ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Это жадность застройщика и тупость проектировщика. От тех.этажа отказались, по этому у жителей последних этажей доп. опция обслуживание стояков канализации (лючки), продувка отопления. Отказ от водяных полотенце сушителей не просто так. Мне интересно а как дела обстоят с горячей водой, какой напор, и она сразу горячая или надо полкуба слить чтобы нагрелась, ранее горячую закольцевали через полотенце сушитель.
Полкуба слить, всё как мы любим ))) слить и заплатить, естественно! ) Щаз мне предложат стать сантехником и самому попробовать спроектировать дом так, чтобы не нужно было воду сливать )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Шмакодявка

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@jec13, Горячую с утра думаю нужно сливать некоторые жаловались, а полотенчиков хорошо что нет, там при отключении горячей воды и потом когда ее включают они начинают капать в местах американок.
 

Space

Местный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
52
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Блин, что то все какие то мертвые по 2.4.2... Все вопросы нужные в других темах находил =D
Кто нибудь окна поворотно-откидными оборудовал уже?
2к нормальная цена за створку? Работа+запчасти.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Space, Да норм цена.
 
  • Мне нравится
Реакции: Space

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Блин, что то все какие то мертвые по 2.4.2... Все вопросы нужные в других темах находил =D
Кто нибудь окна поворотно-откидными оборудовал уже?
2к нормальная цена за створку? Работа+запчасти.
У меня только на запчасти вышло около 800 рублей на створку. Делал самостоятельно. Так что цена норм выглядит. Только смотрите чтобы на больших створках цапфы были со всех четырех сторон! Т.е. со стороны петель тоже должны быть.
 

Space

Местный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
52
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
У меня только на запчасти вышло около 800 рублей на створку. Делал самостоятельно. Так что цена норм выглядит. Только смотрите чтобы на больших створках цапфы были со всех четырех сторон! Т.е. со стороны петель тоже должны быть.
Спасибо большое за совет!
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась и Admin

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
@jec13, Горячую с утра думаю нужно сливать некоторые жаловались, а полотенчиков хорошо что нет, там при отключении горячей воды и потом когда ее включают они начинают капать в местах американок.
От слива воды, возможно ли счетчики с термодатчиком поставить которые разделяют воду по температуре на холодную и горячую?
И про капли, а что так часто отключают?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@jec13, первый вопрос даже не в курсе. Про отключение, бывает иногда при авариях каких-нибудь или летом когда на пару дней выключают для профилактики оборудования.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
От слива воды, возможно ли счетчики с термодатчиком поставить которые разделяют воду по температуре на холодную и горячую?
И про капли, а что так часто отключают?
Не спасут счетчики с термодатчиками, потому что счётчики установлены в коридоре за 3 км от смесителя)) пропускать все равно нужно будет долго.
 

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
Это жадность застройщика и тупость проектировщика. От тех.этажа отказались, по этому у жителей последних этажей доп. опция обслуживание стояков канализации (лючки), продувка отопления. Отказ от водяных полотенце сушителей не просто так. Мне интересно а как дела обстоят с горячей водой, какой напор, и она сразу горячая или надо полкуба слить чтобы нагрелась, ранее горячую закольцевали через полотенце сушитель.
Значит все таки эти лючки только в моей квартире на последнем этаже? Получается, что если у кого то в этой трубе будет засор, то придут ко мне залазить через мою кухню в этот лючок, чтобы прочистить трубу? Вообще то я не планировала, что в моей кухне будет канализационная труба?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Значит все таки эти лючки только в моей квартире на последнем этаже? Получается, что если у кого то в этой трубе будет засор, то придут ко мне залазить через мою кухню в этот лючок, чтобы прочистить трубу? Вообще то я не планировала, что в моей кухне будет канализационная труба?
К сожалению, да, придётся предоставлять доступ.
Об обязанности жителей предоставлять управляющей организации доступ к общему имуществу | Содержание МКД РосКвартал® (roskvartal.ru)
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Новоселы, кто уже заселился и начал решать вопрос по встроенной технике:у меня вопросик важный?? Как решали вопрос с напряжением в розетке для плиты? Если устанавливать варочную панель, то подойдёт ли эта или при подключении специалист должен что то делать??? ???
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Новоселы, кто уже заселился и начал решать вопрос по встроенной технике:у меня вопросик важный?? Как решали вопрос с напряжением в розетке для плиты? Если устанавливать варочную панель, то подойдёт ли эта или при подключении специалист должен что то делать??? ???
Для плиты есть отдельная "коробка" с проводами, к которой можно ее подкоючить. Ничего делать не нужно. Она предназначена для варочной поверхности.
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж

tyv1

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
139
Реакции
196
Баллы
63
Адрес
ул. Александры Монаховой, д. 84, к. 3
ЖК
Гость
Номер дома
2.3.2
А какие-нибудь безопасные переходники бывают, чтобы можно быть положить за кухней? А то у меня от коробочки до панели 2,5 метра, а установщики кухни с коробочкой дела иметь не хотят, требуют розетку возле панели. Со стеной мне делать ничего не хочется.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: