ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Что значит "отсутствие отопления"? У вас отсутствуют батареи? Если они в принципе есть, то нужно отрегулировать подачу горячей воды по стояку и все.
Дело конечно ваше, каждый сам за себя решает, но не принимать квартиру, ждать исправления 45 дней... не зная при этом, что делаетеся для их исправления (а делаться ничего не будут, пока вы их пинать не начнете)... воообщем так себе идея.
В вашем случае я не увидела причин мешающих проживанию. У нас все окна под замену, что не помешало принять, проконтролировать исправление косяков (кроме окон их в апреле менять будут), за месяц поменять плитку везде, перекрасить стены, установить межкомнатную перегородку....и счастливо жить в своей квартире.
Мы тоже не приняли и ждали 45 суток. Ни кого ни пинали, ни звонили. Спустя месяц приехали проверить. 80% было исправлено. А спустя 45 суток приняли. Исправили нам все кроме двух моментов, но этот вопрос решаем. Каждый решает для себя что ему удобно, а что нет?‍♀
 
  • Мне нравится
Реакции: R-77 и Admin

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
Что значит "отсутствие отопления"? У вас отсутствуют батареи? Если они в принципе есть, то нужно отрегулировать подачу горячей воды по стояку и все.
Дело конечно ваше, каждый сам за себя решает, но не принимать квартиру, ждать исправления 45 дней... не зная при этом, что делаетеся для их исправления (а делаться ничего не будут, пока вы их пинать не начнете)... воообщем так себе идея.
В вашем случае я не увидела причин мешающих проживанию. У нас все окна под замену, что не помешало принять, проконтролировать исправление косяков (кроме окон их в апреле менять будут), за месяц поменять плитку везде, перекрасить стены, установить межкомнатную перегородку....и счастливо жить в своей квартире.
Это не у меня, так написала @Натали про свою приемку.
 
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
22
Реакции
15
Баллы
3
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
9 этаж
Соседи, возможно кто-о из вас меняет ламинат и готов поделиться 4 досками или возможно знает артикул и название ламината. Очень нужно!
 

Птиzza

Новичок
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/2
Добрый день!
По всей видимости, мне как-то не повезло с исправлением "косяков".
За положенные после первого акта осмотра 45 дней в квартире не исправлено ничего.
Начиная от 50% неприклееной напольной плитки и заканчивая дефектами окон и отверстием вытяжки, наполовину находящимся, как положено, под потолком, а второй половиной - над натяжным потолком...

Могу ли я сейчас еще раз не подписать акт ПП, ограничившись актом осмотра с указанием недоделок?
Вообще кто-то после "вторых" 45 дней получил квартиру с устраненными замечаниями?20210412_104604.jpg
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Птиzza, да можете не подписывать, но если косяки к примеру не мешают проживанию и если в последующим соберетесь подавать в суд за задержку, то обычно суд принимает это во внимание. А вообще как советовал раньше если не значительные то можно заезжать и дергать прораба или ПИК, так будет быстрее. Акт ваш может затеряться у прораба или еще где и просто забудут так как народа там много ждут очереди. Но все на ваше усмотрение.
 

Птиzza

Новичок
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/2
@Птиzza, да можете не подписывать, но если косяки к примеру не мешают проживанию и если в последующим соберетесь подавать в суд за задержку, то обычно суд принимает это во внимание. А вообще как советовал раньше если не значительные то можно заезжать и дергать прораба или ПИК, так будет быстрее. Акт ваш может затеряться у прораба или еще где и просто забудут так как народа там много ждут очереди. Но все на ваше усмотрение.
Дело в том, что я не из Москвы. Совсем-совсем. И, чтобы мастер мог прийти и переделать что-то, я должна сюда прилететь на самолете.
Меня, честно говоря, очень расстроило, что за 45 дней не только не устранили существовавшие косяки, но еще и новые добавили: розетку сломали(((
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Птиzza,Тогда да, тут только еще раз не принять, взять у менеджера вашего телефон и напоминать ему чтобы проверял процесс, или если ваш менеджер так не делал попросить чтобы назначили другого.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Птиzza

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Добрый день!
По всей видимости, мне как-то не повезло с исправлением "косяков".
За положенные после первого акта осмотра 45 дней в квартире не исправлено ничего.
Начиная от 50% неприклееной напольной плитки и заканчивая дефектами окон и отверстием вытяжки, наполовину находящимся, как положено, под потолком, а второй половиной - над натяжным потолком...

Могу ли я сейчас еще раз не подписать акт ПП, ограничившись актом осмотра с указанием недоделок?
Вообще кто-то после "вторых" 45 дней получил квартиру с устраненными замечаниями?Посмотреть вложение 9966
У вас плитка во всем коридоре и кухне? ?
 

Птиzza

Новичок
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/2

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
Что значит "отсутствие отопления"? У вас отсутствуют батареи? Если они в принципе есть, то нужно отрегулировать подачу горячей воды по стояку и все.
Дело конечно ваше, каждый сам за себя решает, но не принимать квартиру, ждать исправления 45 дней... не зная при этом, что делаетеся для их исправления (а делаться ничего не будут, пока вы их пинать не начнете)... воообщем так себе идея.
В вашем случае я не увидела причин мешающих проживанию. У нас все окна под замену, что не помешало принять, проконтролировать исправление косяков (кроме окон их в апреле менять будут), за месяц поменять плитку везде, перекрасить стены, установить межкомнатную перегородку....и счастливо жить в своей квартире.
Батареи конечно есть, но я трижды была на приемке и трижды не было отопления. Все попытки дождаться сантехников на приемке не увенчались успехом.У меня нет возможности сидеть в квартире и караулить когда будут приходить рабочие устранять недостатки. Поэтому я предпочла, чтобы застройщик устранил недостатки ДО подписания акта ПП, чтобы после подписания можно было сразу заехать и жить. А подписать акт ПП и не иметь возможности туда заехать, но при этом исправно платить коммуналку, я не хочу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Птиzza и Окси

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Извиняюсь, многое уже обсуждали тут, есть пару вопросов
1. Для оформления собственности на кладовку что нужно кроме АПП? С учетом того что собственность в браке, без кредита
2. Стены из плит акотек, на них нужно телевизор повесить, килограммов 5-6, там на какие дюбели его вешать?
3. В ванной гипсокартон, нужно туда тумбу повесить, такой же вопрос, на какие дюбеля? какие ограничения по весу?
4. Насчет прописки, если в мфц прописываться, не в коммунарке, то выписка из егрн, паспорта, свидетельства о рождении, форма №8 для ребенка, и все, остальное на месте заполняется? И записываться через мос.ру? А если через коммунарское МФЦ, там как, через госуслуги подавать заявление/записываться, и потом можно одним днем прописку сделать, но потратить весь день? И там живая очередь?
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Батареи конечно есть, но я трижды была на приемке и трижды не было отопления. Все попытки дождаться сантехников на приемке не увенчались успехом.У меня нет возможности сидеть в квартире и караулить когда будут приходить рабочие устранять недостатки. Поэтому я предпочла, чтобы застройщик устранил недостатки ДО подписания акта ПП, чтобы после подписания можно было сразу заехать и жить. А подписать акт ПП и не иметь возможности туда заехать, но при этом исправно платить коммуналку, я не хочу.
Если есть возможность подождать - конечно ждите. Мы тоже сразу не приняли. Нам исправили почти все и по истечению 45 суток мы смогли спокойно принять квартиру.
 

Птиzza

Новичок
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/2
Соседи, подскажите пожалуйста, как наш адрес звучит по документам?
В выданном мне ПИКом акте он какой-то странный: г.Москва, п.Сосенское, п.Коммунарка, ул.Александры Монаховой д.84 к.2.
Смущают ДВА поселка: Сосенское и Коммунарка одновременно
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Соседи, подскажите пожалуйста, как наш адрес звучит по документам?
В выданном мне ПИКом акте он какой-то странный: г.Москва, п.Сосенское, п.Коммунарка, ул.Александры Монаховой д.84 к.2.
Смущают ДВА поселка: Сосенское и Коммунарка одновременно
поселение Сосенское, поселок Коммунарка:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Птиzza и Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: