ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.1 корпуса

Кира Малер

Местный
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
94
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
1 этаж
Как нам говорил менеджер, есть проект отделки. От него отходить нельзя. Ни с заявлением, ни без, так как подрядчик может что-то напутать и, допустим, не положить плитку не в вашей квартире, а в другой. Этаж перепутали. Чтобы такого не было, ни от чего отказаться нельзя.
интересно конечно, но вот по факту узнаем, когда я выясню что там на потолке будет и когда будем писать заявление на отказ от потолка =)
Сообщение автоматически объединено:

Это конечно со стороны застройщика выглядит очень слабой отмазой. Что значит могут перепутать?! У них там что ли школьники на 0,25 ставки работают?
Ни от чего отказываться нельзя, потому что если позволить, то очень многие откажутся от этой дебильной серой плитки на полу, хлюпких дверок и прочего, а это потеря объёма работ и падение выручки. Вот удивляет меня, как же любят эти менеджеры сладко петь. Типа всё с заботой о клиенте, даже то что просят их не делать.:aggressive:
почему падение выручки? деньги не возвращают от отказа отделки. Поэтому им выгоднее наоборот ее не делать. Т.к деньги оплачены, а материал не потрачен, соответственно закупка меньше и выручка больше.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Романыч

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
почему падение выручки? деньги не возвращают от отказа отделки. Поэтому им выгоднее наоборот ее не делать. Т.к деньги оплачены, а материал не потрачен, соответственно закупка меньше и выручка больше.
А ну да, косяк в моей логике :bigsma159:
Только у других застройщиков существенно удобнее этот вопрос проработан, хочешь с отделкой в разных дизайнах, хочешь без, хочешь вайт бокс и ничё не путают. Всё равно эта позиция Застройщика в лугах мне кажется слабым местом.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: tatka

Кира Малер

Местный
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
94
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
1 этаж
А ну да, косяк в моей логике :bigsma159:
Только у других застройщиков существенно удобнее этот вопрос проработан, хочешь с отделкой в разных дизайнах, хочешь без, хочешь вайт бокс и ничё не путают. Всё равно эта позиция Застройщика в лугах мне кажется слабым местом.
Согласна, но цена все равно бюджетнее некоторых
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Кира Малер, материал может не потрачен но закуплен, там же бюджеты рассчитывают закупают все для конкретного дома. А насчет что в ДДУ прописано что может меняться, это просто такой договор чтобы из дома к дому не переделывать его и не запутаться, и правильно сказали выше, есть проект дома и проект отделки от него они не отходят, в следующим доме может что-то поменяться, но поменяется у всех на этапе проектирования и уже когда будут закупать материал.
 

Helen_Helen

Новосёл
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
26
Реакции
23
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как понять по плану на этаже, куда выходят окна? Во двор или на дорогу. Что-то уже запутались
Сообщение автоматически объединено:

вход в подъезд со стороны двора указан на схеме?
 

Darya333

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
99
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.2/1
Этаж
5 этаж
В буклетике посмотрите,там стрелочкой указано где двор)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Helen_Helen

Новосёл
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
26
Реакции
23
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
В буклетике посмотрите,там стрелочкой указано где двор)
Спасибо, но буклетика, к сожалению, нет! Потеряли... Были уверены, что покупали с окнами во двор, а сейчас одолели сомнения, смотрим на схему этажа и почему то, кажется, что окна не на дорогу.
Сообщение автоматически объединено:

*На дорогу
 

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
@Helen_Helen, в личном кабинете включите план этажа (как на фото). Там будут видны лифты. Так вот квартиры которые от коридора по одну сторону с лифтом, те смотрят во двор.
IMG_20200606_192432.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Grvaleriya и Окси

Helen_Helen

Новосёл
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
26
Реакции
23
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
@Романыч, Спасибо огромное! Наша квартира, как раз по одну сторону с лифтом. Теперь успокоились. А то, как замкнуло, прошел год и показалось, что вдруг на дорогу))) Но всё в порядке!
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
Привет! Есть какие то новости по этому корпусу? уже 2 месяца нет никаких движений, видимых по крайней мере.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@raficrafic, там сложновато подсмотреть, так как внешний вид самих домов не покажет ничего и это будет почти до приемки ) Вроде последний раз неделю назад разгребали мусор во дворе, готовились двор делать.
 

Tany

Новосёл
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
48
Реакции
55
Баллы
28
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
5 этаж
Добрый день! Посмотрела камеры и расстроилась( За 2 месяца действительно никаких изменений.Корзин нет,двор не делают:sad:
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatuly

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
Видимо хотят сдать как можно быстрее 2,4. ТАм очень высокая готовность. А потом заниматься 2,3, чтобы если и будет просрочка, то не в четырех домах, а только в двух или в одном
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Нюта

Житель
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
136
Реакции
91
Баллы
38
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Видимо хотят сдать как можно быстрее 2,4. ТАм очень высокая готовность. А потом заниматься 2,3, чтобы если и будет просрочка, то не в четырех домах, а только в двух или в одном
А Может быть в наши дома перекинут отделочников из 1.1.1 и 1.1.2 и работа пойдёт быстрей
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Нюта, вряд-ли, там свои бригады уже. тем более в 1,1 уже нет отделочников уже давно, основная масса сделана, может есть люди которые подправляют косяки которые УК замечание делает.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: