ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Viktor77780

Житель
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
165
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Кто-нибудь делал себе скрытый карниз под натяжной потолок или планировал сделать? Может есть контакты?
 
  • Мне нравится
Реакции: zxww13

Анастаси.я

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
11
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Я тоже не понимаю почему мы должны по среднему платить за отопление, если счетчики стоят. Я поставила все батареи на минимум, зачем такая жарища в квартирке да еще переплачивать за неё. Я сейчас в старой квартире плачу по счетчикам и ничего сложно в передаче показаний нет. А те, кто не передает показания, им рассчитывают разницу между тем, что все жители подали и что ротребил весь дом, и делят на эти квартиры.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Анастаси.я, Тут есть 2 момента, первое это счетчики считают не в ГГкал а другой какой-то фигне, там на каждую батарею надо рассчитывать самому Ггкал, плюс теплопотери дома пока нельзя заложить, так как нужно чтобы прошел сезон чтобы коэффициент заложить. По крайней мере это было так в 1 очереди. В монолитах допустим там счетчики стоят в мопе и разводка по полу и они считают Ггкал потраченные, ну и первый год они также по средней считали на 2 год по счетчикам, было 2 перерасчета около 20к.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Подскажите пожалуйста высоту потолка в местах размещения кухни в кухнях-гостинной? Я где-то на форуме читала, что вроде в этом месте высота потолка меньше, чем в комнате. Вроде как там какой-то выступ или коммуникации..., если ничего не путаю.Нигде не могу найти информацию
Да есть выступ. Мы установили кухню высотой 245 под потолок, но там еще чуть место оставили, поскольку нельзя впритык натяжному потолку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Кто-нибудь планирует принимать квартиру в субботу? Или может у кого завалялся промокод?)
Сообщение автоматически объединено:

И еще вопрос. У кого-нибудь из принявших есть ипотека в ВТБ? Как там решили вопрос с оценкой и пр?
 

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Кто-нибудь планирует принимать квартиру в субботу? Или может у кого завалялся промокод?)
Сообщение автоматически объединено:

И еще вопрос. У кого-нибудь из принявших есть ипотека в ВТБ? Как там решили вопрос с оценкой и пр?
Есть промокод, если ещё кто-то будет принимать в этот день скидка увеличитсяScreenshot_2021-01-13-13-23-17-688_com.miui.gallery.png
Сообщение автоматически объединено:

У меня ВТБ, сказали ждать пока исправят ошибку
 
  • Мне нравится
Реакции: proecter
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
38
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
24к1
Этаж
3 этаж
Пришли денежки от ПИКа, за недостающие метры. Быстро, не ожидал
 
  • Мне нравится
Реакции: Sunshine18 и Leshka

ОльгаE.

Новичок
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
27
Баллы
23
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Добрый вечер будущие соседи!!! ? Отзовитесь, пожалуйста, может кто то уже получил ключи в корпусе 2.4.1, секция 4, квартира первая на этаже (евро - двушка) , та которая граничет с лифтом. Подскажите, пожалуйста, размеры части кухни, которая выложена плиткой.(ширина кухни - гостиной 3.51, а вот на какой размер выложена плиткой в длинну), и какое расстояние от угла до входа в гостиную(арки-прохода).Я жду ключи такой же квартиры в кор. 2.3.1, секция 4 и хотела бы уже присмотреть кухню. При получении ключей буду ооооочень ограничена во времени. Спасибо за помощь. ?
Доброго времени суток, у нас такая двушка. При приемки замеряли, получилась ширина 3.53, глубина 2.43.
Но Вас может не совпасть...
 

Ashka

Новосёл
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
82
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
4 этаж
Доброго времени суток, у нас такая двушка. При приемки замеряли, получилась ширина 3.53, глубина 2.43.
Но Вас может не совпасть...
Спасибо большое за ответ??, а скажите, пожалуйста, какая у вас длина стены от угла кухонной части до входа в кухню-гостинную??? ?
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Заселился я сегодня. Что могу сказать? Во-первых, оказалось, что пусть к первой очереди (а значит, ко всем магазинам, кафешкам и прочим благам жизни) перегорожен сплошным забором, и поэтому идти надо в обход, сквозь бури и сугробы.
Сегодня вечером сломался лифт, и мне пришлось пешкодрапать вниз, а потом и наверх. И это меньшая из бед. Пока шагал по лестнице, увидел десятки валяющихся бычков, почти везде на подоконниках стоят консервные банки, где-то початые бутылки с горячительным. Отдельные уникумы выбрасывают на лестницу свой бытовой мусор. Не такой, конечно, контингент я ожидал увидеть в Лугах.
На 15 этаже, кажется, круглосуточно, проходят разные сходки, где люди потягивают табак и обсуждают мировую повестку. И ладно бы окна открывались, но в подъездах все окна глухие.
Как вы боретесь с курильщиками? Стоит выйти из квартиры, сразу бросается в нос дым табака. Разговаривать с курильщиками бессмысленно, а полиция на такие вызовы, насколько я понимаю, не приезжает. Кто-нибудь может поделиться позитивным опытом?
 

Hishiryo_O

Житель
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
188
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
14 этаж
Заселился я сегодня. Что могу сказать? Во-первых, оказалось, что пусть к первой очереди (а значит, ко всем магазинам, кафешкам и прочим благам жизни) перегорожен сплошным забором, и поэтому идти надо в обход, сквозь бури и сугробы.
Сегодня вечером сломался лифт, и мне пришлось пешкодрапать вниз, а потом и наверх. И это меньшая из бед. Пока шагал по лестнице, увидел десятки валяющихся бычков, почти везде на подоконниках стоят консервные банки, где-то початые бутылки с горячительным. Отдельные уникумы выбрасывают на лестницу свой бытовой мусор. Не такой, конечно, контингент я ожидал увидеть в Лугах.
На 15 этаже, кажется, круглосуточно, проходят разные сходки, где люди потягивают табак и обсуждают мировую повестку. И ладно бы окна открывались, но в подъездах все окна глухие.
Как вы боретесь с курильщиками? Стоит выйти из квартиры, сразу бросается в нос дым табака. Разговаривать с курильщиками бессмысленно, а полиция на такие вызовы, насколько я понимаю, не приезжает. Кто-нибудь может поделиться позитивным опытом?
это норма, лифты по началу будут ломаться долго, с курильщиками бороться можно только радикальными методами, контингент? серьезно? Вам правда не понятно откуда такой контингент? по началу все неистово отмечают своё новоселье( как я думаю), наверняка и к нам в 2.3.2 кто то приедет разделить с нами радость заселения(это конечно не означаает, что будем укуривать и уплёвывать все лестничные марши но всё же) ... судить что то о благоразумии и общем развитии соседей стоит начинать, как я думаю, через полгодика...
а так , пытаться достучаться до недр благоразумия и порядочности, искать компромисс и что то в этом роде
ну и если будут совсем тугие:clapping::my_name_is_grisha::black_eye: то я даже незнаааю
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@proecter, Да особо никак, только искать компромиссы если мусорят поговорить чтобы хотя бы не кидали на пол бычки, да это конечно запрещено в подъезде купить, но у нас много чего запрещено а людям пофигу, какой-то компромисс надо поискать. А насчет лифтов они будут вставать еще годик как минимум, первые пол года возможно каждый день.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hishiryo_O

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
@proecter, Да особо никак, только искать компромиссы если мусорят поговорить чтобы хотя бы не кидали на пол бычки, да это конечно запрещено в подъезде купить, но у нас много чего запрещено а людям пофигу, какой-то компромисс надо поискать. А насчет лифтов они будут вставать еще годик как минимум, первые пол года возможно каждый день.
Я-то ладно, а вот там кровать привезли и слегка удивились неработающему лифту ;)
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
А квартира, кстати, превзошла мои ожидания, и сантехника добротная. Оконщики только сплоховали и так замечания по мелочи
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Я-то ладно, а вот там кровать привезли и слегка удивились неработающему лифту ;)
Сразу заявку в УК писать. Лифты делают очень быстро, если конечно вас обслуживает та же компания, что и первую очередь. Вот только что отписался руководитель, что лифт запустили. Хотя их у нас и два. Так что не так все и страшно. С обслуживанием лифтов нам повезло.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe и Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: