ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.7.2 корпуса

Tatyana

Прохожий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.7.1
Этаж
6 этаж
Спасибо за полный ответ!!!
Значит, первый вариант , думаю, подойдёт больше. Потому, что хочется уже и кухню по размерам заказать и вообще, все распланировать), и въехать пораньше.
С может и Новый год там встретить, романтика!!!!
Жалко, что с личном кабинете как то странно указаны размеры стен на кухне.
Сообщение автоматически объединено:
Вообще то я из корпуса 1/7.1)))
Просто что то не нашла его в списке...sorry)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Tatyana, Да ничего страшного. Выбирать вам как правильно принять, все зависит от косяков. Я принял с косяками дал немного денег работяге, чтобы тот побыстрее мне все сделал и не тяп ляп, а вот царапину на двери до сих пор устраняют, ну еще там пару косяков. Но они не критичны год живу уже почти забыл, а тут звонок от ПИК, что мол что у вас еще осталось )))) Можно их пинать, тот кто так делал быстрее исправляют. Я не пинаю так что про меня почти и забыли.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
@Tatyana, Да ничего страшного. Выбирать вам как правильно принять, все зависит от косяков. Я принял с косяками дал немного денег работяге, чтобы тот побыстрее мне все сделал и не тяп ляп, а вот царапину на двери до сих пор устраняют, ну еще там пару косяков. Но они не критичны год живу уже почти забыл, а тут звонок от ПИК, что мол что у вас еще осталось )))) Можно их пинать, тот кто так делал быстрее исправляют. Я не пинаю так что про меня почти и забыли.
Прям можно в рекламном лозунге ГК ПИК использовать. "Пинайте Нас и Мы Всё когда-нибудь Исправим!!!"
 

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж
Еще 2 дня назад сотрудники ПИК в чате отвечали на вопрос о дате заселения "30.11", а теперь просто "до 31.12"
@Иной, у них нет точной даты, так как сроки могут зависеть не от них.
Ну и вообще их уже сильно достали вопросами. Каждый день несколько человек и в чатах и лично спрашивают одно и то же, а потом еще и предъявляют претензии после переноса сроков :)
Поэтому уже отмахиваются на все это...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Антоха, Да, так было с каждым корпусом) даже орут иногда ) Бедные операторы )
 
  • Мне нравится
Реакции: Антоха

Маруся

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.7.2
Ну и вообще их уже сильно достали вопросами. Каждый день несколько человек и в чатах и лично спрашивают одно и то же, а потом еще и предъявляют претензии после переноса сроков :)
Поэтому уже отмахиваются на все это...
Сообщение автоматически объединено:
Так а что делать-то? Просто ждать и всё?! Почему не проинформировать людей о причинах задержки?!

Они реально успеют за 1 месяц (!) заселить 2 корпуса 1.7.1 и 1.7.2????!!!!
Сомнительно и все это неприятно.
 

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж
Так а что делать-то? Просто ждать и всё?! Почему не проинформировать людей о причинах задержки?!
Если информировать людей обо всех технических нюансах приемки и т.п. - это породит еще большее кол-во недовольства и вопросов. Зачем это застройщику?
А делать - совершенно верно. Ждать. Более того, пока ничего застройщиком не нарушено, поэтому и сделать ничего не возможно. Ну, разве что одиночный пикет у офиса организовать.
Они реально успеют за 1 месяц (!) заселить 2 корпуса 1.7.1 и 1.7.2????!!!!
Сомнительно и все это неприятно.
Конечно не успеют. Но уведомить скорее всего успеют. А дальше зависит от человека, согласен он и подписал АПП или нет.
Кто-то в суд пойдет, на неустойку подавать, кто-то не пойдет. Ну и так далее.

Мы вот тоже уже ждем и надеемся, т.к. платить за съем не особо приятно ежемесячно...
Но пока вариантов нэд.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Ход строительства корпуса 1.7.2 от 21 ноября 2018

Идёт сдача лифтового оборудования, а также покраска стен на лестничном марше.

















 

TVSN

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Admin, а Вы добрый самаритянин или засланный казачок? Откуда такая информированность по всем корпусам и фотографии даже внутренней отделки квартир?
 

George

Новичок
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7/1
Этаж
3 этаж
Admin, а Вы добрый самаритянин или засланный казачок? Откуда такая информированность по всем корпусам и фотографии даже внутренней отделки квартир?
По фото все просто, сайт ПИКа. Сами посмотрите в личном кабинете
 

TVSN

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Про то и речь. И информация по сдаче лифтого оборудования и покраске стен там же. Но вопрос был задан не Вам.
 

TVSN

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Когда покупали квартиру в этом корпусе, сроки заселения озвучивали очень привлекательные - сентябрь, октябрь, так как все сводилось к более ранней сдаче. На деле получилось не так. Да, по договору все пока соблюдается, ничего не нарушено. Но в 2-х корпусах очень много квартир, если начнут давать ключи под конец нового года, нет гапагара, что все получат. В корпусе 1/8 приостановили выдачу ключей ( коллега по работе купила квартиру в этом корпусе), пока не возобновили. Как и всем, хочется въехать, чтобы начать обустраиваться. Да и за съёмную квартиру платить не хочется.
Сообщение автоматически объединено:
Когда покупали квартиру в этом корпусе, сроки заселения озвучивали очень привлекательные - сентябрь, октябрь, так как все сводилось к более ранней сдаче. На деле получилось не так. Да, по договору все пока соблюдается, ничего не нарушено. Но в 2-х корпусах очень много квартир, если начнут давать ключи под конец нового года, нет гапагара, что все получат. В корпусе 1/8 приостановили выдачу ключей ( коллега по работе купила квартиру в этом корпусе), пока не возобновили. Как и всем, хочется въехать, чтобы начать обустраиваться. Да и за съёмную квартиру платить не хочется.
Сообщение автоматически объединено:
гапагара - гарантии
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@TVSN, в корпусе 1,8 сменилось 3 подрядчика, сроки конечно сдвинулись. по 1,7 все куда лучше. На ваш вопрос про инфу беру из разных источников, теории про заговоры и прочее, можете сколько угодно строить. Но живу тут и все вижу своими глазами.
 

TVSN

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Какой заговор? Боже упаси, никто и не думал об этом. Вопррс стоял или засланный или добрый. Судя по последнему сообщению - добрый)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: