ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.9.2 корпуса

Lucifer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
0
Есть информация, что 92к1 поставил на баланс Мосэнергосбыт.

Информация по поводу эл.энергии: необходимо позвонить по телефону Мосэнергосбыта 84995509550 и узнать свой лицевой счёт по адресу - *поселение Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Александры Монаховой, д92к1* и номер квартиры. Записать информацию предоставленную оператором.
Зайти на сайт lkkbyt.mosenergosbyt.ru
Нужно зарегистрироваться на сайте, ввести номер лицевого счёта и номер счетчика. Нам уже начисляют с августа месяца!
lkkbyt.mosenergosbyt.ru

Если скажут что нет, то они не правильно смотрят, диктуйте адрес полный.

Клиентский офис "Бутово"
Адрес : 117624, г. Москва, Изюмская 46
Телефон : +7 (499) 550-9-550
График работы : Пн.-пт. с 10-00 до 19-00, перерыв с 14-00 до 15-00. Выходные дни: суббота, воскресенье Часы приема клиентов начальником отделения - понедельник, среда, пятница с 10:00 до 13:00

Инфа от приближенного сотрудника в Мосэнергосбыте, что на балансе 92к1 стоит. Кто уже сделал счет отпишитесь!
 
  • Мне нравится
Реакции: Gnuser

Lucifer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
0
@Gnuser, Опечатка) да именно 92к1. Информация как бы не 100% но от знакомого узнал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gnuser

Gnuser

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.9.2
@Gnuser, Опечатка) да именно 92к1. Информация как бы не 100% но от знакомого узнал.
На самом деле, в ЛК ПИК Комфорт уже в прошлом месяце видел поля для внесения показаний электроэнергии. Правда, интересно, я в прошлом месяце внес фактические показания с начала времен. Не насчитает ли мне ПИК 100500 тысяч за это...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Gnuser, ну первые показания у них должны внесены быть с момента подписания АПП, но вроде как считать начали с августа только.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gnuser

Gnuser

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.9.2
В общем, провёл анализ. :)

В октябре я впервые внес показания за электроэнергию, т.е. с нуля и по фактические цифры. Уже появилась ноябрьская платежка с пересчетом за электроэнергию.

Видно, что часть кВт-ч посчитали по "нулевому" тарифу. Но! Списано всего по 40% от каждого тарифа.
Живем мы ровно год, значит 40% это около 5 месяцев минусом.
Если в среднем примерно так, то в оплату посчитано примерно с мая, а не августа.

В общем, может я слишком усреднил, может что-то не учел, может они что-то наколдовали, а может всё верно, как часто бывает. :)

Но на начисления с августа пока не очень похоже. :)

electro_min.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Lucifer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
0
Запуск СКУД калиток 1.4 и 1.9 с 12.12.18

(СКУД - Система контроля и управления доступом)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
По лифтам, корпус 1.9:
Будет сделана ревизия оборудования до 30.03.2019 года, далее составлен список лебёдок или других деталей под замену. Далее на данных секциях будут произведены работы по их замене.

Срок поставки новых лебёдок до 20.05.2019 года, возможно если будут проблемные секции привезут раньше.

Также задача ПЛК сделать плановые ТО, по смазке оборудования. Одновременно сделают дефектные ведомости.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Уважаемые соседи, счастливые обладатели кладовок, подскажите пожалуйста кому досталась кладовкам без сетки на потолке. Интересует дом, секция и номер кладовки.
 

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Соседи! Кого-нибудь, кроме меня, удивляет то обстоятельство, что только в нашем дворе застройщик сделал 2 калитки, а не 4, как в других домах? Меня, если честно, уже достало ходить как шахматный конь по квадратам. Да и во дворе из-за этого образуются мертвые зоны, куда не ступает нога человека.
На мои обращения в УК и Офис заселения мне ответили, что это такой проект и идите себе лесом - менять ничего не будем.
Я верю, что это может быть такой косячный проект, но почему бы застройщику не исправить свою ошибку, тем более, что в этом доме расположен шоу-рум?!
Обращаюсь к тем, у кого могут быть выходы на кого-то из ПИКовских начальников (видимо, Админу) - нельзя ли как-то открыть им глаза на данный косяк и попросить его исправить?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@João, скорее всего первые дома так были сделаны по проекту с 2мя калитками, 1,10 и 1,11 корпуса тоже по 1 вроде. А зачем 4 калитки я вообще че-то не понимаю. Я заметил, что только в приложении 4 калитки в 88 доме, и пока найдешь нужную потеряешь больше времени :D
 

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
@João, скорее всего первые дома так были сделаны по проекту с 2мя калитками, 1,10 и 1,11 корпуса тоже по 1 вроде. А зачем 4 калитки я вообще че-то не понимаю. Я заметил, что только в приложении 4 калитки в 88 доме, и пока найдешь нужную потеряешь больше времени :D
В двух первых домах с одной стороны 2 калитки, с другой-одна, но там и двор спроектирован несколько иначе. У нас же получается, что одна из центральных дорожек двора упирается в глухой забор. Чтобы мне из шестого подъезда 92/1 дойти, например, в Пятёрочку, вместо того, чтобы просто пройти по прямой, нужно дважды пересекать двор поперёк. Вроде, не так уж и сложно, но бесит невероятно! А ещё больше раздражает сам факт корявой реализации неплохой в принципе задумки с закрытым двором.
Ведь в следующих домах додумались сделать по-человечески, притом что «география» двора точно такая же.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@João, теперь понял о чем ты ) Спрошу конечно у одного из жителей который иногда общается с застройщиком, посмотрим что ответит. Но думаю, что вряд ли сделают так как по проекту что было, то и сделали. А другие дома как ты верно подметил уже учли это и заложили все в смету проект. Но со стороны приложения бесит выбирать из 4 калиток, так еще текст обрезанный и не поймешь какая именно калитка. Но думаю это в приложении доработают скоро, то что можно называть их как хочешь.
 

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
@João, теперь понял о чем ты ) Спрошу конечно у одного из жителей который иногда общается с застройщиком, посмотрим что ответит. Но думаю, что вряд ли сделают так как по проекту что было, то и сделали. А другие дома как ты верно подметил уже учли это и заложили все в смету проект. Но со стороны приложения бесит выбирать из 4 калиток, так еще текст обрезанный и не поймешь какая именно калитка. Но думаю это в приложении доработают скоро, то что можно называть их как хочешь.
Попытка-не пытка) Спасибо!
В приложении можно в избранное добавить самые используемые, они тогда на верху списка будут
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Инфа от застройщика:
Лифты домам 92к1-2 (1.9/1 и 1.9/2):
- проверка завершена.
- отчеты проверки будут предоставлены - 15.04.2019.
- принято решение заменить лебедки с проведением настройки во всех подъездах: работы проведены в период с 30.04.2019 по 30.06.2019 (последовательная замена, оформление документов, логистика доставки с завода производителя).
@João по калитке не сделают, так как по проекту так было, и протягивать надо систему доступа.
 
  • Мне нравится
Реакции: João

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: