ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
А какие-нибудь безопасные переходники бывают, чтобы можно быть положить за кухней? А то у меня от коробочки до панели 2,5 метра, а установщики кухни с коробочкой дела иметь не хотят, требуют розетку возле панели. Со стеной мне делать ничего не хочется.
Хотят розетку?)) Я бы купил длинный провод с таким же сечением как у панели и подключил бы, думаю, что это не критично и гнал бы в шею таких установщиков. У вас же на варочной панели нет вилки, так какую же они розетку хотят?
 

tyv1

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
139
Реакции
196
Баллы
63
Адрес
ул. Александры Монаховой, д. 84, к. 3
ЖК
Гость
Номер дома
2.3.2
Хотят розетку?)) Я бы купил длинный провод с таким же сечением как у панели и подключил бы, думаю, что это не критично и гнал бы в шею таких установщиков. У вас же на варочной панели нет вилки, так какую же они розетку хотят?
В том-то и дело, что установка бесплатна при выполнении всех требований. И вилку они, видимо, сами сделают, чтобы перестраховаться. А про розетку написано: силовой штепсельный разъем типа ШВ/ШР на 32-40А (от 3,7 кВт).
 

Дарь

Новичок
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Добрый день соседи! Кто не принял квартиру с первого раза, вам устранили указанные недостатки? Как вы потом записывались на приемку? Вам менеджер звонил или сами?
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Добрый день соседи! Кто не принял квартиру с первого раза, вам устранили указанные недостатки? Как вы потом записывались на приемку? Вам менеджер звонил или сами?
Добрый! У нас 2 секция, 9 этаж. С первого раза не приняли(20 января). Через личный кабинет сами записались на осмотр ещё раз. Менеджер перезвонила и напомнила, что 45 дней ещё не прошло и квартира не готова полностью. Я объяснила, что хочу проверить что уже готово. И так же как и в первый раз принесли ключи и по времени без ограничения. Исправили часть(2 окна из 4, при чем замена, наличники у межкомнатных дверей укрепил и заделали пустоты ну и по мелочи). Они сразу сказали, что звонить не будут из-за большого объёма работы. Так что отслеживает сами.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Для плиты есть отдельная "коробка" с проводами, к которой можно ее подкоючить. Ничего делать не нужно. Она предназначена для варочной поверхности.
Только для варочной поверхности? Или плюс еще и духовой шкаф?
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Только для варочной поверхности? Или плюс еще и духовой шкаф?
Духовой шкаф, как правило, подключается к обычной розетке. Он, даже, продаестя со стандартной вилкой. А обычных розеток в зоне кухни достаточно.
 

ser13224652

Житель
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
72
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
у кого какие соображения --если в двушке 52 метра вместо второго санузла сделать кладовку-(для лыж,велосипеда,самоката,коляски)а то балкона нет и тамбур спроектирован таким образом что даже коляску детскую не поставить
 

Dmitriy121

Новосёл
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
8
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
16 этаж
у кого какие соображения --если в двушке 52 метра вместо второго санузла сделать кладовку-(для лыж,велосипеда,самоката,коляски)а то балкона нет и тамбур спроектирован таким образом что даже коляску детскую не поставить
У нас двушка 52 м, мы планируем сделать гардеробную во втором туалете, нужно только все загл
 
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
104
ЖК
Бунинские луга
Всем привет. про розетки прочел но всеже переспрошу. Замерщик из икея сказал что розетка под вар панель только для нее потому чтоона больше всех "жрет" а духовой шкаф и посудомоечнуюю нужно ставить на такие же но отдельные розетки (вскрывать потолок и вести через туалет с ванной) угловая 2ка 4 секция. А все остальные розетки на один тумблер заряжены. Т.е. можно и так но на свой страх и риск. Кто что то подобное слышал от ремонтников и т.п.?
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Всем привет. про розетки прочел но всеже переспрошу. Замерщик из икея сказал что розетка под вар панель только для нее потому чтоона больше всех "жрет" а духовой шкаф и посудомоечнуюю нужно ставить на такие же но отдельные розетки (вскрывать потолок и вести через туалет с ванной) угловая 2ка 4 секция. А все остальные розетки на один тумблер заряжены. Т.е. можно и так но на свой страх и риск. Кто что то подобное слышал от ремонтников и т.п.?
Под посудомойку отдельная розетка. Она уже должна быть и на щитке над дверью подписана. Под духовой шкаф тоже есть ближе к полу. Ванна один тумблер.
 
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
104
ЖК
Бунинские луга
Под посудомойку отдельная розетка. Она уже должна быть и на щитке над дверью подписана. Под духовой шкаф тоже есть ближе к полу. Ванна один тумблер.
Внизу только одна большая розетка. Остальные под стандартную вилку заведены на один тумблер. На щитке ничего из слов стиралка/посудомойка не увидел.
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Внизу только одна большая розетка. Остальные под стандартную вилку заведены на один тумблер. На щитке ничего из слов стиралка/посудомойка не увидел.
Под стиралку такая же розетка как обычно. Она располагается в сантиметрах 40-50 или ниже от пола , ближе всех к выходу кранов. Хотя кухонники обычно просят , чтобы прямо возле пола была.
Сообщение автоматически объединено:

Под стиралку такая же розетка как обычно. Она располагается в сантиметрах 40-50 или ниже от пола , ближе всех к выходу кранов. Хотя кухонники обычно просят , чтобы прямо возле пола была. Но я подсоединила посудомойку совсем к другой. Главное, чтобы заземлённая и толщина провода 2,5. Как-то так.
 
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
104
ЖК
Бунинские луга
Внизу только одна большая розетка. Остальные под стандартную вилку заведены на один тумблер. На щитке ничего из слов стиралка/посудомойка не увидел.
А если на щитке ни чего нет? И кухонные розетки все на 1 тумблер заведены. Что делать?
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
А если на щитке ни чего нет? И кухонные розетки все на 1 тумблер заведены. Что делать?
Вырубить тумблер и проверить розетки, ну а вдруг найдётся работающая. И тогда искать ее тумблер. У меня кондеи не были подписаны.
Если нет отдельной, то те же кухонники подсоединили на обычную.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: