстрые, но возникла проблема с их ремонтом, так как это греческая фирма вроде, детали шли по месяцу, потом ПИК поставил в 1,9 КМЗ, но там тоже какието проблемы были, потом они заключили контракт на Щербинку, так как починка их была более быстрой так как детали в наличии, и под ПИК и их шахты нужны индивидуальные лифты. Потом в 1,3 1,2 и 1,1 поставили Отис, ездил на всех, по скорости отис такой же и по тряске как и Щербинка и КМЗ, у отиса единственное кабина внутри напыление какое-то другое, самый быстрый доплер.
 

Вагаб

Новосёл
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
36
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
6 этаж
На фотографиях сайта написаны отисы, значить должны быть отисы, договор ДДУ не причем тут. Если что то другое будет то это будет обман, юридически легко обосновать. Т.к. в случае обнаружения предоставления иных услуг иного качества свойства клиент вправе потребовать замены или соразмерного уменьшения цены (пп 2, 4 ст. 503 ГК). Но для этого надо коллективно подать иск. Админ. об этом знает и пытается "успокоит всех"
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр 314

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Вагаб, я не подкован с юридической стороны, не надо тут наводить заговоры. Хотите иск - подавайте . Но услуги или лифт я думаю это немного разные вещи тем более на рендерах, тут уже пытались обосновать отсутствие паркингов, незаконно установленной скейт площадке по рендерам, воз и ныне там. Если вы юрист то займитесь, можно как раз еще указать на отсутствие паркингов и незаконной площадке.
 

Вагаб

Новосёл
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
36
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
6 этаж
Это как Вы хотите купить иномарку, а Вам дают ладу принудительно выдают за ту же сумму ладу на 50 лет, до капитального ремонта
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр 314

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Вагаб, ну тут не совсем так, вы покупаете иномарку на на ней стоит генератор российский. Главный документ по дому помимо ДДУ это проектная декларация так что в ней надо и капать. Если там нет точной марки лифта то и рендер этот просто картинка со сноской (Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. ) там и деревьев больше.
 

Вагаб

Новосёл
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
36
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
6 этаж
Ну ладно назовем лифт как товар иного качества, но причем тут заговоры Вы так рьяно защищаете ГП, надо требовать то что должно быть законными методами.
Сообщение автоматически объединено:

Понимаешь если один гражданин скажет что менеджер сказал что лифт будет отис, судья может не поверить, если скажут 50 то судье не отвертется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр 314

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Вагаб, ну я вам не мешаю бороться за свои права, просто предупреждаю что обычно это время на ветер и прежде стоит изучить все договора и проектную декларацию, а не апеллировать картинками на сайте. Я тут уже 3 год живу и знаю что твориться, но если хотите ваше право. 1. И я пишу всегда что есть, а не защищаю. 2. Я написал что узнаю про лифты.
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр 314

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Вагаб,
Понимаешь если один гражданин скажет что менеджер сказал что лифт будет отис, судья может не поверить, если скажут 50 то судье не отвертеться
Потом пик покажет проектную декларацию, что там нет никаких отис и все. Так что еще раз повторю изучите дду и проектную декларацию сначала. Менеджеры пика через чур разговорчевые, кто-то говорит что 15 минут до метро, самолетов нет, некоторые даже про сантехкабины не знают и что что потолки натяжные, так как они меняются там чудь ли не каждый месяц.
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
Тоже хочу Otis, потому что доверяю бренду, но чего тут сразу застройщика на вилы? Давайте хоть узнаем что там ставят. Может появится инфа.

Но да, были даже на сайте прям надписи, а сейчас чего-то их нет. Скриншот от 3 февраля 2019 г.

9D2BA58F-3D3A-4CFA-87B4-7198C65341DF.png
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Голубоногий-Олушев, переходить со здоровой головы на больную глупо будет для них, они и так денег потратили не хило в модернизацию тех лифтов которые были, возможно даже больше чем стоят доплеры и отисы, так что всему есть причина, как например с электро полотенчиками и уменьшением ширины окон.
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
@Голубоногий-Олушев, переходить со здоровой головы на больную глупо будет для них, они и так денег потратили не хило в модернизацию тех лифтов которые были, возможно даже больше чем стоят доплеры и отисы, так что всему есть причина, как например с электро полотенчиками и уменьшением ширины окон.
Ну да, я тоже думаю, что вряд ли они сами себе в ногу стреляют. Просто ПИК же лифтовый завод купил, поэтому когда-то должно настать то время, когда будут именно свои лифты ставить. Я, правда, надеялся, что после нас :)

@Голубоногий-Олушев, не только надписи были, но и в 1,3 1,2 и 1,1 их установили
Хорошо жильцам из этих домов :) Не знаете, нормально ездят лифты? Жалоб новосёлов в последних домах не видел.

Вообще во всех строящихся домах на момент скриншота была пометка «Лифты Otis», а теперь во всех — просто «Лифты», именно поэтому сомнение появилось, да ещё и на видео цвет дверей лифта странный.

@Admin, правда, попробуйте узнать, пожалуйста, что за лифты.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Голубоногий-Олушев, да узнаю у своего контакта, как выйдет на связь спрошу обязательно самому интересно. Ездил на отисе в 1,3, также потрясывает и встает, на вид отис немного прям по эстетичнее. Так что первый год будут вставать очень часто вне зависимости от марки, люди держат дверь вместо того чтобы нажать кнопку погрузка, перегружают лифты при переездах, строй пыль забивает контакты. А умная электроника при малейшим подозрении на неисправность просто стопорит лифт. Самый частый дом где сейчас встают ЩЛЗ это 1,6,2 но он был без отделки и там до сих пор делают ремонты. В других башнях вставать стали редко, совпадение что дом без отделки и лифты там встают чаще, ну такое )
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
На фотографиях сайта написаны отисы, значить должны быть отисы, договор ДДУ не причем тут. Если что то другое будет то это будет обман, юридически легко обосновать. Т.к. в случае обнаружения предоставления иных услуг иного качества свойства клиент вправе потребовать замены или соразмерного уменьшения цены (пп 2, 4 ст. 503 ГК). Но для этого надо коллективно подать иск. Админ. об этом знает и пытается "успокоит всех"
На самом деле имеет значение только то, что написано в нашем ДДУ,все верно. Когда брали родителям квартиру в Подмосковье тоже у крупного застройщика, нам сдали дом с не застекленными балконами, хотя на их сайте и рендерах все было иначе. Все писали письма во все инстанции, судились, но никто не выиграл.
 
Последнее редактирование:

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: