ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.1 корпуса

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@Окси,Да уже есть с мебелью на сайте пик предлагает.
Да,точно. Сейчас посмотрела в можно выбрать даже и расцветку, и состав, и комплектацию и тд. ?Честно, я как представлю сколько это ещё денег ,сил и времени на установку кухни, я бы с удовольствием взяла бы с мебелью и техникой Сразу)) интересно,а тем кто уже купил квартиры, которые шли без мебели,нельзя ли добавить эту опцию, которая сейчас?)) Ну вообще молодцы,что такой вариант предлагают тоже,в Европе это как раз норма, там сдают уже полностью готовую квартиру с мебелью и техникой! Правда, не знаю приживётся ли этот метод а России,у нас же любят что-то посверлить дрелью, по магазинам ходить и искать и тд. А по мне въехал и живи, не зная хлопот ,уже и мебель и техника, если вдруг и брак какой, не принял или поменял по гарантии и все хлопоты,не более. Мечта!
 
  • Мне нравится
Реакции: ELEN DRAKULA и Vinchy3000

dob_rik

Прохожий
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Здорово конечно, что можно сразу жить!
Сообщение автоматически объединено:

Да,точно. Сейчас посмотрела в можно выбрать даже и расцветку, и состав, и комплектацию и тд. ?Честно, я как представлю сколько это ещё денег ,сил и времени на установку кухни, я бы с удовольствием взяла бы с мебелью и техникой Сразу)) интересно,а тем кто уже купил квартиры, которые шли без мебели,нельзя ли добавить эту опцию, которая сейчас?)) Ну вообще молодцы,что такой вариант предлагают тоже,в Европе это как раз норма, там сдают уже полностью готовую квартиру с мебелью и техникой! Правда, не знаю приживётся ли этот метод а России,у нас же любят что-то посверлить дрелью, по магазинам ходить и искать и тд. А по мне въехал и живи, не зная хлопот ,уже и мебель и техника, если вдруг и брак какой, не принял или поменял по гарантии и все хлопоты,не более. Мечта!
Мне менеджер сказал, что потом эту опцию нельзя добавить, но я особо не расспрашивала.
 

night2008

Житель
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
264
Реакции
62
Баллы
38
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
Получается, если купить все по максимум...То для 3-шки получается сумма в 800кк. Кухня, техника и шкафы. В целом похоже на правду, хотя немного дороговато. Но вот что они поставят - это большой вопрос.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Очень сложно все выбрать, мы тут месяц выбираем технику, никак не выберем)))) Хотя для кого-то плюс, заехал в квартиру из икеи, и живи
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rafael,Заказ техники еще то ладно, а вот найти кто сделает шкаф или кухню и не попасть это надо постараться, а сколько усилий выбора и поездок надо на это) Тут дело в гарантии скорее и как сделают.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Получается, если купить все по максимум...То для 3-шки получается сумма в 800кк. Кухня, техника и шкафы. В целом похоже на правду, хотя немного дороговато. Но вот что они поставят - это большой вопрос.
Я на сайте посмотрела, там и фото есть и можно выбрать из чего мебель будет , технику может тоже можно выбрать,надо у менеджера спросить
Сообщение автоматически объединено:

@Rafael,Заказ техники еще то ладно, а вот найти кто сделает шкаф или кухню и не попасть это надо постараться, а сколько усилий выбора и поездок надо на это) Тут дело в гарантии скорее и как сделают.
Ну если там все будет из Икеи, есть шанс, что не все так плохо
Сообщение автоматически объединено:

Получается, если купить все по максимум...То для 3-шки получается сумма в 800кк. Кухня, техника и шкафы. В целом похоже на правду, хотя немного дороговато. Но вот что они поставят - это большой вопрос.
Есть предположение,что Икею, но это не точно
 

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Я на сайте посмотрела, там и фото есть и можно выбрать из чего мебель будет , технику может тоже можно выбрать,надо у менеджера спросить
Сообщение автоматически объединено:


Ну если там все будет из Икеи, есть шанс, что не все так плохо
Сообщение автоматически объединено:


Есть предположение,что Икею, но это не точно
Это точно Икея. ПИК с ними где-то полгода назад соглашение подписали. В новостях было.
Есть ещё другой вопрос: если в квартирах без мебели косяков по отделке очень много, то сколько же их будет после установки мебели. Ведь вы не будете отодвигать/откручивать шкафы и проверять что за ними и под ними.
А насчёт качества икеевской продукции тоже вопрос большой.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Это точно Икея. ПИК с ними где-то полгода назад соглашение подписали. В новостях было.
Есть ещё другой вопрос: если в квартирах без мебели косяков по отделке очень много, то сколько же их будет после установки мебели. Ведь вы не будете отодвигать/откручивать шкафы и проверять что за ними и под ними.
А насчёт качества икеевской продукции тоже вопрос большой.
Гарантия на мебель и технику там есть. Икею в целом хвалят, у меня их кухня самая дешевая до сих пор стоит, как новая, замечаний нет,а более 5 лет уже ..А так ставят то только кухню и мебель в прихожую, точнее шкаф, как я поняла, и всё. Кровати и тд не ставят, наверное. Поэтому ,что там можно не увидеть? Угол в коридоре за шкафом и уголок обоев за кухней ?...? В целом недостатки там по окнам ,по дверям, плитке и тд, все это видно будет и с мебелью этой, думаю. Все пространство то свободное остальное будет. Тем более там можно выбрать только с кухней, например, без шкафа в прихожей и наоборот
 

Lana

Местный
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
43
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
16 этаж
Соседи, на виде из окна в личном кабинете появилось какое-то здание с торца 2.1 секции 2 - между ним и прудом. Кто-нибудь знает что это?
 

Вложения

Ninel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
11 этаж
Соседи, на виде из окна в личном кабинете появилось какое-то здание с торца 2.1 секции 2 - между ним и прудом. Кто-нибудь знает что это?
Добрый день! По-моему это ливневые очистные
 
  • Мне нравится
Реакции: Iurii

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Lana, Возможно это временный склад, который там сейчас стоит.
 

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
Спасибо за видео!

Мысли в слух и несколько вопросов.
Шикарный вид на кладбище.
В коридоре под потолком воздуховод, так высоту сожрет и без того не высокий потолок.
На видео увидел унитазы с инсталляцией.

1. Прокладка кабеля по углу пола, и у меня вопрос: На пол заливка стяжки будет на толщину не менее 20 мм или более?
2. ОСП лист (на видео 6.16) куда идет?
3. Чем снаружи обшивается сан.кабина на видео с наружи каркас виден без обшивки, по чертежам написано ГСП-А в 2 слоя (9,8мм*2) и мин.ватой с боков (на видео есть) и в нишу между сант.кабиной и потолком 160мм (на видео нет)?
4. В панелях ACOTEC (размеры 2680х600 и толщиной 68) можно ли сделать 5 или 6 подрозетников подряд (71*5=355)? Это больше половины панели, почти насквозь (глубина 45). Не рухнет и какие рекомендации. На видео видно по одной розетки (и только в угловых прямоугольный выход понимаю на две), а современному человеку по одной это мало.
Представляем ситуацию кто-то высверлил пол стены, а сверху еще телек и полку повесил.
5. И в этих панелях можно ли вертикальные штробы выполнять, чтобы нормальный интернет проводной развести по потолку и по стене вниз.
6. Ко всем, у кого-то проект любой по электрике ПИКовский есть, просто поглядеть очень хочется к чему готовиться.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Спасибо за видео!

Мысли в слух и несколько вопросов.
Шикарный вид на кладбище.
В коридоре под потолком воздуховод, так высоту сожрет и без того не высокий потолок.
На видео увидел унитазы с инсталляцией.

1. Прокладка кабеля по углу пола, и у меня вопрос: На пол заливка стяжки будет на толщину не менее 20 мм или более?
2. ОСП лист (на видео 6.16) куда идет?
3. Чем снаружи обшивается сан.кабина на видео с наружи каркас виден без обшивки, по чертежам написано ГСП-А в 2 слоя (9,8мм*2) и мин.ватой с боков (на видео есть) и в нишу между сант.кабиной и потолком 160мм (на видео нет)?
4. В панелях ACOTEC (размеры 2680х600 и толщиной 68) можно ли сделать 5 или 6 подрозетников подряд (71*5=355)? Это больше половины панели, почти насквозь (глубина 45). Не рухнет и какие рекомендации. На видео видно по одной розетки (и только в угловых прямоугольный выход понимаю на две), а современному человеку по одной это мало.
Представляем ситуацию кто-то высверлил пол стены, а сверху еще телек и полку повесил.
5. И в этих панелях можно ли вертикальные штробы выполнять, чтобы нормальный интернет проводной развести по потолку и по стене вниз.
6. Ко всем, у кого-то проект любой по электрике ПИКовский есть, просто поглядеть очень хочется к чему готовиться.
В коридоре воздуховод у всех так начиная с конца 1 очереди а также вода там же, это позволило поставить сантехкабины им так чтобы стояки у соседей не делать. По унитазу там скорее напольная инсталляция. Насчет подвесной вряд ли туда можно вкорячить.

1. Да там будет стяжка еще толщину не знаю, но провод видно не будет.
2. ОСП лист это закрывал вход в сантехкабину или выкинут или поставят на пункт 3.
3. внутри будут утеплять (обесшумивать) потом зашивают также гипсокартоном, в районе шкафов кухонных верхник, 1 слой какраз будет из ОСБ или фанеры, и 2 слой гипсокартон, есть видео на ютуб канале из 2,5 там видно все. Ну и потом штукатурить.
4. Не сталкивался с подразетниками на акотек, но если бы делал я, делал 2-3 шт наверно подряд.
5. там не надо делать вертикальные, там есть уже пустота, то есть достаточно засверлить снизу и попасть в пустоту а дальше высверлить допустим под ТВ кабель или Интернет кабель розетки и протяжкой снизу дотащить, а кабеля ТВ и интернета можно по плинтусу, также думаю и розетку можно запитать последовательно от розетки и дотянуть до середины стены.
6 ответа нет )
 

Ninel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
11 этаж
Добрый вечер! Подскажите, кто живет уже в БЛ, в частности в угловых квартирах. Они не холодные?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: