ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

atam

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
111
Реакции
85
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинский
Комнат
2-комнатная
Номер дома
97
Этаж
14 этаж

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Приемка была 9 числа, деньги пришли 14 числа
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси, SKSK и spoont

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
У меня вопрос такой, что будет с замечаниями, которые я нашел после подписания АПП? Приемщик из альфы нашел 58 замечаний на трешку, но мне думается там больше. Например с заглушками под кондиционеры, они все короткие и провода торчат, с выводами тоже, приемщик проверял только кривизну по углам, но например в коридоре глазами видно что стена кривая, выпуклая)) ПИК их откажется исправлять? И например по кривизне стен, ПИК точно ничего не будет переделывать, имеет ли смысл судиться, и какие там суммы могут быть? И по замечаниям, допустим всякие косяки с обоями, с ламинатом, царапины на окнах, тут понятно что не доказать, что это было до приемки, ведь могло и после случится. Но кривые стены, кривые заглушки при эксплуатации не появляются. Вообще на отделку гарантия год, что это значит?
Сообщение автоматически объединено:

@atam, у меня банк Тинькофф, может от банка еще зависит
 

atam

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
111
Реакции
85
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинский
Комнат
2-комнатная
Номер дома
97
Этаж
14 этаж
Подскажите пожалуйста, какого размера дополнительный замок, идеально подойдет на входную дверь.
Сообщение автоматически объединено:

@Rafael, мелкие дефекты, выявленные после приемки, наверняка не исправят.
У меня Сбер. Наверно Греф крутит наши деньги.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
И еще вопрос, кто как защищает окна от детей?
 

ЮлияВ

Новичок
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
4 этаж
Подскажите к кому обращаться по поводу возврата денег. Приемка была 27,12,20. Заявление подано 28,12,20. В ЛК написано, что взаиморасчеты произведены или не требуются. Менеджер пишет ждите
 

atam

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
111
Реакции
85
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинский
Комнат
2-комнатная
Номер дома
97
Этаж
14 этаж
@ЮлияВ, у нас аналогичная ситуация. Придется подождать.
 

Виктория П.

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
4 этаж
У меня разница 0.7 кв.м, с обмерами БТИ площадь совпала
Сообщение автоматически объединено:

Кто принимал квартиры до н.г, подскажите, есть ли те, кому деньги ещё не перечислили?
Нам еще ничего не перечислили, надо менеджера подергать, а то она про нас вечно забывает.
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Вы довольны приемкой квартиры и работой приёмщика? Не могли бы дать его телефончик, пожалуйста? Нам скоро тоже предстоит получать ключи кор. 2.3.1. Вы считаете, что лучше обратиться к приемщику, чем самим принимать квартиру? Спасибо.
Мы принимали с фирмой Андерсон (https://anderson-priemka.ru/), у нас многие с этой фирмой принимали.
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
У меня вопрос такой, что будет с замечаниями, которые я нашел после подписания АПП? Приемщик из альфы нашел 58 замечаний на трешку, но мне думается там больше. Например с заглушками под кондиционеры, они все короткие и провода торчат, с выводами тоже, приемщик проверял только кривизну по углам, но например в коридоре глазами видно что стена кривая, выпуклая)) ПИК их откажется исправлять? И например по кривизне стен, ПИК точно ничего не будет переделывать, имеет ли смысл судиться, и какие там суммы могут быть? И по замечаниям, допустим всякие косяки с обоями, с ламинатом, царапины на окнах, тут понятно что не доказать, что это было до приемки, ведь могло и после случится. Но кривые стены, кривые заглушки при эксплуатации не появляются. Вообще на отделку гарантия год, что это значит?
Сообщение автоматически объединено:

@atam, у меня банк Тинькофф, может от банка еще зависит
Вообще должны быть устранены все недочеты, обнаруженные при приёмке. Только у специалиста, принимающего с Вами квартиру, должны быть все лицензии и сертификаты на оборудование, чтобы официально их подтвердить. Кривые стены тоже должны быть исправленны... Надо пробовать добиваться ??
 
  • Мне нравится
Реакции: DmitriyB

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
И еще вопрос, кто как защищает окна от детей?
Поворотная створка: ручка заменена на ручку с замком
Поворотно-откидная створка: замок на подобии такого. Позволяет откидывать, но не открывать
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Вопрос есть по адресам, у нас дом будет 2.4 корпус 2, правильно? Какую ошибку они там собираются исправлять в росреестре?
Сообщение автоматически объединено:

@Вась-Вась, Спасибо)
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась

Кабачок

Прохожий
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.4.2
Здравствуйте соседи! Подскажите пожалуйста, может кто-то уже принял квартиру в 2-4-2 4я секция. Интересует вопрос расположения канализационных стояков в евродушке. По обмерам БТИ какая комната фигурирует как кухня: та в которой нарисована плита или та, которая примыкает к ванной?
 

Вложения

Marina06

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
3
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2/4/2
Этаж
6 этаж
Дочка вызывала мастера по окнам, нам ручки на окнах с личинками под ключи поставили.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: