ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Братцы, никто не планирует принимать квартиру в субботу?
 

stombolieva

Новосёл
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
28
Реакции
17
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.4.2
Этаж
1 этаж
А как можно сделать не капитально? Из металла или дерева или жэлезобетона это значение не имеет никакого, всё равно надо делать так что бы стояло и страшно не было, то есть "капитально".
Ведь это жэ не корпусная мебель, что когда надо разложил и антресоль есть, когда не надо сложил обратно, а захотел поставил в другой комнате.;) Надо обязательно делать проект! Ваша плита пола рассчитана на одни нагрузки, а вы антресоль на неё поставите и на антресоль ещё что-то поставите, а вдруг она от этого прогнётся больше проектных величин и снизу трещины в плите раскроются и будет арматура под вами корозировть медленно, но верно. А если Вы балки в стены будете вставлять, то всё равно надо подобрать анкерный крепёж или выбрать место под гнездо в стене. При чём лучше чтобы проект делали авторы проекта дома. А если пригласить "дядю Петю" из интернета, то он может наворотить что угодно, лишь бы бабло получить и ищи его потом, а когда надо будет, то тогда вот это ужэ точно нельзя будет зарегестрировать. Ну а узаконивать или нет это ужэ больше личное дело. Только стоит учитывать то, что если продавать квартиру потом будете, то это наверняка будет сделка с использованием ипотеки, а это значит, что банк будет присылать оценщика и у вас там будет серьёзная перепланировка и без документов.
На мой дилетантский взгляд, все понимают, что нельзя давать больший нагрузки ни на пол, ни на стены. Никто не потащит на антресоль пианино. Какие-то вещи может быть, елки искусственные. Максимум плетеный стол со стулом. Такие большие потолки только на первом этаже. Неужели плита перекрытия первого этажа не рассчитана на такой вес? И материал имеет значение - заливать жб колонны размером 40х40 см не додумаемся)
Разумеется, при дальнейшей продаже должен быть произведен демонтаж этой конструкции.
 
  • Мне нравится
Реакции: Хади

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
На мой дилетантский взгляд, все понимают, что нельзя давать больший нагрузки ни на пол, ни на стены. Никто не потащит на антресоль пианино. Какие-то вещи может быть, елки искусственные. Максимум плетеный стол со стулом. Такие большие потолки только на первом этаже. Неужели плита перекрытия первого этажа не рассчитана на такой вес? И материал имеет значение - заливать жб колонны размером 40х40 см не додумаемся)
Разумеется, при дальнейшей продаже должен быть произведен демонтаж этой конструкции.
А это не важно, пианино это или плетёный стол, в нормах определена только нагрузка на 1м2 и она для жилых помещений не имеет градаций. Потому что сегодня плетёный стол, а например через год появляется ещё один ребёнок и возникает мысль: "А почему бы нам не сделать там детскую", или :"А почему бы там не сделать кладовку". На эту полезную нагрузку от одного уровня скорее всего проектировщики и рассчитывали, а получится, что таких нагрузок станет 2, да ещё вес конструкции самой антресоли и полов этой антресоли, а кто-то ещё и перегородки там зафигачит. Думаю вряд ли они сделали просто так двойной запас по всему этажу, это жэ не двусветный пентхаус элитки.
Оно всем и всегда кажется: " Уж мы то какой то пустячок делаем". В частом доме пожалуйста, твоя собственность - твоя ответственность, а тут то, что с одной стороны твоя стена или плита, то с другой ужэ чужая. Так в новых домах трещины и появляются, не просто так все эти процедуры с узоканиванием придуманы, не для вытягивания бабла.
А про ж.б. я имел ввиду вариант, когда ж.б. балки с одной монолитной стены на другую, а по ним ж.б. плита. Вместо стальных балок с плитой из ж.б. по проф листу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Птиzza

stombolieva

Новосёл
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
28
Реакции
17
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.4.2
Этаж
1 этаж
А это не важно, пианино это или плетёный стол, в нормах определена только нагрузка на 1м2 и она для жилых помещений не имеет градаций. Потому что сегодня плетёный стол, а например через год появляется ещё один ребёнок и возникает мысль: "А почему бы нам не сделать там детскую", или :"А почему бы там не сделать кладовку". На эту полезную нагрузку от одного уровня скорее всего проектировщики и рассчитывали, а получится, что таких нагрузок станет 2, да ещё вес конструкции самой антресоли и полов этой антресоли, а кто-то ещё и перегородки там зафигачит. Думаю вряд ли они сделали просто так двойной запас по всему этажу, это жэ не двусветный пентхаус элитки.
Оно всем и всегда кажется: " Уж мы то какой то пустячок делаем". В частом доме пожалуйста, твоя собственность - твоя ответственность, а тут то, что с одной стороны твоя стена или плита, то с другой ужэ чужая. Так в новых домах трещины и появляются, не просто так все эти процедуры с узоканиванием придуманы, не для вытягивания бабла.
А про ж.б. я имел ввиду вариант, когда ж.б. балки с одной монолитной стены на другую, а по ним ж.б. плита. Вместо стальных балок с плитой из ж.б. по проф листу.
Чтобы вот этих описанных выше ужасов не было как раз придуман мозг у человека. Без него можно испортить что угодно.
 

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
Чтобы вот этих описанных выше ужасов не было как раз придуман мозг у человека. Без него можно испортить что угодно.
У людей может быть мозг, который хорошо работает в своей области, но Вы посмотрите сколько людей нанимают приёмщиков, что бы те постучали по плитке! и при этом говорят, мол у них специальные приборы и опыт, поэтому я их нанял. И этим жэ людям будет только казаться, что они делают надёжно и что результат их работы ни к чему страшному не приведёт и наделают отсебятины. В целом ваши рассуждения действительно здравые, но Вам известны все особенности дома?
 
  • Не нравиться
Реакции: Хади

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Чтобы вот этих описанных выше ужасов не было как раз придуман мозг у человека. Без него можно испортить что угодно.
А ещё придумана жадность человека, которая перекрывает нахрен мозги. Жили в студии. Снимали. Они под потолком сделали спальное место! А как проконтролировать какой вес там будет спать?
 
  • Мне нравится
Реакции: Птиzza и Романыч

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
И по поводу таких самоделкиных есть мнение. Взял в руки молоток, и вдруг, он решил что он столяр, взял в руки отвертку с индикатором и он решил что он электрик. И пошло-поехало ))) да и + жадность.
 
  • Мне нравится
Реакции: Романыч

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга

Masik

Прохожий
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
84к2
Этаж
17 этаж
За вас рада, за себя нет. Меня арендодатели просят съехать
Добрый вечер!
Только что отказалась от приемки квартиры. Наша запись была на 19.01 на 09:30.
Проверила - можно записаться на неё. Вспомнила о вас.
Если вам срочно - попробуйтепопробуйте сейчас, пока дата свободна.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: SKSK

Евгенийspecial

Новичок
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
6
Реакции
18
Баллы
3
Возраст
34
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4/2
Этаж
6 этаж
Добрый день !

Хочу поделиться еще мыслями.

1.В нашем многоквартирном доме индивидуальные счетчики учета расположены вне жилого помещения и доступ к ним абсолютно свободный. Необходима охрана, чтобы исключить возможные неприятности в данной ситуации (Это вопрос 14 бюллетеня для голосования).
Вместе с тем есть проблема. Проблема состоит в расчете платы данной услуги (вопрос № 14 бюллетеня):
Согласно Определению Верховного Суда РФ от 06.08.2019 N 309-ЭС19-12718 по делу N А76-11412/2018 плата за оказание услуг по охране придомовой территории является составным элементом платы за содержание и ремонт жилого помещения и подлежит уплате собственниками помещений соразмерно своей доле в праве общей собственности на общее имущество в МКД.
Наш претендент на управление домом обозначает «ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ» как дополнительную, так еще расчет ведет от общей площади жилого помещения.


2.«Обслуживание систем безопасности» как дополнительная услуга (вопрос № 16)

В соответствии с п. 17 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.
Согласно Определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 06.11.2018 N 5-КГ18-178 Именно в решении общего собрания должна быть не только указана сама дополнительная услуга, но должны быть определены НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЕЕ ОКАЗАНИЯ ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ И РАБОТ УСЛОВИЯ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ, а также размер их финансирования.
ВМЕСТЕ С ТЕМ НАС КАК СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НИКТО НЕ ЗНАКОМИЛ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ (хотя бы по whatsapp, как это было сделано в отношении вывоза строительного вывоза). Именно в дополнительном регламенте должен быть указан соответствующий Перечень услуг и работ.
Предположим, если в «Обслуживание систем безопасности» входит обслуживание домофона, то домофон – это часть общего имущества жилого дома, и плата за техническое обслуживание должна входить в состав плата за содержание жилого помещения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Joika и DmitriyB

Эльза1216

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
58
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
3 этаж
Добрый вечер! Приёмку всех квартир успеют произвести в январе?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: