ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Lana, Если у вас такая проблема, думаю вы все нервы себе изведете за месяц до получения, не говорю уж за неделю ) Настройтесь +2 месяца от конечного срока в ДДУ, так что будет терпеливее )
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka и Окси

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Соседи, нужен лайфхак - как терпеливо ждать два года, не заглядывая пять раз в день на веб-камеры ))))))
Хорошо, что 2 года назад, когда мы покупали квартиру, не было этих камер)
Совет: удалите из избранного сайт Пика, удалитесь с форума, удалите все, что может напомнмть Вам о квартире и занимайтесь работой, тогда немного по легче будет.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Сашка, удалить все логины пароли, чтобы не смотреть на него )
 

ksuwiki

Новичок
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2/1
Этаж
8 этаж
@Окси, пик тоже не идеальны)) У меня вот через пару дней будет месяц как я заплатил 5 тысяч, через пару недель мне 2-й платеж по ипотеке платить. А в пике менеджеры говорят все норм, документы передаются на регистрацию в росреестр. При этом в личном кабинете я своей квартиры не вижу))
Как же так? решился вопрос у вас?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Antonio

Житель
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
110
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
Соседи, нужен лайфхак - как терпеливо ждать два года, не заглядывая пять раз в день на веб-камеры ))))))
Лучше приезжать и гулять чем камеры смотреть. Бунинские луга очень приятное место даже без квартиры )
 

Galja

Новосёл
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
34
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как происходит покупка квартиры в ипотеку, прям пошагово...В первый раз, я прям запуталась...забронировала квартиру, мне одобрили ипотеку, менеджер написал, что договор утвержден и надо выходить на сделку с банком, открыть эскроу счет...а договор я не должна подписывать? или хотя бы увидеть? почему в личном кабинете нет ничего? вообщем, подскажите кто-нибудь?пожалуйста
 

Lana

Местный
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
43
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
16 этаж
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как происходит покупка квартиры в ипотеку, прям пошагово...В первый раз, я прям запуталась...забронировала квартиру, мне одобрили ипотеку, менеджер написал, что договор утвержден и надо выходить на сделку с банком, открыть эскроу счет...а договор я не должна подписывать? или хотя бы увидеть? почему в личном кабинете нет ничего? вообщем, подскажите кто-нибудь?пожалуйста
Добрый день. Я вам очень рекомендую по этим вопросам поспрашивать вашего менеджера, он за это зарплату получает)) Только с ними надо быть настойчивее))
Не очень понятно какой договор у вас утвержден, я так понимаю, что ДДУ. Вы же его видели?
А этапы оформления у нас были примерно следующие:
1. Получили одобрения по ипотеке (ВТБ)
2. Согласование ДДУ, параллельно выпуск ЭЦП для подписания ДДУ (через ПИК, привозит курьер)
3. ПИК отправил документы на объект ипотеки в банк;
4. Мы открыли в банке текущий счет, внесли на него первоначальный взнос
5. Банк связался с нами и назначил дату и время сделки
6. Оформили страховой полис - обязательно до подписания ипотеки (мы делали через ПИК, у Альфа страхования)
7. Приехали в банк, подписали ипотечный договор, открыли эскроу и аккредитив
8. Загрузили все документы в личный кабинет ПИК, через день нам пришла смс что нужно подписать ДДУ для отправки в Росреестр, подписали ЭЦП, через несколько часов пришло уведомление что документы ушли в Росреестр на регистрацию
9. Еще через неделю получили ДДУ, зарегестрированный, на электронную почту.

Это очень кратко. Этапы могут отличаться если у вас другой банк (не все банки уполномочены открывать эскроу). Если у вас есть вопросы, спрашивайте, что знаю-подскажу.

И еще-вопрос, который стал для меня открытием-если вы в браке и оформляте квартиру в долевую собственность, св-во о браке заверяет нотариально ЭЦП нотариуса и оба файла, копию в пдф и файл с с ЭЦП - надо отправлять в пик для последующей отправки в Росреестр
 

Galja

Новосёл
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
34
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
пока никакого договора не видела...спасибо Вам большое, буду разбираться, если что спрошу у Вас?
 

Lana

Местный
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
43
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
16 этаж
@Galja, и ещё - пока документы не отправили в Росреестр, я видела квартиру только в Бронировании. В Моих объектах она появилась уже после регистрации в росреестре и моего обращения в чат Пика. После того как я им написала, через несколько часов квартиру перенесли в объекты.Не знаю, правильно ли это, так как кладовка в объектах появилась сразу после бронирования))
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Galja

Новосёл
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
34
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
14 этаж
Ипотеку оформила в Сбере, эскроу счет почему-то менеджер сказал открывать в втб...первоначальный взнос теперь только наличкой нести? за перевод же проценты возьмут...
 

Lana

Местный
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
43
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
16 этаж
Ипотеку оформила в Сбере, эскроу счет почему-то менеджер сказал открывать в втб...первоначальный взнос теперь только наличкой нести? за перевод же проценты возьмут...
Возможно, что будет комиссия, но это лучше уточнить у менеджера и подтвердить с банком. Насколько я поняла, деньги сначала зачисляются на аккредитив, а потом после регистрации ДДУ перечисляются на эскроу. И комиссия теоретически возможна при переводе аккредитив - эскроу, если они открыты в разных банках, но надо уточнять. И вам надо узнать куда вносить первоначальный взнос - на какой то текущий счет с переводом на аккредитив или можно наличкой.
Сообщение автоматически объединено:

Ипотеку оформила в Сбере, эскроу счет почему-то менеджер сказал открывать в втб...первоначальный взнос теперь только наличкой нести? за перевод же проценты возьмут...
У вас есть контакты ипотечного менеджера в Сбербанке? Можно его помучить на предмет комиссии и куда вносить первоначальный взнос.
 

Lana

Местный
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
43
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
16 этаж
@Galja, еще возможно, что эскроу вам надо открывать в втб до подписания ипотеки - уточните тоже у менеджера. Менеджер должен будет сделать запрос в ВТБ для того, чтобы вам открыли эскроу счет.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: