ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rafael,Ну раз уже на приемке было это в акте, то надо звонить в гарантийный отдел и спрашивать что с вашим гарантийным случаем так как он был зафиксирован и у вас дождь в квартире. Швы могут прийти и через 2 года даже делать, тут надо им напоминать о себе почаще.
 
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
106
Реакции
297
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Такой вопрос у меня. Когда принимал квартиру, то смотрели с тепловизором, и там в акте указали инфильтрацию холодного воздуха, по всем комнатам, реально дуло откуда дуть не должно, и без прибора можно было заметить, и указали понижение температуры вдоль монтажного шва. Насчет этих замечаний в пике сказали, как будет тепло альпинисты полезут замажут все. Весной стало тепло, потом даже жарко, но альпинистов так и не было. Сейчас позвонил узнать, говорят им нужно что-то там проверить, нужно чтобы разница температур была, ждите осень. Осенью они скажут что альпинистам холодно) Ну или еще какую отмазку придумают. Получается только суд? Не знаю к какому виду это относится, и гарантия год, или 3. Ну и в дополнение после вчерашнего дождя
Буквально неделю назад разговаривала с альпинистом в окошке, который соседям швы заделывал, спрашивал, не нужно ли где замазать. Звоните им и требуйте, альпинисты работают сейчас.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Голубоногая-Олушева, надо наверное звонить, ругаться. При открытии окон обнаружил что потолки втягиваются, мне еще пиковский потолочник должен лампочки повесить, он сказал пиши на гарантию, исправят (может и его направят исправлять), и потом после он лампочки установит. Написал, назначили комиссионый осмотр, ближайшая дата месяц, пришла тетя, да говорит, нужно исправлять, заполнили бумажку. Написано 45 дней на устранение в бумажке, прошло 30 дней, пока тишина. ПИК это такая птица, пока не пнешь не полетит) Сейчас сделал заявку, насчет капели с потолка, опять, комиссионый осмотр, ближайшая дата конец июля... Придут что-то там посмотрят, через 45 дней возможно что-то исправят
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Голубоногая-Олушева, сказали что альпинисты все заделали, в общем врут. Да и сейчас никак не проверить. Надо ждать осень, когда холода придут, заказывать тепловизор, и дальше как-то решать...
 
  • Мне нравится
Реакции: Птиzza

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Такой вопрос у меня. Когда принимал квартиру, то смотрели с тепловизором, и там в акте указали инфильтрацию холодного воздуха, по всем комнатам, реально дуло откуда дуть не должно, и без прибора можно было заметить, и указали понижение температуры вдоль монтажного шва. Насчет этих замечаний в пике сказали, как будет тепло альпинисты полезут замажут все. Весной стало тепло, потом даже жарко, но альпинистов так и не было. Сейчас позвонил узнать, говорят им нужно что-то там проверить, нужно чтобы разница температур была, ждите осень. Осенью они скажут что альпинистам холодно) Ну или еще какую отмазку придумают. Получается только суд? Не знаю к какому виду это относится, и гарантия год, или 3. Ну и в дополнение после вчерашнего дождя
У вас тоже 9 этаж, только 3 подъезд??
 
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
106
Реакции
297
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
А куда звонить ? По какому номеру?
Начинать нужно либо с менеджера по заселению, либо с УК. Далее уже появятся более профильные контакты, у меня альпинистов нет, к сожалению. Возможно, @Rafael поделится.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Про течь с потолка, будет комиссионный осмотр через месяц, придут хз что там посмотрят увидят, идиотизм. Хотя может плесень уже к этому времени появится. Насчёт альпинистов, они сказали мы все исправили) хотя альпинистов не было, ну или они ночью работали когда все спят) В общем говорят сейчас дует, есть промерзание? Ага, когда за окном +33, в квартире +30. В общем я так понял для себя, что нужно ждать холодов, и дальше как то либо независимых экспертов с тепловизором и приборами, либо через пик... Пик потом опять скажет альпинистам холодно, ждите лета, а летом будут говорить мы все сделали. Подожду холодов короче. По потолкам втягивающимся тишина, должны за 45 дней устранить, осталось 14 дней, говорят ждите. Но это так думаю как со сдачей дома, говорят что ключи дадут в срок, хотя уже через день пойдет просрочка)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rafael, ну мне так и устраняли 3 года)
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Такой вопрос у меня. Когда принимал квартиру, то смотрели с тепловизором, и там в акте указали инфильтрацию холодного воздуха, по всем комнатам, реально дуло откуда дуть не должно, и без прибора можно было заметить, и указали понижение температуры вдоль монтажного шва. Насчет этих замечаний в пике сказали, как будет тепло альпинисты полезут замажут все. Весной стало тепло, потом даже жарко, но альпинистов так и не было. Сейчас позвонил узнать, говорят им нужно что-то там проверить, нужно чтобы разница температур была, ждите осень. Осенью они скажут что альпинистам холодно) Ну или еще какую отмазку придумают. Получается только суд? Не знаю к какому виду это относится, и гарантия год, или 3. Ну и в дополнение после вчерашнего дождя
Осенью альпинистам будет грустно☹
 

Арам

Прохожий
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Здравствуйте. Кто-нибудь крепил телевизор на межкомнатные стены? Стены кажутся совсем тонкими и хлипкими. Страшно вешать телек весом 15-20 кг.
 

RamblerSS

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
135
Реакции
89
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3
Этаж
14 этаж
Всем привет. Помогите контактом электрика. Электрик Андрей мол переехал. Есть ещё у кого знакомый и проверенный хороший электрик? Две точки (розетки) поставить
 

RamblerSS

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
135
Реакции
89
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3
Этаж
14 этаж
Всем привет!
Подскажите как узнать разводку в студии 19.9 кв м?
 

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Всем привет!
Подскажите как узнать разводку в студии 19.9 кв м?
Насколько я знаю, ПИК делает разводку от коробки до розетки, а потом от этой розетки до следующей и т.д. Разводка делается либо вертикально, либо горизонтально.
Но можно для уверенности купить/взять у соседей индикатор проводки и посмотреть что по-факту в стенах.
 

белка

Новосёл
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
8
Возраст
23
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.2.2
Этаж
2 этаж
Подскажите можно ли переносить розетку для электро плиты, может кто уже переносил?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: