ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
Спасибо! А если санузлы гипсокартон с утеплителем, то получается в 4 секции не сантехкабины?
Да эти перегородки возведены по месту, указанному в проекте. Но и сантех кабины сделаны тожэ из гипсокартона с утеплителем :)
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Заселился я сегодня. Что могу сказать? Во-первых, оказалось, что пусть к первой очереди (а значит, ко всем магазинам, кафешкам и прочим благам жизни) перегорожен сплошным забором, и поэтому идти надо в обход, сквозь бури и сугробы.
Сегодня вечером сломался лифт, и мне пришлось пешкодрапать вниз, а потом и наверх. И это меньшая из бед. Пока шагал по лестнице, увидел десятки валяющихся бычков, почти везде на подоконниках стоят консервные банки, где-то початые бутылки с горячительным. Отдельные уникумы выбрасывают на лестницу свой бытовой мусор. Не такой, конечно, контингент я ожидал увидеть в Лугах.
На 15 этаже, кажется, круглосуточно, проходят разные сходки, где люди потягивают табак и обсуждают мировую повестку. И ладно бы окна открывались, но в подъездах все окна глухие.
Как вы боретесь с курильщиками? Стоит выйти из квартиры, сразу бросается в нос дым табака. Разговаривать с курильщиками бессмысленно, а полиция на такие вызовы, насколько я понимаю, не приезжает. Кто-нибудь может поделиться позитивным опытом?
Как же грустно всё, я имею в виду , что такой контингент заселяется ( забор то это временно,его уберут,а вот соседи....). К сожалению, я это подозревала, почитав форумы и комментарии , где все поголовно от всего хотят отказываться, и от охраны и от мусорных контейнеров,хотя многие купили уже не по одной квартире в Лугах...? Вот и результат, уже свинарник и не только(( Эх.... Когда увидела первый раз наш ЖК ,помню,влюбилась в него сразу. Но оказывается, поговорка "не купи дом, купи соседей" актуальна как никогда((
 
Последнее редактирование:

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
ВТорую ночь на улице пахнет гарью. Скажите, это всегда так? Мусор что ли жгут где-то неподалеку?
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Как же грустно всё, я имею в виду , что такой контингент заселяется ( забор то это временно,его уберут,а вот соседи....). К сожалению, я это подозревала, почитав форумы и комментарии , где все поголовно от всего хотят отказываться, и от охраны и от мусорных контейнеров,хотя многие купили не одной квартире в Лугах...? Вот и результат, уже свинарник и не только(( Эх.... Когда увидела первый раз наш ЖК ,помню,влюбилась в него сразу. Но оказывается, поговорка "не купи дом, купи соседей" актуальна как никогда((
От охраны хотят отказываться потому что она бесполезна. Ну вот 4.1, на этаже там бухают и чем только не занимаются, а охрана внизу сидит и ничего не делает, а потом охрана от ук вообще будет просто ходить, и платить им за то что они просто ходят, сидят, курят, в этом их работа. Я за охрану, и готов платить даже больше чем от нас требует ук за охрану, но чтобы она была настоящая. И от контейнеров я против, вот когда буду сносить "ремонт" застройщика, то буду заказывать контейнер, за свои деньги, и выкидывать туда мусор. Но да, общество у нас неготовое, несознательное, из "деревень". Деревни лет 20 назад в бутово снесли, но людей забыли поменять)) Проблема... Хотя, у знакомых вот жк бизнес класса, квартиры по 30 миллионов стоят, и живет там у них бомж-алкаш) И непонятно, откуда деньги у него. И всякие дискотеки по ночам устраивают, но охрана приходит и дискотека заканчивается. И алкаш один на дом, а тут похоже поболе будетfddd15de5fe5c2a5e384012e619d00ba.jpg
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
ВТорую ночь на улице пахнет гарью. Скажите, это всегда так? Мусор что ли жгут где-то неподалеку?
Вчера по всей мск было так почти, из-за морозов. Гарь не уходит. Но иногда тут да бывает от всяких СНТ тянет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
У кого-нибудь есть ненужные купоны на технику? Очень бы пригодились)
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
От охраны хотят отказываться потому что она бесполезна. Ну вот 4.1, на этаже там бухают и чем только не занимаются, а охрана внизу сидит и ничего не делает, а потом охрана от ук вообще будет просто ходить, и платить им за то что они просто ходят, сидят, курят, в этом их работа. Я за охрану, и готов платить даже больше чем от нас требует ук за охрану, но чтобы она была настоящая. И от контейнеров я против, вот когда буду сносить "ремонт" застройщика, то буду заказывать контейнер, за свои деньги, и выкидывать туда мусор. Но да, общество у нас неготовое, несознательное, из "деревень". Деревни лет 20 назад в бутово снесли, но людей забыли поменять)) Проблема... Хотя, у знакомых вот жк бизнес класса, квартиры по 30 миллионов стоят, и живет там у них бомж-алкаш) И непонятно, откуда деньги у него. И всякие дискотеки по ночам устраивают, но охрана приходит и дискотека заканчивается. И алкаш один на дом, а тут похоже поболе будетПосмотреть вложение 9378
Ещё грустнее стало
 

Lamour

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
22
Реакции
15
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
7 этаж
Добрый вечер! Кому-нибудь уже звонили менеджеры, сообщали о том, что устранили недочёты в квартире (имею ввиду тех соседей, кто квартиру не принял из-за недоделок/косяков)?
 

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
Соседи, записалась на приемку на 24 янв с Альфой эксперт. Сейчас 3 квартиры записаны на приему и это дает нам скидку 15%. Если еще кто нибудь из нашего комплекса запишется на приемку на воскресенье, то будет скидка 20%.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
После регулировки окон, появился шум с микропроветривания. Так должно быть?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
  • Мне нравится
Реакции: SKSK и Романыч

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Вопрос скорее всего уважаемому Админу. Было ли в истории лугов холодный пол в квартире, температура ниже допустимых показателей? Если было как решили эту проблему?
 

turikovaaa

Новичок
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Соседи, добрый день. Скажите, пожалуйста, может кто-то переделывает пиковский ремонт и отдает плитку? Если она вообще подлежит повторной укладке?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rim-mir, Было на 2 этажах помню, как решили не в курсе, не отписывались. Но там обычно из-за коммерческих помещений если они пустовали.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
@Rim-mir, Было на 2 этажах помню, как решили не в курсе, не отписывались. Но там обычно из-за коммерческих помещений если они пустовали.
Мы не над коммерческим помещением. Мы над подъездом, сегодня был представитель застройщика, он был удивлен, измерив температуру пола. Обещали исправить это дело, но как не знаю
Сообщение автоматически объединено:

Нам вообще повезло, пол холодный, отопление не работает, за окном ощущается -20
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: