ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
38
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
24к1
Этаж
3 этаж
Эти рельсы на наш корпус или 2.4.2?
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
38
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
24к1
Этаж
3 этаж
Ну хоть какой-то позитив
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Нет, это выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, которая стоит 250р в электронном виде. 1500р - это выписка о зарегистрированных ДДУ в бумажном виде (700р стоит в электронном).
Сообщение автоматически объединено:


Выписку заказывать не надо т.к. получите точно такую же выписку только чуть более свежую. Ничего страшного нет в том, что изменился кадастровый номер. Главное проверьте правильность номеров ДДУ и кредитного договора. Если у вас квартира куплена без ипотеки, то необходимо заказывать другую выписку, о которой я писал выше.
По нашей квартире номер кредитного договора не указан , поэтому правильность номеров не можем проверить.
Сообщение автоматически объединено:

Кто нибудь располагает новой информацией по этому поводу?
 

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
По нашей квартире номер кредитного договора не указан , поэтому правильность номеров не можем проверить.
Сообщение автоматически объединено:

Кто нибудь располагает новой информацией по этому поводу?
Не везде фигурирует номер кредитного договора, главное чтобы совпадал номер ДДУ т.к. именно договор долевого участия является правоустанавливающим документом.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
@hose86, С чем должен совпадать номер дду?
С регистрационным номером не совпадает
 

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
@hose86, С чем должен совпадать номер дду?
С регистрационным номером не совпадает
Номер ДДУ из выписки должен совпадать с номером ДДУ, который у вас на руках, посмотрите в договоре на первой странице.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
@hose86, т.е есть ли вообще в выписке этот номер? Да есть, но как узнать что именно за нами в данный момент числится эта квартира. Не напутали ли они там все после межевания ?
 

tyv1

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
139
Реакции
196
Баллы
63
Адрес
ул. Александры Монаховой, д. 84, к. 3
ЖК
Гость
Номер дома
2.3.2
Как я понимаю, не может быть в выписке того же номера. Дольщик заключил договор, подписал его, приобрел права, ДДУ зарегистрирован в Росреестре. Но вот меняется номер земельного участка. В связи с этим старая запись в Росреестре о правах теряет актуальность и должна быть заменена на новую, с правильным номером земельного участка. Но заключенный ДДУ менять нельзя, а в нем указан старый участок. Поэтому издается новая техническая редакция ДДУ, не требующая подписи дольщика, с исправлением участка и с немного измененным (дополненным) номером ДДУ, и на эту новую техническую редакцию ДДУ (не знаю, как она правильно называется) и идет ссылка в выписке.

Если я не прав, то пусть меня юристы поправят.

У меня в личном кабинете тоже номер ДДУ изменился (корпус другой, но тоже 2-я очередь и, как я понимаю, тот же новый земельный участок) - к старому номеру ДДУ через дефис добавился шестизначный суффикс.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Да кстати я тоже заметила это
 

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
Как я понимаю, не может быть в выписке того же номера. Дольщик заключил договор, подписал его, приобрел права, ДДУ зарегистрирован в Росреестре. Но вот меняется номер земельного участка. В связи с этим старая запись в Росреестре о правах теряет актуальность и должна быть заменена на новую, с правильным номером земельного участка. Но заключенный ДДУ менять нельзя, а в нем указан старый участок. Поэтому издается новая техническая редакция ДДУ, не требующая подписи дольщика, с исправлением участка и с немного измененным (дополненным) номером ДДУ, и на эту новую техническую редакцию ДДУ (не знаю, как она правильно называется) и идет ссылка в выписке.

Если я не прав, то пусть меня юристы поправят.

У меня в личном кабинете тоже номер ДДУ изменился (корпус другой, но тоже 2-я очередь и, как я понимаю, тот же новый земельный участок) - к старому номеру ДДУ через дефис добавился шестизначный суффикс.
Номер ДДУ в вашем личном кабинете ПИК может быть любой, и он никак не связан с номером ДДУ из выписки ЕГРН т.к. это внутренний управленческий учет компании ПИК.

Прежде чем объяснять, давайте сначала определимся с терминами на примере с выпиской из ЕГРН (см. картинку)
5122
1. - "номер ДДУ"
2. - "номер регистрации"

Так вот "номер ДДУ" в выписке не должен измениться даже после изменения кадастрового номера участка т.к. это и есть номер правоустанавливающего документа. "Номер ДДУ" из выписки должен соответствовать номеру договора долевого участия подписанного вами при заключении сделки. Это договор который у вас "на руках" (в случае с электронной регистрацией файлы .pdf .xml с электронными подписями .sig).
5123
Сообщение автоматически объединено:

@hose86, т.е есть ли вообще в выписке этот номер? Да есть, но как узнать что именно за нами в данный момент числится эта квартира. Не напутали ли они там все после межевания ?
По выписке из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости вы можете проверить только "номер ДДУ".
Можно заказать выписку из ЕГРН о зарегистрированных ДДУ по новому кадастровому номеру и там Вы увидите свою фамилию в поле "участники долевого строительства". На самом деле зря переживаете, просто сверьте номера ДДУ и если они совпадают, то с большой долей вероятности данные были перенесены верно.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: LaFormaDeLosHuevos

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Вот не понимаю, неужели нельзя было в росреестре перенести регистрационные номера, изменив только ту часть, где указан только кадастровый номер, зачем надо было менять еще и последние цифры
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Или только у нас поменялись последние цифры в выписке, если смотреть по номеру квартиры?
 

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
Или только у нас поменялись последние цифры в выписке, если смотреть по номеру квартиры?
Не обращайте внимание на "номер регистрации" т.к. он поменялся у всех.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: