ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Татьяна 79

Новосёл
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
22
Баллы
8
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
9 этаж
Татьяна, вы сами кондиционер устанавливать будете? Скорее всего поручите это специалистам. А у ж они то знают, как вешать, так чтобы и самим не упасть, и не повредить ничего. У вас еще устанавливать некуда, а вы уже заранее переживаете. Когда придет время, тогда и будете решать..., но не за год же...
За мастеров вообще сложно ручаться, если не знать их лично. К нам приехали как-то 2 мастера для остекления балкона, так один боялся высоты и сказал, что его мама не для этого родила, а второй как первый день на работу вышел, ни инструментов, ни опыта по ходу. В итоге наш мастер, что ремонт делала в квартире на момент установки, помогал им стеклить балкон, прикольно, мастера, блин.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Татьяна 79, Понятно что мастера разные, но шанс что, кто-то повредит уже установленный кондей из тех кто подключает чужой кондей равен нулю, вы на видео посмотрите как они там распологаються. А вот шанс что наледь на фасаде повредит трубки или сам кондей больше в разы, так как тут 17 этажей и все с кондеями в отличии от старой мск где кондеи стоят но не под каждым окном.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Татьяна 79, а вообще ябы хотел чтобы мой кондей был бы на крыше, чтобы если вдруг у вас будут "Вырезано цензурой" соседи сверху, то будите больше переживать за ваш кондей чем за то что кто-то его на крыше испортит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka и Окси

Татьяна 79

Новосёл
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
22
Баллы
8
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
9 этаж
@Татьяна 79, а вообще ябы хотел чтобы мой кондей был бы на крыше, чтобы если вдруг у вас будут "Вырезано цензурой" соседи сверху, то будите больше переживать за ваш кондей чем за то что кто-то его на крыше испортит.
Ну это уже фантазия пошла насчет соседей вредителей))))), вам лично известны такие случаи? Кондиционеры сейчас стоят у многих, а уж если они как в бунинских лугах стоят поголовно под каждым окном, то наледь с вышестоящего блока падая не успеет разогнаться, чтобы пробить нижестоящий блок..да и объем ее не такой, чтобы повредить блок (если крыша не скатная), давайте уже о реальном... Да, весной грохот стоит тот еще, естественно, по металлическому-то отливу и каркасу блока, но та горстка снега, по весне превратившаяся в ледышку на вашем блоке не идет ни в какое сравнение с тем пластом, который падает весной со скатных крыш. У нас не скатная крыша. Информация предполагалась для жителей последних этажей, чье имущество будет находиться не просто за пределами окна, а на территории, которую самим контролировать не получится, и где в отличии от ненормального соседа, кроме которого вашему имуществу точно никто не навредит, может оказаться кто угодно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Татьяна 79, крыша закрывается на магнитные ключи. Ну вот когда переедите посмотрите на наледь. В остальном не будут дальше продолжать дискуссию, так как не было случаев вредительств на крыше никаких. А вот с соседями много случаев.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Татьяна 79

Новосёл
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
22
Баллы
8
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
9 этаж
@Татьяна 79, крыша закрывается на магнитные ключи. Ну вот когда переедите посмотрите на наледь. В остальном не будут дальше продолжать дискуссию, так как не было случаев вредительств на крыше никаких. А вот с соседями много случаев.
Видать в лугах особенная наледь, или у меня в нескольких километрах от лугов иные осадки выпадают)))) но может быть всякое, не спорю. А с частыми случаями с соседями прям удивили, что они делали, если не секрет?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Татьяна 79, надписи на дверях краской ... сдохни с..ку ... травили собак ... орали на детей чужих чтобы те по газонам не бегали... ну. и т.д. Что у людей на уме вы никогда знать не будите,достанет вас их собака или дети или еще что и они вам будут мстить. А наледь тут летит с кондея в промежутках которые вертикально и если она пролетает этажей 12 и потом сразу на другой кондей, может и повредить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
По 2.4.2. Постоянно какие-то новости появляются. А тут молчание. Как будто ничего не происходит
 
  • Мне нравится
Реакции: Rim-mir

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@proecter, 2.4.2 можно нормально сфоткать, а у 2,4,1 такой возможности нет, но там тоже работы идут.
 

Иван2808

Новичок
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
2 этаж
Последние фото по стройке есть в личном кабинете датированы 25 января
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Татьяна 79

Новосёл
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
22
Баллы
8
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
9 этаж
@Татьяна 79, надписи на дверях краской ... сдохни с..ку ... травили собак ... орали на детей чужих чтобы те по газонам не бегали... ну. и т.д. Что у людей на уме вы никогда знать не будите,достанет вас их собака или дети или еще что и они вам будут мстить. А наледь тут летит с кондея в промежутках которые вертикально и если она пролетает этажей 12 и потом сразу на другой кондей, может и повредить.
Ну такие в каждом районе есть, которым что-то постоянно мешает......я уж думала применительно в кондеям висящим под окном что-то делали, даже интересно стало, т.к. не слышала о подобных случаях. А Вы при всем происходящем пишете, что безопасно на крыше ставить оборудование....
 

Татьяна 79

Новосёл
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
22
Баллы
8
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
9 этаж
@Татьяна 79, на крыше безопаснее, так как крыша закрыта.
Мнение жителей не последних этажей понятно))) кто со 2-го, кто с 6-го)))))) у каждого свои проблемы. Не нравится шум сверху - сделай себе шумоизоляцию, не нравится, что наледь бьет по блоку - придумай защиту для него, но желательно не металлическую, бабы соседу сверху под окном не звенело от твоего блока.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Татьяна 79

Новосёл
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
22
Баллы
8
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
9 этаж
У кого-нибудь есть информация о том какая подрядная организация будет заниматься отделкой на 2-ой очереди? Просто, например, в Саларьево было 2 подрядчика, к работам одного претензий не было, а второй (Техстрой) "шикарно" все делал, что его из-за качества выгнали с объекта, но не понятно совсем ли, или же они просто перекочевали на другой, например к нам. Ремонт от застройщика в квартирах явно не будет идеальным (тут уже кто как сочтет для себя что для него терпимо и можно въехать, потом переделав при ремонте, а за что стоит пободаться), но эти же самые подрядчики, по идее, делают не только квартиры, но и МОПы и т.д.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Татьяна 79, такой инфы никто не даст, там не 1 и даже не 3 подрядчика, коммуникации делают 1 отделку другие, причем даже отделку делает не 1 подрядчик, могут раскидать бригады с разных подрядчиков по разным секциям.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: