ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.9.1 корпуса

Данил

Новосёл
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
@Данил, пока да, когда сдадут дорогу и передадут городу, город уже поставит знаки как положено, так говорят.
Да ведь это жесть какая-то. Этими знаками площадь парковочных мест уменьшили процентов на 60. И что теперь, ждать пока все друг с другом договорятся? Это может занять еще полгода-год.
 

Данил

Новосёл
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
А сейчас еще и сваи стали класть на свободные места. Куда писать/звонить? Пусть что ли объяснят что происходит. Многоуровневой парковки нет, хотя обещали. Внутри дворов парковки нет, сделали вовне. Теперь и эти места убирают. Вопрос - куда парковаться?
 

Pauel

Местный
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
А сейчас еще и сваи стали класть на свободные места. Куда писать/звонить? Пусть что ли объяснят что происходит. Многоуровневой парковки нет, хотя обещали. Внутри дворов парковки нет, сделали вовне. Теперь и эти места убирают. Вопрос - куда парковаться?
а с чего вы взяли, что проезжая часть - это парковочное место?
 

Losevoi

Прохожий
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
92к2
Этаж
8 этаж
Всем привет! Сегодня перестал работать телевизор. Переходим на цифровое? Или это у меня проблемы?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Всем привет! Сегодня перестал работать телевизор. Переходим на цифровое? Или это у меня проблемы?
Авария, устраняют. Должны скоро сделать, походу кабель где повредили.
 

Данил

Новосёл
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Уважаемый @Admin, прокомментируете ситуацию со сваями по обочинам, знаками о запрете парковки, стоящими выборочно? Какие новости/планы со стороны ПИК? Что послужило поводом, какие целевые решения запланированы?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Данил, Поводом послужил пожар в корпусе 1,8 когда пожарная машина не смогла проехать. Пока поставили знаки и блоки, потом дорогу передадут городу и город уже будет там ставить знаки, это будет не внутридворовая дорога, и вроде как стоянка на ней будет запрещена. Тут точно не знаю как лучше, писать ПИКу чтобы они ее переделывали и согласовывали с москомархитектурой или кто там проектами занимается, либо ждать пока город примет и с городом уже общаться по поводу карманов и всего остального.
 

Данил

Новосёл
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
@Данил, Поводом послужил пожар в корпусе 1,8 когда пожарная машина не смогла проехать. Пока поставили знаки и блоки, потом дорогу передадут городу и город уже будет там ставить знаки, это будет не внутридворовая дорога, и вроде как стоянка на ней будет запрещена. Тут точно не знаю как лучше, писать ПИКу чтобы они ее переделывали и согласовывали с москомархитектурой или кто там проектами занимается, либо ждать пока город примет и с городом уже общаться по поводу карманов и всего остального.
Спасибо за ответ. То есть эта дорога уже не является частью жилой зоны и через нее будет осуществляться основной въезд/выезд с территории ЖК? Я вообще такое первый раз вижу, если честно. Одно дело проезжая часть в городе, а здесь ситуация другая. Если изначально планировали именно так, то где карманы, зачем разделительный троутар метра на три и т.д. - непонятно. Надеюсь, хотя бы автобусы тут не пустят
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Данил, Ну на рендерах там вообще нет разделителя, она и предполагалась как дорого но внутри района, для заезда выезда, не думаю что по ней будет большой поток, только те кто по ЖК ездят, так как объездная уже будет между 1 и 2рой очередями. А разделитель считаю хорошо, так как островок безопасности, возможно его надо немного сделать поменьше.
 

shtci

Новичок
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
3 этаж
кто заведует дорогами. Или опять на mos.ru написать , что собянин - ,,,,,,дорас, очень помогает.Пока ....ями прямо не обложил гайцов, не снимали ГОД!!!!!! оплаченный штраф.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Инфа от застройщика:
Лифты домам 92к1-2 (1.9/1 и 1.9/2):
- проверка завершена.
- отчеты проверки будут предоставлены - 15.04.2019.
- принято решение заменить лебедки с проведением настройки во всех подъездах: работы проведены в период с 30.04.2019 по 30.06.2019 (последовательная замена, оформление документов, логистика доставки с завода производителя).
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
‼
УК начинает ввод в эксплуатацию распределителей тепла. Ввод будет осуществляться по графику (см. ссылку ниже). *Наша первая дата - 18.04. Мы можем приходить только в наши дни!!! Техники по квартирам ходить не будут!!!* в плане указан дом, он закреплен за определенным днем. Собственник делает фото радиаторов и распределителей, далее может переписать показания на листок № распределителя и показания, идет в офис Управляющей компании, берет у Клиентского менеджера АКТ заполняет его, после заполнения предоставляет фото приборов, что бы КМ сверил все ли верно. Финальная стадия подписывается акт. 2. Списки предоставлять не надо, как сказал выше собственник в свой день, который указан в плане приходит в офис УК. 3. Техник ходить не будет. Фото вы можете показывать на телефоне КМ.

https://docs.google.com/spreadsheet...LT05Ll5AOzh1pb0ap3fHBfXygo/edit#gid=458326362
 

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Соседи, если кто знает того кренделя, который повадился мотоцикл во дворе парковать, объясните ему, что он не прав и делать так больше не нужно. Спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@João, а он на нем прям ездит по двору ? у домов стоят вроде моцики, но вроде никому не мешают. В 1,11 также внутри двора в прошлом году были мотоциклы, но также не мешали. Лично я не вижу тут ничего особо криминального, у меня мотоцикла нет если че ))
 

João

Местный
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
68
Реакции
50
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
@Admin,ездит или нет не видел. Но от этого суть дела не меняется. Я и машину могу с толкача во двор затащить и поставить так, что она мешаться не будет. Закрытый двор-не место для парковки транспортных средств. И кроме моего мнения есть ещё ПДД, которые пока никто не отменял.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: