ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.2.1 корпуса

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Elnetsombre,регистрация собственности - в любое. По прописке, если отнести паспорт и ждать, то список тут
Отдаете документы, ждете, через месяц приходите забираете документы с печатью. Но они отправляют документы в коммунарку, и потом оттуда обратно. Бывает где-то в этом процессе затык. Мне почти никогда из мфц не приходит оповещения, что документы готовы...
Если же через коммунарку одним днем, то заявление на госуслугах подаем, ждем проверки, потом через мос.ру записываемся в мфц в коммунарке, ждем и получаем штамп. Кстати, когда я ходил в коммунарку делать прописку, я условно записался на 14.30, пришел к этому времени, подошел сказал, взял талончик, потом меня отвели к окошку и мы занялись документами. И там стояла куча народу, у них там какая-то живая очередь) Очень недовольны были, что я типа без очереди, мы тут с утра стоим))) Так что наверное там еще как-то можно прийти рано утром и стоять весь день в очереди, и прописаться раньше. На мос.ру запись где-то на месяц вперед свободная
 
  • Мне нравится
Реакции: Elnetsombre

Elnetsombre

Новичок
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
9 этаж
@Elnetsombre,регистрация собственности - в любое. По прописке, если отнести паспорт и ждать, то список тут
Отдаете документы, ждете, через месяц приходите забираете документы с печатью. Но они отправляют документы в коммунарку, и потом оттуда обратно. Бывает где-то в этом процессе затык. Мне почти никогда из мфц не приходит оповещения, что документы готовы...
Если же через коммунарку одним днем, то заявление на госуслугах подаем, ждем проверки, потом через мос.ру записываемся в мфц в коммунарке, ждем и получаем штамп. Кстати, когда я ходил в коммунарку делать прописку, я условно записался на 14.30, пришел к этому времени, подошел сказал, взял талончик, потом меня отвели к окошку и мы занялись документами. И там стояла куча народу, у них там какая-то живая очередь) Очень недовольны были, что я типа без очереди, мы тут с утра стоим))) Так что наверное там еще как-то можно прийти рано утром и стоять весь день в очереди, и прописаться раньше. На мос.ру запись где-то на месяц вперед свободная
По списку от Сбера удалось найти относительно недорогую оценочную компанию, но ждать пришлось в течение пяти рабочих дней, начиная от 26.02, правда, я их торопила. Завтра утром пообещали подготовить отчёт. Закладную в моём Сбербанке, оказывается, делать не надо. Я им по этому вопросу сегодня звонила, они подтвердили. Далее, так понимаю, надо идти сначала в МФЦ для регистрации собственности. Скажите, пожалуйста, для этого надо записываться или можно так прийти, в любое отделение по мск? Мне сказали, что собственность регистрируют в течение 9 рабочих дней. Далее буду делать регистрацию и страховку. Вы записывались по этому адресу: п. Коммунарка, Сосенский Стан, д. 4? Там быстрее? Смотрю записи по Вашей ссылке. Можно прямо на следующий день записываться, всё свободно.. Мне же надо там ещё дочку зарегистрировать, ей 6 лет. Для ребёнка есть какие-то особенные документы, которые надо принести?
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
По списку от Сбера удалось найти относительно недорогую оценочную компанию, но ждать пришлось в течение пяти рабочих дней, начиная от 26.02, правда, я их торопила. Завтра утром пообещали подготовить отчёт. Закладную в моём Сбербанке, оказывается, делать не надо. Я им по этому вопросу сегодня звонила, они подтвердили. Далее, так понимаю, надо идти сначала в МФЦ для регистрации собственности. Скажите, пожалуйста, для этого надо записываться или можно так прийти, в любое отделение по мск? Мне сказали, что собственность регистрируют в течение 9 рабочих дней. Далее буду делать регистрацию и страховку. Вы записывались по этому адресу: п. Коммунарка, Сосенский Стан, д. 4? Там быстрее? Смотрю записи по Вашей ссылке. Можно прямо на следующий день записываться, всё свободно.. Мне же надо там ещё дочку зарегистрировать, ей 6 лет. Для ребёнка есть какие-то особенные документы, которые надо принести?
Закладную сейчас в сбере не делают, но делают доп.соглашение к кредитному договору, на основании той самой оценки. И только после этого подаются документы на регистрацию собственности, иначе в росреестре не будет указано, что квартира в ипотеке. И когда после регистрации собственности отнесете выписку в банк для подтверждения регистрации собственности, они скажут, что надо исправлять...
 

Elnetsombre

Новичок
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
9 этаж
Закладную сейчас в сбере не делают, но делают доп.соглашение к кредитному договору, на основании той самой оценки. И только после этого подаются документы на регистрацию собственности, иначе в росреестре не будет указано, что квартира в ипотеке. И когда после регистрации собственности отнесете выписку в банк для подтверждения регистрации собственности, они скажут, что надо исправлять...
Эх, банк мне ничего не сказал про доп. соглашение! ((Я ещё уточняла, могу ли подавать на регистрацию собственности, они вроде подтвердили, что да. Отчет по оценке компания подготовила, подгрузили в ДомКлик от Сбера. 3 марта отнесла в МФЦ только договора приёма-передачи, копию паспорта, СНИЛС и оплатила госпошлину. И это всё зря?! Надо будет заново подавать?
 

Elnetsombre

Новичок
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
9 этаж
Эх, банк мне ничего не сказал про доп. соглашение! ((Я ещё уточняла, могу ли подавать на регистрацию собственности, они вроде подтвердили, что да. Отчет по оценке компания подготовила, подгрузили в ДомКлик от Сбера. 3 марта отнесла в МФЦ только договора приёма-передачи, копию паспорта, СНИЛС и оплатила госпошлину. И это всё зря?! Надо будет заново подавать?
В кредитном договоре нет отметки об оформлении закладной. Поэтому, доп соглашение не требуется. Я думаю, иначе бы банк обязательно об этом упомянул по телефону, когда я звонила
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
В кредитном договоре нет отметки об оформлении закладной. Поэтому, доп соглашение не требуется. Я думаю, иначе бы банк обязательно об этом упомянул по телефону, когда я звонила
Может, сейчас все делается в электронном виде, если вы говорите, что загрузили оценку в домклик... может, они все отметки сделали без вас. Не волнуйтесь раньше времени?
 

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
Был сегодня в МФЦ.
1. не потребовался т.к. электронная сделка
2. Оригинал передаточного акт (2 шт.)
3. Оригиналы паспортов
4. Оригиналы СНИЛС
5. Пошлина только одна на 2000
6. Закладная оригинал.
Всё что нужно.
У нас еще спросили оригинал свидетельства о браке. Возможно, не поверили, что скоро 35 лет как вместе :)
 

Elnetsombre

Новичок
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
9 этаж
У нас еще спросили оригинал свидетельства о браке. Возможно, не поверили, что скоро 35 лет как вместе :)
А я в первый раз когда пришла по записи, то оказалось, что не хватает документа о том, где ранее был зарегистрирован ребёнок. Причём я звонила в МФЦ несколько раз, мне никто не говорил, что этот документ будет необходим. Пришлось идти в другой день. Наконец-то всё приняли, теперь жду, когда будет готова регистрация..
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
У нас еще спросили оригинал свидетельства о браке. Возможно, не поверили, что скоро 35 лет как вместе :)
А когда свидетельство о браке нужно? Я подал документы один, паспорт и кредитный договор, закладную и остальное на флешке, АПП и ДДУ. Больше ничего, причем квартиру покупали в браке. Но в дду и в кредитном договоре только я присутствую
 

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
В МФЦ у всех разные документы требуют. Такое ощущение что просто документы в базу собирают.
 
  • Мне нравится
Реакции: nagalinay

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
А когда свидетельство о браке нужно? Я подал документы один, паспорт и кредитный договор, закладную и остальное на флешке, АПП и ДДУ. Больше ничего, причем квартиру покупали в браке. Но в дду и в кредитном договоре только я присутствую
А мы в ДДУ были вдвоем вписаны, наверное поэтому.
 

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
Добрый день, уважаемые соседи! Нужен ваш совет. В потолочные отверстия натяжного потолка, выглядящие как для встраиваемых светильников, пробовал установить Feron DL11 с диаметром врезного отверстия 60 мм, но он не влез :(. Подскажите, под какие тогда светильники рассчитаны отверстия на потолке? Заранее признателен!
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@nagalinay, Там насколько знаю платформы стоят которые можно расширить (диаметр), только это неудобно и надо очень аккуратно. Но вроде даже какие-то светильники люди из леруа брали, которые влезают, надо смотреть диаметр платформ и дырки потолка
 

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
@nagalinay, Там насколько знаю платформы стоят которые можно расширить (диаметр), только это неудобно и надо очень аккуратно. Но вроде даже какие-то светильники люди из леруа брали, которые влезают, надо смотреть диаметр платформ и дырки потолка
@Admin: Спасибо! Будем изучать эту тему дальше. Никогда не узнаешь, где еще ждет засада...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@nagalinay, ну почему засада, если бы они сделали допустим дырки не 60, а 90 то возможно некоторые светильники не подошли бы, лучше меньше с возможностью расширения и мелким гемором, чем потом весь потолок менять )
 
  • Мне нравится
Реакции: ALHelios

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: