ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.2.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Наталия Юрьевна, Ну смотря какие конечно. Мелочи да, можно и быстрее самому сделать.
 

Olchenok87

Новосёл
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
42
Реакции
26
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
4 этаж
Уважаемые соседи! Сегодня мы (Елизавета @Lissi4_ka и Кира @Kiraeleanoramaler) общались с управляющим по ЖК Бунинские Луга Манухиным Дмитрием Алексеевичем по вопросу предстоящего общего собрания собственников (ОСС). 1. Как мы ранее писали на канале, при приемке ничего не подписывайте, кроме акта приема-передачи помещения и акта замечаний. Вам будут предлагать подписать также бланки ОСС, но до старта проведения ОСС их подписывать нельзя! 2. Мы попросили включить нас в состав счётной комиссии ОСС, чтобы у нас была возможность проверить результаты ОСС (выборочная проверка бланков голосования путем подтверждения вашей подписи, связавшись с вами в личке или по телефону). Предварительно получили "ок" от управляющего. 3. Нам важно понимать, какой процент сидящих на канале/в чате собственники и на какой процент голосов для нужного исхода ОСС мы сможем рассчитывать. Для этого чуть позже создадим опрос и разместим его на канале. Доступ к результатам получат только администраторы канала. Пожалуйста, пройдите такой опрос, это очень важно, т.к. исход ОСС не в пользу собственников - это дополнительно 2-3 тысячи рублей ежемесячно из вашего кошелька на оплату лишних допуслуг! 4. Бланки голосования по ОСС управляющий обещал направить предварительно на ознакомление. Мы разместим информацию на канале и пропишем когда и как нужно правильно проголосовать по вопросам повестки. Непосредственно при приемке ключей бланки не подписывать и не сдавать, т.к. в большинстве, дата приемки будет раньше даты очной части ОСС. P.S. сейчас УК принимает дома. Есть замечания, их устраняют.
 

Olchenok87

Новосёл
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
42
Реакции
26
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
4 этаж
Соседи, кто еще не вступил в группу в телеграмм, заходите туда, обсуждаем все вопросы по приемке, в том числе,что подписывать,что нет,чтобы не платить в будущем за ненужные услуги!
 

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
33
Реакции
12
Баллы
18
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Насколько я знаю, в любом классе новостроек отделка от застройщика редко выполняется безупречно) Так что на мой взгляд, не стоит настраиваться на идеальный финиш в плане отделки. Горазде важнее получить качественно выполненные электрику, коммуникации, монтаж окон.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Наталия Юрьевна, При таких массовых объемах, электрику нужно протянуть на всякий случай а сантехнику тоже осмотреть и протянуть может.
 

nagalinay

Новосёл
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
3.3.2
Этаж
6 этаж
Когда то во времена другой России, [skip] Я считаю что косяки по отделке это не критично.
Тогда квартиры были "бесплатные", главным было получить стены, пол и потолок! А сейчас заманивают выставкой шоу-румов, а как там в реальности будет, увидим по факту :). Ну очень уж хочется чтобы от шоу-румов не сильно отличалось...
 
  • Мне нравится
Реакции: ALHelios

ALHelios

Новосёл
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
87
Когда то во времена другой России, мама получала квартиру отстояв 20 лет в очереди...Получили и были безумно этому рады. О том что стена кривая, не добелен потолок и много еще чего никто даже не горевал. Сегодня конечно все иначе) Я считаю что косяки по отделке это не критично.
Те кто дождался квартиру в своём долгострое тоже рады стенам и потолку. Немного не корректное сравнение.
Мы-то этот банкет, тобишь ремонт, оплачиваем за свои кровные. И хотелось бы чтобы все было более-менее качественно.
К примеру, я, как и многие, не вижу смысла делать ремонт в свежем доме, который ещё будет давать усадку. Но, и жить с ремонтом на отвали такое себе удовольствие.
 

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Когда то во времена другой России, мама получала квартиру отстояв 20 лет в очереди...Получили и были безумно этому рады. О том что стена кривая, не добелен потолок и много еще чего никто даже не горевал. Сегодня конечно все иначе) Я считаю что косяки по отделке это не критично.
Смотря какие косяки. При этом за эту отделку вы своими деньгами заплатили, а ваша мама в СССР бесплатно все получила.
 

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Насколько я знаю, в любом классе новостроек отделка от застройщика редко выполняется безупречно) Так что на мой взгляд, не стоит настраиваться на идеальный финиш в плане отделки. Горазде важнее получить качественно выполненные электрику, коммуникации, монтаж окон.
Важнее отношение жильцов к своему дому и соседям. Если будут закрывать глаза на мусор, поломки в МОП, курить в МОП и захламлять их, парковаться на тротуарах, пешеходных переходах или газонах, потому что "парковочных мест нигде нет", а дойти 300м "очень далеко", и т.д., то никакой ремонт не поможет.
С покупкой квартиры мы "покупаем" соседей.
 

Кира Малер

Местный
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
94
Реакции
25
Баллы
28
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
1 этаж
Важнее отношение жильцов к своему дому и соседям. Если будут закрывать глаза на мусор, поломки в МОП, курить в МОП и захламлять их, парковаться на тротуарах, пешеходных переходах или газонах, потому что "парковочных мест нигде нет", а дойти 300м "очень далеко", и т.д., то никакой ремонт не поможет.
С покупкой квартиры мы "покупаем" соседей.
а в чате соседей состоите? =)
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: