ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.1 корпуса

Galja

Новосёл
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
34
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
@Galja, еще возможно, что эскроу вам надо открывать в втб до подписания ипотеки - уточните тоже у менеджера. Менеджер должен будет сделать запрос в ВТБ для того, чтобы вам открыли эскроу счет.
огромное спасибо, завтра задам все вопросы менеддеру, теперь хоть знаю что спрашивать, чем интересоваться
Сообщение автоматически объединено:

@Galja, еще возможно, что эскроу вам надо открывать в втб до подписания ипотеки - уточните тоже у менеджера. Менеджер должен будет сделать запрос в ВТБ для того, чтобы вам открыли эскроу счет.
огромное спасибо, завтра задам все вопросы менеддеру, теперь хоть знаю что спрашивать, чем интересоваться
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Ипотеку оформила в Сбере, эскроу счет почему-то менеджер сказал открывать в втб...первоначальный взнос теперь только наличкой нести? за перевод же проценты возьмут...
Если ипотеку оформляете в сбере, то и эскроу открывайте там же, менеджеры ПИКа те еще специалисты... Лучше в сбере проконсультируйтесь.
 

olezko46

Новосёл
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
29
Реакции
24
Баллы
13
Возраст
27
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
12 этаж
В феврале Оформляли ипотеку в сбере, но эскроу счёт открывали в ВТБ. Комиссию за перевод в ВТБ платить не нужно, но в любом случае нужно будет заплатить за открытие аккредитива (в районе 2т рублей) для перечисления туда кредитных средств и дальнейшего перевода на эскроу.
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
С одной стороны это странно, с другой логично, учитывая, что ВТБ - акционер ПИКа
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
А вот мой способ, неправильный)))
1. Получил одобрение в мкб
2 забронировал квартиру, начал закидывать всякие документы для дду онлайн
3. Получил дду, менеджер пика не стала его в банк отправлять, отправил сам. Может она бы и отправила, но пока их дождешься...
4. В ВТБ открыл счёт эскроу, получил там несколько бумажек, на открытие эскроу и на возврат
5. В мкб открыл аккредитив, подписал кредитный договор, деньги перевели на аккредитив
6. Долго пытался отправить в пик доки, они их не хотели принимать, в личном кабинете пик, через ВКонтакте, менеджеру в вотсап
7. Менеджер вспомнила что нужно согласие супруги в Эл. Виде нотариальное
8. Приехал курьер привез доки на ЭЦП
Сейчас я тут, идёт 2й месяц
1 день я потратил на загрузку доков после бронирования, 5 дней ушло на эскроу аккредитив кредитный договор, ещё 3 дня на нотариуса. Итого с моей стороны выходит 9 дней. Со стороны пика выходит 28 дней. Из них 5 дней они добавляли в список банков МКБ, чтобы там в онлайн квесте дальше продвинуться на следующий уровень. Один менеджер был уволен. Что остальное время они делали я не знаю. Но в топ продаж по новой Москве они не вошли, видать все плохо у них с продажами, люди уже не ведутся на пик))))
Дальше мне надеюсь придет СМС, я скажу эту смс менеджеру, и доки уйдут в Росреестр. Сколько ещё ждать неизвестно, прям не хотят люди работать
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Ещё, кладову я купил за два дня, но там сразу за деньги.
И первую квартиру когда я покупал, весь процесс занял неделю, потом через 2 дня они передали договор в Росреестр, и через 5 дней Росреестр зарегистрировал. Но тогда ещё в пике люди работали, которые там все оперативно делали, отвечали сразу. А сейчас я и в чат, и в ВК, и во всякие формы на сайте писал, и в вотсап менеджеру, и иногда они не отвечают совсем, даже в общих чатах. И не всегда по телефону можно дозвонится
 

KVadim

Житель
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
106
Реакции
56
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
84к1
Этаж
9 этаж
Ещё, кладову я купил за два дня, но там сразу за деньги.
И первую квартиру когда я покупал, весь процесс занял неделю, потом через 2 дня они передали договор в Росреестр, и через 5 дней Росреестр зарегистрировал. Но тогда ещё в пике люди работали, которые там все оперативно делали, отвечали сразу. А сейчас я и в чат, и в ВК, и во всякие формы на сайте писал, и в вотсап менеджеру, и иногда они не отвечают совсем, даже в общих чатах. И не всегда по телефону можно дозвонится
А как кладовку брали? На 2.4 не продают сейчас, сказали после комиссии. Как, сильно сложно купить место под зимнюю резину?
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
А как кладовку брали? На 2.4 не продают сейчас, сказали после комиссии. Как, сильно сложно купить место под зимнюю резину?
Несложно, процесс занял пару дней, для ускорения процесса сам поехал офис ПИК, чтобы электронную подпись сделать, чтоб не ждать курьера. но мой ДДУ отправили на регистрацию в конце марта, а тут карантин... Росреестр до середины июня регистрировал. Брал в 2.4
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
А как кладовку брали? На 2.4 не продают сейчас, сказали после комиссии. Как, сильно сложно купить место под зимнюю резину?
В 2.4 брал, но год назад на старте продаж, повелся на ажиотаж))) проблем никаких не было. Стоимость метра получилась как и у квартиры...
 

Lana

Местный
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
43
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
16 этаж
А как кладовку брали? На 2.4 не продают сейчас, сказали после комиссии. Как, сильно сложно купить место под зимнюю резину?
Мы брали тоже за свои, все очень быстро, за неделю справились, уже договор ушел в росреестр.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
В феврале Оформляли ипотеку в сбере, но эскроу счёт открывали в ВТБ. Комиссию за перевод в ВТБ платить не нужно, но в любом случае нужно будет заплатить за открытие аккредитива (в районе 2т рублей) для перечисления туда кредитных средств и дальнейшего перевода на эскроу.
Раньше аккредитив открыть у них было бесплатно . .?
 

Galja

Новосёл
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
34
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Окси

jeffrey

Новичок
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Соседи, добрый вечер, подскажите куда выходят окна 2 секции?
Менеджер говорит, что 1к 42 метра выходит на север(пруд), но в личном кабинете по-другому
 

Вложения

jeffrey

Новичок
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Соседи, добрый вечер, подскажите куда выходят окна 2 секции?
Менеджер говорит, что 1к 42 метра выходит на север(пруд), но в личном кабинете по-другому
Неправильно написала, 3 секция
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: