ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.1 корпуса

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
@Engineer, мне просрочили на 2 месяца ) так что знаю о чем говорю )
Кстати, подскажите, пожалуйста, есть ли тут на форуме отдельная тема про воду и её очистку? Кто чем пользуется?
Сегодня проскочила сообщение, что вода жёсткая, но в теме конкретного дома.
 

Екатерина*

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Я писала обращение в ПИК об уточнении сроков заселения. Недели 2 назад со мной связывался представитель и уверял, что до 30 всех заселят. Что дома полностью готовы. Так что не хочется терять оптимизм и надеяться на январь)))). А на счет продления сроков прогнозируемо. Нормативные акты Москвы останавливали даже стройки (могу ошибаться конечно)
 

Vinchy3000

Новичок
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
14
Реакции
17
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
17 этаж
Пусть уж лучше спокойно доделают, что должны и сдадут. Лучше месяц потерять и спокойно и радостно заселиться, чем потом бегать за ними и по судам, бесконечно долго. Ну и на 2.4 посмотрим как все пройдет, будем уже во всеоружии.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
@Leshka, Я не исключаю что даже январь, Там в принципе все готово кроме ламината обоев, их не долго делать, сложнее инженерку всю.
Исходя из этого видео, там не только ламинат и обои...


 
  • Мне нравится
Реакции: keragazina

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Сашка, по сути мелочевка если смотреть на все другие виды работ. Основное это инженерные системы. Стяжка есть, стены подшпаклёваны, для натяжных потолков есть направляющие. Ну и мелочевка в виде розеток, наличников и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и keragazina

Андрей С

Местный
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
63
Реакции
87
Баллы
28
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2/4/2
Этаж
1 этаж
@Сашка, по сути мелочевка если смотреть на все другие виды работ. Основное это инженерные системы. Стяжка есть, стены подшпаклёваны, для натяжных потолков есть направляющие. Ну и мелочевка в виде розеток, наличников и т.д.


Ага, мы тоже так думали.... (2.4
 
  • Мне нравится
Реакции: Сашка

Нюта

Житель
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
136
Реакции
91
Баллы
38
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Уважаемый админ,а Вы не в курсе,почему камеры убрали с 2.4 и 2.3?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Нюта, На ПИК кто-то пожаловался из другого ЖК что их снимают вот и убрать вроде все должны, ну или пока из эфира ваши отключили чтобы не было конфликтных ситуаций потом.
 

Марек

Местный
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
82
Реакции
27
Баллы
18
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
@Engineer, мне просрочили на 2 месяца ) так что знаю о чем говорю )
[/QUOTE
Сообщение автоматически объединено:

Сообщение автоматически объединено:

@Engineer, мне просрочили на 2 месяца ) так что знаю о чем говорю )
Добрый день! 2 месяца задержки, это не долго, а вот у меня на 7 лет задержали. Были суды, до сих пор продолжаются, ну хорошо, что дом наконец сдался?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Марек, Так как многие конечно снимают это доп.траты безусловно, но, да считаю что 2 месяца это незначительная задержка тем более в таких условиях как сейчас. Но купили бы вы сейчас квартиру зная что срок будет на 2 месяца дольше и где бы купили, зная, что почти все сейчас задерживают из-за нехватки рабочих. Плюс стройка это такое дело, что нужно всегда закладывать риски эти. Так что ждем сдачу...Сейчас конечно покипишуете, но потом уже даже и не вспомните об этом ) Причем у вас первый дом, который тут официально переноситься со сроками, даже смс прислали.
 

Натали 232

Местный
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
85
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
232
Этаж
15 этаж
@Марек, Так как многие конечно снимают это доп.траты безусловно, но, да считаю что 2 месяца это незначительная задержка тем более в таких условиях как сейчас. Но купили бы вы сейчас квартиру зная что срок будет на 2 месяца дольше и где бы купили, зная, что почти все сейчас задерживают из-за нехватки рабочих. Плюс стройка это такое дело, что нужно всегда закладывать риски эти. Так что ждем сдачу...Сейчас конечно покипишуете, но потом уже даже и не вспомните об этом ) Причем у вас первый дом, который тут официально переноситься со сроками, даже смс прислали.
нет информации про 2 32 когда сдадут в эксплуатацию?
 

Марек

Местный
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
82
Реакции
27
Баллы
18
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Я писала обращение в ПИК об уточнении сроков заселения. Недели 2 назад со мной связывался представитель и уверял, что до 30 всех заселят. Что дома полностью готовы. Так что не хочется терять оптимизм и надеяться на январь)))). А на счет продления сроков прогнозируемо. Нормативные акты Москвы останавливали даже стройки (могу ошибаться конечно)
После полученного сообщения, я тоже позвонила менеджеру, чтобы уточнить про сдачу, он ответил, что они ориентировочно месяц задержку планируют, но все же надеяться нужно, что раньше сдадут. Ещё, он сказал, что наш корпус по ремонту классно сделан, что нареканий практически нет. Ну на приёмке увидем.
Сообщение автоматически объединено:

@Марек, Так как многие конечно снимают это доп.траты безусловно, но, да считаю что 2 месяца это незначительная задержка тем более в таких условиях как сейчас. Но купили бы вы сейчас квартиру зная что срок будет на 2 месяца дольше и где бы купили, зная, что почти все сейчас задерживают из-за нехватки рабочих. Плюс стройка это такое дело, что нужно всегда закладывать риски эти. Так что ждем сдачу...Сейчас конечно покипишуете, но потом уже даже и не вспомните об этом ) Причем у вас первый дом, который тут официально переноситься со сроками, даже смс прислали.
Согласна с вами! Ничего не остаётся, если только ждать!
 

Хади

Новосёл
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
45
Реакции
43
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/1
Этаж
1 этаж
Ещё, он сказал, что наш корпус по ремонту классно сделан, что нареканий практически нет. Ну на приёмке увидем.
Сообщение автоматически объединено:


??? судя по видео из 4й секции,там и ремонта то ещё нет) ни обоев, ни ламината) ох эти менеджеры))) в день смс, менеджер уверял, что до 31.12 въедем?
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:


Добрый день! 2 месяца задержки, это не долго, а вот у меня на 7 лет задержали. Были суды, до сих пор продолжаются, ну хорошо, что дом наконец сдался?
Ужас,это какой ЖК был?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: