ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Елена photograf

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
На самом деле мелких "производителей" кухонь очень много...с некоторыми даже выгодно работать, но это как с бригадами по ремонту (не узнаешь нормальный ли он пока не сделают) Всегда есть риски. По сути все мелкие это просто компании которые сами не производят или у них есть небольшой цех по распилу или заказывают все на крупных фабриках (у них там от объема скидка). Сам заказывал через небольшую никому не известную компанию...когда увидел фасад просто в интернете очень понравилось, приехал и заказал прям как на образце который видел в интернете. По срокам обычно у них дольше чем в стильных и прочих но доп.услуги и отношение к клиентам лучше у маленьких контор. В стильных мне считали дешевле на 40тыщ, но там серия этих кухонь смотрелась прям как-то не дорого, в том месте где заказал фасад смотреться огонь, ну для меня. А еще доп услуги типо пропилов запислов, установки своей техники были в 3 раза ниже чем в стильных, да стильные к примеру предлагают купить у них технику и установка бесплатно, но я лучше куплю по отзывам нормальную чем обычно старых серий предлагает стильные. Так что рискуйте )
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
На самом деле мелких "производителей" кухонь очень много...с некоторыми даже выгодно работать, но это как с бригадами по ремонту (не узнаешь нормальный ли он пока не сделают) Всегда есть риски. По сути все мелкие это просто компании которые сами не производят или у них есть небольшой цех по распилу или заказывают все на крупных фабриках (у них там от объема скидка). Сам заказывал через небольшую никому не известную компанию...когда увидел фасад просто в интернете очень понравилось, приехал и заказал прям как на образце который видел в интернете. По срокам обычно у них дольше чем в стильных и прочих но доп.услуги и отношение к клиентам лучше у маленьких контор. В стильных мне считали дешевле на 40тыщ, но там серия этих кухонь смотрелась прям как-то не дорого, в том месте где заказал фасад смотреться огонь, ну для меня. А еще доп услуги типо пропилов запислов, установки своей техники были в 3 раза ниже чем в стильных, да стильные к примеру предлагают купить у них технику и установка бесплатно, но я лучше куплю по отзывам нормальную чем обычно старых серий предлагает стильные. Так что рискуйте )
Да все по сути лотерея. Кухни лотерея, девелоперы лотерея, купить авто та же лотерея. Все зависит от конкретного человека, хочет он сейчас заработать или его и так устраивает оклад.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
А есть те кто сами кухню себе делают? Там же ничего сложного, доски напилил и собрал)))
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
А есть те кто сами кухню себе делают? Там же ничего сложного, доски напилил и собрал)))
Ну если так подходить к делу, то да:) ничего сложного.
Я собирал кухню из Леруа. Ничего сложного. Вполне удобно. Но вот апилить ровно для меня проблема. Ну по крайней мере без распиловочного станка
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rafael, Да есть такие компании которые по чертежам сделают полностью распил и привезут конструктор, типо что-то икея, самое сложное из всего это распил столешницы думаю. Остальное при желании можно самому установить если ест время и силы.
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Одно дело установить привезенные полки, другое - распиливать, обклеивать, собирать полки))
И раз пошла такая пьянка. Что лучше по соотношению цена-качество: Икеа или на заказ? Насколько заказывать дороже, если брать стандартную Г-образную кухню для кухни-гостиной?
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Одно дело установить привезенные полки, другое - распиливать, обклеивать, собирать полки))
И раз пошла такая пьянка. Что лучше по соотношению цена-качество: Икеа или на заказ? Насколько заказывать дороже, если брать стандартную Г-образную кухню для кухни-гостиной?
ИМХО. Если как у меня нет аппендикса в углу в виде короба то однозначно икея. Но мне к сожалению придется из-за этого горба делать заказную. По цене +- одинаково. Только икея дает 25 лет гарантии, а вот у остальных с этим проблемы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@proecter, Все деле в стиле и материалах. Разброс цен огромен, но мне икея чисто внешне если сравнивать с моей не понравилась. А так дума частник = икея примерно ну в среднем ценовом (если не массив и всякие плюшки)
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена photograf

Polozkova

Житель
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
114
Реакции
77
Баллы
38
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
@proecter, мне в стильных кухнях сделали индивидуальный проект. Вышло 350000 за 6м без техники. Больше пока нигде не была.
 
  • Мне нравится
Реакции: proecter

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
@Polozkova, фасады изкожисжопыдракона ? 350ппц
Ну массив только от этих денег начинается.
У нас пока насчитанный на мдф пленке в 230, без техники. Нормальная кухня всегда стоила дорого.
 

Polozkova

Житель
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
114
Реакции
77
Баллы
38
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
@Admin, не не из того, что вы написали ?, из другого - Ламинированные фасады 18мм немецкого концерна EGGER.
Сообщение автоматически объединено:

А также из высокоглянцевых плит ACRYLUX PREMIUM. К особенностям материала можно отнести высокую устойчивость к царапинам, механическим повреждениям и УФ-излучению. В отличие от лака, эти виды фасадов не теряют цвет со временем. Это то, что есть в описании
 

Polozkova

Житель
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
114
Реакции
77
Баллы
38
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Плюс какая-то неубиваемая столешница премиум класса с алмазной крошкой, подсветка, немецкие доводчики. Вроде всё.
 

Thesweetbeard

Местный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
51
Реакции
61
Баллы
28
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
5 этаж
Половина конечно из перечисленного - маркетинг. Но 6 метров это довольно большая кухня. Средние плюс минус 4 метра.
На мой взгляд норм ценник это около 30к за метр (если очень хочется столешницу из натурального камня, то дороже)
Мои накидки в икее без техники выходят на 100к за 2.6метра (Меня устраивает компактный кухонный уголок)
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: