ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
84к2, 4-й подъезд, не заметил запаха
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
А сюрприз в трубах благодарные строители не могли оставить?
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Всем привет. Двери кто-нибудь переставлял? У меня в замечаниях первых было отклонение от вертикали при установке, а сейчас просто не закрываются. От местных можно добиться хоть что-то или самому искать специалиста? Буду благодарен, если даст кто координаты такого, кстати:) ПИК после второго периода в 45 дней подписал односторонний акт и закрыл тему. С кем дальше беседовать?
Сообщение автоматически объединено:

И вообще, с каждой встречей на тему "ваша квартира готова", количество замечаний только добавлялось...
Не понимаю, почему говорят, что Пик ничего не исправляет, нам постоянно звонят и спрашивают все ли нас устраивает, есть ли еще замечания, хотя мы давно подписали акт об исправлении всех замечаний. На днях тоже позвонили уточнить, надо ли кого нибудь из мастеров отправить.
 

Konst1973

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
22
Реакции
16
Баллы
13
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4/2
Этаж
3 этаж
Не понимаю, почему говорят, что Пик ничего не исправляет, нам постоянно звонят и спрашивают все ли нас устраивает, есть ли еще замечания, хотя мы давно подписали акт об исправлении всех замечаний. На днях тоже позвонили уточнить, надо ли кого нибудь из мастеров отправить.
Я за 2 недели звонков и подачи всевозможных заявок добился-таки, чтобы поправили двери, завели туалет холодную, а не горячую воду, заменили стеклопакет. Помогала Кристина из гарантийного отдела. При всем этом, постоянно приходилось звонить/писать, напоминать. У Вас прямо образцово-показательные отношения с ПИК:)
Сообщение автоматически объединено:

Я за 2 недели звонков и подачи всевозможных заявок добился-таки, чтобы поправили двери, завели туалет холодную, а не горячую воду, заменили стеклопакет. Помогала Кристина из гарантийного отдела. При всем этом, постоянно приходилось звонить/писать, напоминать. У Вас прямо образцово-показательные отношения с ПИК:)
Остальные 50 замечаний ушли в суд на снижение стоимости квартиры, ибо их исправлять никто не собирается. Типа не критичные. Однако оплачивая квартиру я не соглашался с отсутствием плитки за ванной, кривыми стенами, обоями с заплатками, плохо положенной плиткой и т.д.:)
 

night2008

Житель
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
264
Реакции
62
Баллы
38
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
Я за 2 недели звонков и подачи всевозможных заявок добился-таки, чтобы поправили двери, завели туалет холодную, а не горячую воду, заменили стеклопакет. Помогала Кристина из гарантийного отдела. При всем этом, постоянно приходилось звонить/писать, напоминать. У Вас прямо образцово-показательные отношения с ПИК:)
Сообщение автоматически объединено:


Остальные 50 замечаний ушли в суд на снижение стоимости квартиры, ибо их исправлять никто не собирается. Типа не критичные. Однако оплачивая квартиру я не соглашался с отсутствием плитки за ванной, кривыми стенами, обоями с заплатками, плохо положенной плиткой и т.д.:)
Расскажите чем закончится суд.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Konst1973, Плитка за ванной на кой вам нужна ? ) в ДДУ такого нет даже
 

Tendo

Местный
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
50
Реакции
63
Баллы
28
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
@Konst1973, Плитка за ванной на кой вам нужна ? ) в ДДУ такого нет даже
Акриловая ванна поставлена не до, а после укладки плитки, что в корне неправильно по современным меркам, в итоге при наборе воды края из-за деформации отходят от стены, герметик пропускает влагу вниз на открытый ГКЛ, который превращается в полигон для разведения различной нечисти и плесени. Ну и просто сырость вечная в плохо проветриваемом месте. Была бы там плитка - было бы спокойнее.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Tendo,ну вроде акрил он гуляющий, а тут ставят все ванны после укладки плитки. Сначала отделка потом уже все навесное.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Акриловая ванна поставлена не до, а после укладки плитки, что в корне неправильно по современным меркам, в итоге при наборе воды края из-за деформации отходят от стены, герметик пропускает влагу вниз на открытый ГКЛ, который превращается в полигон для разведения различной нечисти и плесени. Ну и просто сырость вечная в плохо проветриваемом месте. Была бы там плитка - было бы спокойнее.
А что это за современные мерки? Просто я помню как делал ремонт в старой квартире(90х годов постройки), так там плитка как раз заходила на края ванны. Поменять такую ванну было возможно только с заменой плитки на стенах. После этого решил, что ванну буду ставить только так, чтобы плитка лежала на стене независимо от ванны.
 
  • Мне нравится
Реакции: John_1

Tendo

Местный
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
50
Реакции
63
Баллы
28
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
А что это за современные мерки? Просто я помню как делал ремонт в старой квартире(90х годов постройки), так там плитка как раз заходила на края ванны. Поменять такую ванну было возможно только с заменой плитки на стенах. После этого решил, что ванну буду ставить только так, чтобы плитка лежала на стене независимо от ванны.
Как-то так вышло, что я ванны менял реже, чем квартиры :)
 

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
3 подъезд орет пожарная сигнализация, куда обращаться, кто знает? В УК написала, ничего не отвечают.
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
3 подъезд орет пожарная сигнализация, куда обращаться, кто знает? В УК написала, ничего не отвечают.
Вы должны выходить ( в идеале) на улицу. Писать бесполезно. Можно позвонить на горячую линию через 1. Но первое: эвакуация. И убелиться в отсутствии пожара.
 
  • Мне нравится
Реакции: John_1

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: