ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.1 корпуса

Zayin

Новичок
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
21
Реакции
22
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
А что не так с нашими домами, что им неправильно быть Монаховскими? ?
Они не находятся на этой улице ?

Просто на данный момент проезд к нашим домам осуществляется через этот проспект, являющийся своего рода артерией на местности. Десятки тысяч жителей в разных районах Новой Москвы, дома которых построены по улицам, хоть как-то примыкающим к этому проспекту (шоссе), получают адрес по нему.
Виной тому то, что наше поселение активно строится, при этом квадраты застраивается разными застройщиками, которые просто осваивают согласно своим целям эти клочки земель и им дела нет до общей логики, до удобства жителей района в целом. И в этом нужно проявлять активность, инициативу нам, будущим жителям. Чтобы в адресе стоял нормальный, реальный адрес по улице и дому, без 100500 корпусов, чтобы нам самим, нашим детям, нашим соседям, гостям, всевозможным сервисам доставки было удобно ориентироваться на этих больших территориях НАО, которые совсем скоро превратятся в плотные, густонаселённые жилые массивы.
Мне кажется, нужно разделять адресацию во имя логики и упрощения. Чтобы по названию улицы становилось примерно понятно, где этот адрес.

Например, жители так же строящихся Испанских кварталов "провентилировали" этот момент и сейчас находятся на стадии обретения их домами нормальных адресов, в соответствии с фактическими улицами, на которых находятся их дома.
IMG_20200524_210524.jpg
 

Zayin

Новичок
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
21
Реакции
22
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Да никто этим заморачиваться не будет.

Вот пример рядом - в Южном Бутово. В конце 90-х построили 4-й, 5-й и 6-й микрорайоны. Они были зажаты между Южнобутовской улицей и Чечерским проездом. Никаких других новых домов вокруг не было. И половину домов микрорайонов приписали к Южнобутовской улице, а другую половину - к Чечерскому проезду, к чему ближе было. Ни улицы Горчакова, ни Бунинской аллеи тогда не было - от них были только короткие проезды от Южнобутовской до Чечерского, на карте они подписывались как проектируемый проезд номер такой-то.

Потом построили улицу Горчакова и Бунинскую аллею, но те дома, которые уже были записаны за Южнобутовской или Чечерским, так за ними и остались. У меня самого окна выходят на улицу Горчакова, а дом значится за Южнобутовской. На соседнем доме повесили табличку "Улица Горчакова", но без номера, а дом за Южнобутовской с соответствующим номером. Напротив на пустыре построили садики, их записали за улицей Горчакова.
Да, такой катавасии было бы здорово избежать.
Топ-менеджеры Пика, А101 здесь жить не будут, это в наших интересах.
И делается это не так сложно, через местное управление.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Да, такой катавасии было бы здорово избежать.
Топ-менеджеры Пика, А101 здесь жить не будут, это в наших интересах.
И делается это не так сложно, через местное управление.
Да, вообще, без разницы. С нынешним развитием GPS, ГЛОНАС технологий найти дом с нелогичным адресом не составит никакого труда. Лет 15 назад это могло быть проблемой, но не сейчас. Да и Монахова фамилия роднее, чем всякие Дали и Магелланы.
 

Masko_13

Житель
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
121
Реакции
84
Баллы
38
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
4.1/1
Да, вообще, без разницы. С нынешним развитием GPS, ГЛОНАС технологий найти дом с нелогичным адресом не составит никакого труда. Лет 15 назад это могло быть проблемой, но не сейчас. Да и Монахова фамилия роднее, чем всякие Дали и Магелланы.
Развивается, да, но часто мой дом в Орехово-Борисово путают с другим корпусом, при том что приезжают по яндексу. Так что 100500 домов на одном участке улицы, с разными корпусами-это наша проблема
Сообщение автоматически объединено:

Развивается, да, но часто мой дом в Орехово-Борисово путают с другим корпусом, при том что приезжают по яндексу. Так что 100500 домов на одном участке улицы, с разными корпусами-это наша проблема
Навигатор приводит не туда
 
  • Мне нравится
Реакции: Jessi, Окси и Leshka

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Они не находятся на этой улице ?

Просто на данный момент проезд к нашим домам осуществляется через этот проспект, являющийся своего рода артерией на местности. Десятки тысяч жителей в разных районах Новой Москвы, дома которых построены по улицам, хоть как-то примыкающим к этому проспекту (шоссе), получают адрес по нему.
Виной тому то, что наше поселение активно строится, при этом квадраты застраивается разными застройщиками, которые просто осваивают согласно своим целям эти клочки земель и им дела нет до общей логики, до удобства жителей района в целом. И в этом нужно проявлять активность, инициативу нам, будущим жителям. Чтобы в адресе стоял нормальный, реальный адрес по улице и дому, без 100500 корпусов, чтобы нам самим, нашим детям, нашим соседям, гостям, всевозможным сервисам доставки было удобно ориентироваться на этих больших территориях НАО, которые совсем скоро превратятся в плотные, густонаселённые жилые массивы.
Мне кажется, нужно разделять адресацию во имя логики и упрощения. Чтобы по названию улицы становилось примерно понятно, где этот адрес.

Например, жители так же строящихся Испанских кварталов "провентилировали" этот момент и сейчас находятся на стадии обретения их домами нормальных адресов, в соответствии с фактическими улицами, на которых находятся их дома.
Посмотреть вложение 8203
Все верно
 

tatka

Прохожий
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
64
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
11 этаж
Я приветствую вас, соседи! По поводу адреса - полностью согласна с [U]Zayin![/U] Было бы здорово! Но очень беспокоит ( нет, не Гондурас!) вопрос натяжных потолков в 2.3.1!!! Неужто и впрямь натяжные??Админ, просветите, пожалуйста!!!Заранее багодарю!
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Я приветствую вас, соседи! По поводу адреса - полностью согласна с [U]Zayin![/U] Было бы здорово! Но очень беспокоит ( нет, не Гондурас!) вопрос натяжных потолков в 2.3.1!!! Неужто и впрямь натяжные??Админ, просветите, пожалуйста!!!Заранее багодарю!
Натяжные. Натяжные во всей 2-й очереди (про 1-ю не знаю). Разве вам менеджер ПИКа об этом не говорил? И почему вас это беспокоит?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Натяжные будут и как считаю это хороший вариант, так как можно всегда снять наделать под спотов и поставить на место, это будет не так дорого.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Leshka

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Кстати, башни все же у пруда будут 100%, но как понял немного не так как на рендере.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Leshka

AlexKoss

Местный
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
69
Реакции
92
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
6 этаж

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@AlexKoss, только ждать рендер.
 

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
надеюсь и их количество уменьшили
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Zayin

Новичок
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
21
Реакции
22
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Может, будет нечто похожее то, как изображено в этих старых планах?

Безымяннвсвусввый.jpg


Кстати, по ним можно заметить, что у а101 наполеоновские планы на территорию с той стороны пруда. Почти размером с нашу очередь будет жилая застройка.

Если там верно хотя бы процентов на 70%, то можно много чего интересного узнать про будущее района.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: