ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.2 корпуса

ss82

Новосёл
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
38
Реакции
34
Баллы
28
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Спасибо огромное за свежие фото.Очень приятно увидеть динамику дел на стройке.
Да, очень приятно видеть "динамику", когда в феврале весь цоколь нашего корпуса залит, а у корпуса 2.5.1 только сваи! Теперь же у нас опалубку делают, а 2.5.1 залит и давно стоит! Браво....прогресс!
 

2005198989

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Да, очень приятно видеть "динамику", когда в феврале весь цоколь нашего корпуса залит, а у корпуса 2.5.1 только сваи! Теперь же у нас опалубку делают, а 2.5.1 залит и давно стоит! Браво....прогресс!
Как я предполагаю, пока они все монолиты не сделают 2 очереди, к панелям не приступят.А благодарю админа, так как ПИК очень хреново информирует дольщиков о косяках на стройке, фото 1 раз в месяц, онлайн камер нет....
Сообщение автоматически объединено:

С
Как я предполагаю, пока они все монолиты не сделают 2 очереди, к панелям не приступят.А благодарю админа, так как ПИК очень хреново информирует дольщиков о косяках на стройке, фото 1 раз в месяц, онлайн камер нет....
Строят реально быстро и без всяких сарказмов, главное чтобы соблюдали все нормы и технологии монолитного литься.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
возможно они взялись залить быстро монолиты 2ой очереди в связи с тем чтобы остаться на ДДУ а не переходить к экскроу счетам, так как там какието поблажки делают если определенный процент домов готов.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Сделал шахматку. Доступна тут есть инструкция тут добавлю, что шахматка сделана через другой сервис, если вы не хотите указывать публичную информацию можете заполнить только поле емейл, в случае если с вами захотят связаться, письмо придет на емейл.
 

2005198989

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
возможно они взялись залить быстро монолиты 2ой очереди в связи с тем чтобы остаться на ДДУ а не переходить к экскроу счетам, так как там какието поблажки делают если определенный процент домов готов.
Добрый день! Порадуете нас сегодня новыми фото? Что там и как у них получается?Есть какие-то актуальные новости?
 

Varen

Новичок
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
5 этаж
строительство идет вяло . :(
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Varen, эт только кажется) постоянно шумят. Засыпку грунта они у дома уже сделали давно, хотя в других домах они её делали после того, как коробку сделают.
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
@Varen, эт только кажется) постоянно шумят. Засыпку грунта они у дома уже сделали давно, хотя в других домах они её делали после того, как коробку сделают.
только вот как я понимаю у 2 очереди нет сети канализации, и сейчас они засыпали грунт, чтобы потом его опять раскопать.)
 

ЕленаChur

Новичок
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Добрый день. Я сегодня прилетела из отпуска и глазам своим не поверила, разрушено перекрытие. Даже грешным делом подумала, что фотографии перепутали. Вот только как теперь отразиться вскрытие перекрытия на стенах дома. Это же не срезали, а долбили. Есть ли специалисты на форуме, чтобы рассказать какие последствия могут быть в дальнейшем? Возможны ли трещины на стенах? И как это вообще отразиться на всем доме. И как на практике, такое часто в строительстве монолита бывает?
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей 71

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ЕленаChur, я конечно не спец в строительстве, но вертикальные пилоны заливали раньше перекрытия также и сейчас, пилоны стоят, перекрытия сняли и залили новое.
 

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
Добрый день. Я сегодня прилетела из отпуска и глазам своим не поверила, разрушено перекрытие. Даже грешным делом подумала, что фотографии перепутали. Вот только как теперь отразиться вскрытие перекрытия на стенах дома. Это же не срезали, а долбили. Есть ли специалисты на форуме, чтобы рассказать какие последствия могут быть в дальнейшем? Возможны ли трещины на стенах? И как это вообще отразиться на всем доме. И как на практике, такое часто в строительстве монолита бывает?
Елена, я конструктор, делаю монолитное жильё. Конечно история с недобором прочности случается редко, но случается (как правило перемороженный бетон). Для того и придумали отбирать от каждой партии бетона пробу и испытывать после определённого нормативного срока (28 суток). А так же придумали тех. надзор, который следит, что бы всё соответствовало проектам и нормам (скорее всего он и заставил переделать). Если бы появились опасные трещины при разборе, то тех. надзор заставил бы переделать и конструкции с трещинами. На восстановление перекрытия тоже должна быть сделана рабочая документация (проект). Которая и гарантирует соответствие нормативным требованиям (СНиП) и сохранение прочности и устойчивости здания. За эту документацию проектировщики несут ответственность.
Ничего страшного в этом косяке нет, будьте спокойны)
 

Екатерина 1294

Местный
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
88
Реакции
63
Баллы
28
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
1 этаж
  • Мне нравится
Реакции: dphome и Admin

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: