ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
надо просто -москва, улица александры монаховой -84 кор 2.
Когда будете доставку где-либо оформлять, то могут и не найти. ???. Эти территории недавно к Москве присоединили. Все топографические маячки остались.
Сообщение автоматически объединено:

Извиняюсь, многое уже обсуждали тут, есть пару вопросов
1. Для оформления собственности на кладовку что нужно кроме АПП? С учетом того что собственность в браке, без кредита
2. Стены из плит акотек, на них нужно телевизор повесить, килограммов 5-6, там на какие дюбели его вешать?
3. В ванной гипсокартон, нужно туда тумбу повесить, такой же вопрос, на какие дюбеля? какие ограничения по весу?
4. Насчет прописки, если в мфц прописываться, не в коммунарке, то выписка из егрн, паспорта, свидетельства о рождении, форма №8 для ребенка, и все, остальное на месте заполняется? И записываться через мос.ру? А если через коммунарское МФЦ, там как, через госуслуги подавать заявление/записываться, и потом можно одним днем прописку сделать, но потратить весь день? И там живая очередь?
1) надо нотариальное согласие супруга, если оформляете на одного;
2)можно. Но дюбели сантиметров 4, толщина 6-8, сверлить аккуратно дрелью, не ударной, на широкий кронштейн. Но я не рискнула;
3)в Леруа дюбели для гипсокартона;
4)я делала через МФЦ, все там девушка заполнила, я сидела и оплатила пошлину. Долго. Если через Госуслуги, то по приглашению в определённый день подходить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина- kartina

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Извиняюсь, многое уже обсуждали тут, есть пару вопросов
1. Для оформления собственности на кладовку что нужно кроме АПП? С учетом того что собственность в браке, без кредита
2. Стены из плит акотек, на них нужно телевизор повесить, килограммов 5-6, там на какие дюбели его вешать?
3. В ванной гипсокартон, нужно туда тумбу повесить, такой же вопрос, на какие дюбеля? какие ограничения по весу?
4. Насчет прописки, если в мфц прописываться, не в коммунарке, то выписка из егрн, паспорта, свидетельства о рождении, форма №8 для ребенка, и все, остальное на месте заполняется? И записываться через мос.ру? А если через коммунарское МФЦ, там как, через госуслуги подавать заявление/записываться, и потом можно одним днем прописку сделать, но потратить весь день? И там живая очередь?
1. Если собственность НЕ долевая, то нужен только АПП и распечатанный ДДУ, даже при электронной регистрации.
3. Я использовал дюбеля такие, чтоб сантиметров на 5 хотя бы зашли в бетон. Не помню сколько в цифрах, но можете сами замерить, просверлив отверстие. Диаметр около 12 мм, саморез в виде крюка, на него и вешал тумбу с навесами, не на планку.
4. Если через МФЦ прописываться, то только через Коммунарское, без записи, приходите, сдаете документы, через 3 недели забираете их. Можно через паспортный стол жк Бунинские луга, думаю, что хлопотнее, да и вряд ли быстрее...
Сообщение автоматически объединено:

1) надо нотариальное согласие супруга, если оформляете на одного;
2)можно. Но дюбели сантиметров 4, толщина 6-8, сверлить аккуратно дрелью, не ударной, на широкий кронштейн. Но я не рискнула;
3)в Леруа дюбели для гипсокартона;
4)я делала через МФЦ, все там девушка заполнила, я сидела и оплатила пошлину. Долго. Если через Госуслуги, то по приглашению в определённый день подходить.
Для оформления в собственность не нужно нотариальное согласие, оно нужно при покупке у ПИКа. Не путайте людей?
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
1. Если собственность НЕ долевая, то нужен только АПП и распечатанный ДДУ, даже при электронной регистрации.
3. Я использовал дюбеля такие, чтоб сантиметров на 5 хотя бы зашли в бетон. Не помню сколько в цифрах, но можете сами замерить, просверлив отверстие. Диаметр около 12 мм, саморез в виде крюка, на него и вешал тумбу с навесами, не на планку.
4. Если через МФЦ прописываться, то только через Коммунарское, без записи, приходите, сдаете документы, через 3 недели забираете их. Можно через паспортный стол жк Бунинские луга, думаю, что хлопотнее, да и вряд ли быстрее...
Сообщение автоматически объединено:


Для оформления в собственность не нужно нотариальное согласие, оно нужно при покупке у ПИКа. Не путайте людей?
Могу и путать. Слишком много оформляла бумаг одномоментно.
Сообщение автоматически объединено:

Могу и путать. Слишком много оформляла бумаг одномоментно.
Я прописывалась через МФЦ на Пражской. Очень долго ждала. Через Коммунарское может и быстрее было бы.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Я прописывалась через МФЦ на Пражской. Очень долго ждала. Через Коммунарское может и быстрее было бы.
[/QUOTE]
Странно... мне сказали, что можно только в коммунарском. Я хотел в бутовском сдать доки. Вы давно прописывались?
 

Пвел88

Новичок
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
5 этаж
Я прописывалась через МФЦ на Пражской. Очень долго ждала. Через Коммунарское может и быстрее было бы.
Странно... мне сказали, что можно только в коммунарском. Я хотел в бутовском сдать доки. Вы давно прописывались?
[/QUOTE]
мы делали в Ю. Бутово, ждали 2 недели
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Я прописывалась через МФЦ на Пражской. Очень долго ждала. Через Коммунарское может и быстрее было бы.
Странно... мне сказали, что можно только в коммунарском. Я хотел в бутовском сдать доки. Вы давно прописывались?
[/QUOTE]
В сентябре прошлого года. Но кто знает, могло и измениться. Тогда я записывалась на посещение МФЦ через мос.ру.
 

Tendo

Местный
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
50
Реакции
63
Баллы
28
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Странно... мне сказали, что можно только в коммунарском. Я хотел в бутовском сдать доки. Вы давно прописывались?

Здесь в пункте "Где можно получить услугу" список из 48 МФЦ, осуществляющих приём заявлений на регистрацию по месту жительства в ТИНАО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная

Здесь в пункте "Где можно получить услугу" список из 48 МФЦ, осуществляющих приём заявлений на регистрацию по месту жительства в ТИНАО.
Мне сказали в МФЦ, в Бутово. Не приняли документы, отправили ТОЛЬКО в Коммунарку. Говорю, как мне сказали. Может, через сайт госуслуг по-другому....
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Добрый день, соседи! Кого интересует как уложен ламинат и плитка застройщиком(кто-то писал, что без подложки, с мусором...) : сегодня на кухне и у входа сняли плитку и ламинат. Мастер сказал, что уложено все хорошо, с проклейкой плитка как положено. Под ламинатом хорошая стяжка была, все чисто и аккуратно.??
 

Птиzza

Новичок
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/2
Вась-Вась, спасибо!)))) Ох уж эта география)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась

Ana2020

Новичок
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
20
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
Соседи, подскажите пжт дни, в течение которых застройщик как бы пытается устранить недостатки, входят в количество дней задержки по передаче квартиры по договору и включают ли их в расчет неустойки или нет при подаче в суд? Или задержкой считаются только дни до получения заветного смс о том, застройщик готов передать квартиру покупателю?
Соседи, подскажите пжт дни, в течение которых застройщик как бы пытается устранить недостатки, входят в количество дней задержки по передаче квартиры по договору и включают ли их в расчет неустойки или нет при подаче в суд? Или задержкой считаются только дни до получения заветного смс о том, застройщик готов передать квартиру покупателю?
Начало просрочки от конечной даты сдачи квартиры ( указана в договоре ДДУ).
Закон ФЗ Статья 7 часть 8: «За нарушение срока устранения недостатков (дефектов) объекта долевого строительства, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, застройщик уплачивает гражданину - участнику долевого строительства, приобретающему жилое помещение для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере, определяемом пунктом 1 статьи 23 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей". Если недостаток (дефект) указанного жилого помещения, являющегося объектом долевого строительства, не является основанием для признания такого жилого помещения непригодным для проживания, размер неустойки (пени) рассчитывается как процент, установленный пунктом 1 статьи 23Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей", от стоимости расходов, необходимых для устранения такого недостатка (дефекта)».
 
  • Мне нравится
Реакции: Птиzza

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Admin подскажите пожалуйста где стоит контейнер для мусора для дома 84, корп. 2?? Спасибо
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: