ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.1 корпуса

Anastasiya

Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3/1
Этаж
9 этаж
@Anastasiya, Да заинтересованность у менеджеров почти нет. А в связи что офисы перешли на удаленную работу, то сложно, раньше хоть можно было сходить в офис ОЗ поинтересоваться. Звоните в главный офис пик, могу только так посоветовать. Ну или найти на месте прораба выяснить есть ли лист с косяками у них и попросить взять квартиру в работу побыстрее. Да понятно вы это не должны делать, но тут если хочешь побыстрее надо напрячься, ну или ждать в море погоды.
Спасибо)
 

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
@Anastasiya, мы тоже не приняли, но сразу посчитали на какую дату истекут 45 дней и записались через ЛК на повторный осмотр. По факту косяки не устранили и квартиру приняли с косяками, теперь через менеджера оставляем заявки на устранение и дело пошло. И насколько я понял косяки намного быстрее устраняют если квартиру принять сразу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka и Anastasiya

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@raficrafic, да я это писал, что быстрее устранят и контролировать проще, если уже там живешь. Но все от косяков конечно зависит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

Индира

Новичок
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1 секция 4
Этаж
2 этаж
Ребята, SOS!

у кого-нибудь есть поэтажный план с экспликацией? Александры Монаховой 84к4. Забыли вовремя заказать. А он, оказывается, в течение 5 дней высылается. А у нас завтра истекает срок предоставления документов Андерсону??
 

Индира

Новичок
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1 секция 4
Этаж
2 этаж
Или он у каждой квартиры индивидуальный?
 

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
Или он у каждой квартиры индивидуальный?
Индивидуальный, т. к. там ваша квартира будет указана. Нам прислали его на следующий день!! Платно это, 2500.
Сообщение автоматически объединено:

Или он у каждой квартиры индивидуальный?
И уточните у них за срочность. Может сделают день в день
 

77Evgen

Прохожий
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
27
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
84к4
Этаж
12 этаж
Ребята, SOS!

у кого-нибудь есть поэтажный план с экспликацией? Александры Монаховой 84к4. Забыли вовремя заказать. А он, оказывается, в течение 5 дней высылается. А у нас завтра истекает срок предоставления документов Андерсону??
В личном кабинете есть информация, мы распечатали там, для оценки квартиры
 

Tany

Новосёл
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
48
Реакции
55
Баллы
28
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
5 этаж
И мы из личного кабинета распечатали и для оценки этого хватило
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1
Ребята, SOS!

у кого-нибудь есть поэтажный план с экспликацией? Александры Монаховой 84к4. Забыли вовремя заказать. А он, оказывается, в течение 5 дней высылается. А у нас завтра истекает срок предоставления документов Андерсону??
Здравствуйте.
В личном кабинете на сайте ПИК или в приложении ПИК, в разделе с документами есть поэтажный план на весь дом поквартирно.
 

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
@raficrafic, да я это писал, что быстрее устранят и контролировать проще, если уже там живешь. Но все от косяков конечно зависит.
Тоже наверное соглашусь, медленно, но все исправли в итоге. Мы подписали акт с косяками (85 штук) и сразу заехали в январе и только сейчас окончательно все исправили, теперь живем и радуемся :D
За это время сменилось несколько менеджеров и постоянно приходилось напоминать о себе. Многое конечно зависит от конкретного менеджера, поэтому если менеджер попался активный, то считай повезло, а если овощ, как первый менеджер у нас, то ничего не будет двигаться. Но нам наверное повезло с бригадой т.к. в целом ремонт не плохой, по инженерке все впорядке, ни одного замечания и из 85 найденных косяков (принимали с приемщиком) в основном это мелочи по отделке (мелкие царапины и загрязнения), которые были устранены в результете перекраски стен, из крупных недочетов у нас - окна (замена стеклопакетов и регулировка створок), локальная замена плитки (кривая подрезка), двери (замена кривых наличников), дренаж от кондиционеров (не заведен в капельник, нарастили). Многие мелочи уже в процессе ремонта сами исправили, например было замечание по ламинату - щели из-за неплотноо закрытия замков, лечится за 10 минут киянкой и бруском с двусторонним скотчем без демонтажа ламината. На днях приходил рабочий, спрашивал "Есть ли жалобы на люфт ручки входной двери, в акте у вас замечание указано", а я даже уже и забыл давно про это замечание , прошло почти полгода и уже сам все исправил. Но в целом все замечания по акту исправили в итоге, кроме заваленной стены в одной комнате (на 0,5 см), для меня не очень критично т.к. вешать ничего не собираюсь на эту стену.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@hose86, ну в принципе вам еще повезло, достаточно быстро) но как и говорил они то исправляют, только там такая цепочка от вашего акта до исполнителей, что может что-то потеряться или не так кто-то понял, так что напоминать о себе нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и hose86

Маняна

Новичок
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
84
Этаж
8 этаж
Добрый день, дайте пожалуйста контакты по установке интернета в нашем доме. В УК не могу дозвониться.
 

Engineer

Житель
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
216
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.3.1

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
Сообщение автоматически объединено:

кто знает-плата от "ловит"за интернет и телевизор приходит в общую квитанцию пик комфорт или отдельным листом?
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Сообщение автоматически объединено:

кто знает-плата от "ловит"за интернет и телевизор приходит в общую квитанцию пик комфорт или отдельным листом?
В личном кабинете будете платить за интернет и телевидение через интернет. А вот антенна , если не отключили, будет в квитанции.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: