ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

ser13224652

Житель
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
72
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
Входные двери в квартиры-вообще надежные?
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Masko_13, Только на свой этаж. Зачем вам ходить на чужие этажи ? )
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Надёжные ( железные) ,но звукоизоляция говорят не очень все равно
Цена вопроса два баллона пены "полинор" и 2 часа времени. Снять накладку со стороны квартиры, задуть внутренности полиуретаном, подождать, поставить накладку. У себя так и буду делать. Не вижу смысла менять неплохую дверь, с учетом того что у нее противопожарный допуск.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Цена вопроса два баллона пены "полинор" и 2 часа времени. Снять накладку со стороны квартиры, задуть внутренности полиуретаном, подождать, поставить накладку. У себя так и буду делать. Не вижу смысла менять неплохую дверь, с учетом того что у нее противопожарный допуск.
А снимать накладку со стороны квартиры и тд сложно или это все просто там снимается??. Сама идея хорошая.
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
А не получится по энергозатратам как-то слишком много, снимать накладку со стороны квартиры и тд, или это все просто там снимается??. Сама идея хорошая.
По факту конечно согласен что нужно смотреть конкретную дверь. Но те фото что видел, у контор занимающихся модернизациями дверей (были фото даже из Лугов), у нас накладка снимается относительно просто.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
По факту конечно согласен что нужно смотреть конкретную дверь. Но те фото что видел, у контор занимающихся модернизациями дверей (были фото даже из Лугов), у нас накладка снимается относительно просто.
А есть такие конторы,которые занимаются модернизацией дверей? Они точно не возьмут денег дороже новой двери? Хотя...не должны... А контакты таких фирм у Вас есть на примете?
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
А есть такие конторы,которые занимаются модернизацией дверей? Они точно не возьмут денег дороже новой двери? Хотя...не должны... А контакты таких фирм у Вас есть на примете?
Мне они нужны только как источник информации, делаю сам.
Подглядывал у этих ребят (не реклама): Ремонт металлической двери ГК "Пик" | ДорЛокСервис (doorlockservice.ru)
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Что-то про мусор затихли) Понимаю тех кто не хочет платить за коробки, которые можно утилизировать и деньги получить еще)). Я сам ближайшие 3 года кроме бытового мусора другого производить не буду) Понимаю тех кто не хочет жить в сраче, так как думают о других людях, не столь сознательных, которых может оказаться слишком много (несознательных жильцов).
А мне вот интересно, ну заплатим мы за контейнеры, сколько их будет на дом, как часто и сколько лет они будут вывозиться? А то поставят +1 контейнер, который раз в неделю будут вывозить.
По поводу охраны еще не было срача) Я против охраны в таком виде как она есть. Но за нормальную охрану, чтоб и чужих не пускали, и периметр охраняли, прям как в бизнес классе) Но это будет дорого, не все согласятся. Кто что думает?
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Что-то про мусор затихли) Понимаю тех кто не хочет платить за коробки, которые можно утилизировать и деньги получить еще)). Я сам ближайшие 3 года кроме бытового мусора другого производить не буду) Понимаю тех кто не хочет жить в сраче, так как думают о других людях, не столь сознательных, которых может оказаться слишком много (несознательных жильцов).
А мне вот интересно, ну заплатим мы за контейнеры, сколько их будет на дом, как часто и сколько лет они будут вывозиться? А то поставят +1 контейнер, который раз в неделю будут вывозить.
По поводу охраны еще не было срача) Я против охраны в таком виде как она есть. Но за нормальную охрану, чтоб и чужих не пускали, и периметр охраняли, прям как в бизнес классе) Но это будет дорого, не все согласятся. Кто что думает?
По поводу мусора здесь уже почти все высказали свое мнение, толку то.
По поводу охраны здесь целая отдельная ветка есть. Конечно же,охрана нужна,но не в том виде какая она сейчас, как вариант- её
нужно поменять или обязать нормально контролировать выполнение ею всех функций ( это работа УК) . Для этого нужно всего лишь общедомовое собрание собственников и их решение. Совсем убирать охрану - это самое глупое,что можно придумать в нашем огромном ЖК и в районе Коммунарка,где не хватает полиции и которая даже на вызов,если что,не приедет ( охрана же всегда под рукой и днём и ночью, очень удобно и безопасно, проверено временем в другом ЖК, просто её нужно или поменять или организовать должным образом). Но почему-то УК этим не занимается,ей легче всех агитировать от охраны отказаться, меньше ответсвенности на ней потом ,если что. И многие жильцы из-за жадности и недальновидности отказываются от охраны совсем. А зря.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zagitulya

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rafael, Обычно ставят 2 контейнера на противоположных углах дома где есть место, вывозят каждый лень почти 1 в 2 дня может, все зависит от наполнения. Иногда не успевают и за 1 день вывести что гора, причем как в контейнере так и рядом. Ну все сами увидите. А кто хочет подсчитать чужие деньги, ну давайте...3 года это 1097 дней ну поделим на 2, так как примерно раз в 2 дня вывозят и умножим на примерную стоимость вывоза и утилизации контейнера 8 кубов, возьмём оптовую цену если она конечно есть в 4500р за 1. 4500р*547= 2 463 000р. Теперь берем в среднем 10т.р с 1 квартиры и умножаем ну скажем на 1/3 квартир в доме 200. 10000*200 = 2,000,000 (цена в 12т.р. не с неба взялась, так как скорее всего было подсчитано сколько нужно для окупаемости контейнеров и сколько люди за это платят, да и не всем же 12 т.р. там по квадратам). Ну я это так на скидку все. И не забываем, 2,4м это только себестоимость вывоза, плюс УК должна что-то зарабатывать или просто ук разориться и не будет существовать никакая.
А теперь представим что все заплатят все 600 квартир это 6м. А теперь выведем сколько бы обошелся вывоз по деньгам для жителей.

Примерно получиться что каждая квартира заплатит 4200р за контейнер, это ниже чем себестоимость оптового контейнера. Но это средняя, конечно чем квадраты меньше тем меньше и цена так как мусора меньше. ПО началу так и было, но в связи с тем, что многие платить не хотели, а контейнеры так и вывозились раз в 2 дня, экономически не выгодно их было бы ставить за цену в 4200, так что за то что дургие не платят и у них нет мусора платят другие ) ну как-то так.

З.Ы, охрану должны снять с декабря, по крайней мере такое слышал, будет ли это касаться только 1 очереди или 2 не в курсе. Возможно у нас снимут на 2 поставят.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Admin, так вроде же все квартиры платить будут за вывоз мусора, если большинство проголосует "за". Или я не прав?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rafael, Как будет в 2,4 не знаю, но раньше было не так, кто-то платит, кто-то нет. Это как доп услуга получается.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@Rafael, Обычно ставят 2 контейнера на противоположных углах дома где есть место, вывозят каждый лень почти 1 в 2 дня может, все зависит от наполнения. Иногда не успевают и за 1 день вывести что гора, причем как в контейнере так и рядом. Ну все сами увидите. А кто хочет подсчитать чужие деньги, ну давайте...3 года это 1097 дней ну поделим на 2, так как примерно раз в 2 дня вывозят и умножим на примерную стоимость вывоза и утилизации контейнера 8 кубов, возьмём оптовую цену если она конечно есть в 4500р за 1. 4500р*547= 2 463 000р. Теперь берем в среднем 10т.р с 1 квартиры и умножаем ну скажем на 1/3 квартир в доме 200. 10000*200 = 2,000,000 (цена в 12т.р. не с неба взялась, так как скорее всего было подсчитано сколько нужно для окупаемости контейнеров и сколько люди за это платят, да и не всем же 12 т.р. там по квадратам). Ну я это так на скидку все. И не забываем, 2,4м это только себестоимость вывоза, плюс УК должна что-то зарабатывать или просто ук разориться и не будет существовать никакая.
А теперь представим что все заплатят все 600 квартир это 6м. А теперь выведем сколько бы обошелся вывоз по деньгам для жителей.

Примерно получиться что каждая квартира заплатит 4200р за контейнер, это ниже чем себестоимость оптового контейнера. Но это средняя, конечно чем квадраты меньше тем меньше и цена так как мусора меньше. ПО началу так и было, но в связи с тем, что многие платить не хотели, а контейнеры так и вывозились раз в 2 дня, экономически не выгодно их было бы ставить за цену в 4200, так что за то что дургие не платят и у них нет мусора платят другие ) ну как-то так.

З.Ы, охрану должны снять с декабря, по крайней мере такое слышал, будет ли это касаться только 1 очереди или 2 не в курсе. Возможно у нас снимут на 2 поставят.
Пусть тогда хоть во 2 й очереди охрану пока поставят. И стройка и кладбище рядом всё-таки
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Я, хоть и не мужик, но готов платить за качественную и полезную охрану. Но я не готов платить за бессмысленных мужиков в спецовках, которые даже бухающих подростков разогнать не могут.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: