ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.7.1 корпуса

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Вот это номер! Что происходит в головах людей, я понять не могу?!!!
Этот чел объяснил свой поступок тем что ему негде хоронить свои вещи.Когда он их отвезет на дачу тогда и поделится с ключами.
Вот такие у нас соседи.
Вы не в курсе - он не собирается устанавливать свои двери на других этажах и в других корпусах?
Вдруг он решил построить "сеть" своих кладовых?
:bigsma152:
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Антоха, да это понятно что поделится ключами. Иначе соседи его загрызут. Единственное объяснение почему чел не установил решётку, а полноценную дверь, то что эта китайская дверь оказалась дешевле решётки и её самому можно установить.
 

vz17111

Местный
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
18
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
94
приветствую всех,у меня вопрос что постоянно творится с лифтами в первом подъезде то сначала не работал грузовой лифт сейчас наоборот, почему они так выглядят как будто их двадцать лет где-то до этого использовали, у меня в другой квартире такие стоят и ездят гораздо быстрее, и второй вопрос плитка на полу она должна быть сплошного белого цвета или это нормально что она в крапинку какая-та как будто затирка впиталась чем вы оттирали?
Сообщение автоматически объединено:
Да мы знаем из какой это квартиры, только из какой деревни он к нам перебрался.Первый получил ключи и захапал общую территорию.
Зато сэкономил на кладовой в подвале.Я не удивлюсь если он завтра возле подъезда себе место для машины огородит.
главное чтобы не начал метить территорию)
 

vz17111

Местный
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
18
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
94
Простите, а как оплатить госпошлину? Есть какие-то реквизиты или где можно взять квитанцию на оплату ?
там стоят автоматы в мфц
Сообщение автоматически объединено:
Я вообще не видела антену от телека. Где ее искать? Сижу как в гробнице без тв и интернета. Это первый вопрос). А второй - чтобы подключать интернет нужно знать какие профайдеры в доме. У кого это можно уточнить? Может Вы поможете и подскажете? Заранее благодарю.
z подключил ловит за один пользуюсь месяц никаких проблем шустрые ребята антенна у вас около двери есть провод покупаете и пользуетесь
Сообщение автоматически объединено:
Добрый день!
Кто-нибудь уже оценку для ипотеки делал? Можете организацию посоветовать?
у каждого банка свои организации я делал за 4500 за день все сделали московская служба экспертизы и оценки
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
приветствую всех,у меня вопрос что постоянно творится с лифтами в первом подъезде то сначала не работал грузовой лифт сейчас наоборот, почему они так выглядят как будто их двадцать лет где-то до этого использовали, у меня в другой квартире такие стоят и ездят гораздо быстрее, и второй вопрос плитка на полу она должна быть сплошного белого цвета или это нормально что она в крапинку какая-та как будто затирка впиталась чем вы оттирали?
Лифты убивают переездами, так везде. И материалами. Насчет плитки, она другая нежели в других домах. Чувство, что вся в разводах от затирки, можно попробовать спец средствами оттереть. А вообще надо найти новую плитку, может у прораба есть и посмотреть на нее, чистая она или тоже в разводах.
 

vz17111

Местный
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
18
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
94
Лифты убивают переездами, так везде. И материалами. Насчет плитки, она другая нежели в других домах. Чувство, что вся в разводах от затирки, можно попробовать спец средствами оттереть. А вообще надо найти новую плитку, может у прораба есть и посмотреть на нее, чистая она или тоже в разводах.
пробовал специальными средствами, прораб говорит что новая такая же но я что-то сомневаюсь не может быть такая уродливая плитка, какими переездами лифты только открыли они уже еле дышат в дом заселилось всего процентов десять населения
Сообщение автоматически объединено:
пробовал специальными средствами, прораб говорит что новая такая же но я что-то сомневаюсь не может быть такая уродливая плитка, какими переездами лифты только открыли они уже еле дышат в дом заселилось всего процентов десять населения
я одним из первых квартиру получил лифты были такие же
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@vz17111, возможно их не закрыли фанерой, когда исправляли косяки. Или нормально не отмыли, насчет лифтов пол года привыкайте, что будут через день ломаться. За это время их должны настроить (подстроить/обучить)
 

vz17111

Местный
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
18
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
94
@vz17111, возможно их не закрыли фанерой, когда исправляли косяки. Или нормально не отмыли, насчет лифтов пол года привыкайте, что будут через день ломаться. За это время их должны настроить (подстроить/обучить)
не они ездят трясутся приезжает на этаж еще стоят секунд 15 нам недавно лифты установили такие же ничего подобного нет я поэтому и спросил в чем тут дело может быть, это хорошо еще люди не заселились полупустой подъезд на моем этаже только я иногда живу
Сообщение автоматически объединено:
@vz17111, возможно их не закрыли фанерой, когда исправляли косяки. Или нормально не отмыли, насчет лифтов пол года привыкайте, что будут через день ломаться. За это время их должны настроить (подстроить/обучить)
а эти домофоны вообще работают у кого-нибудь я имею в виду через телефон?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@vz17111, домофоны в других домах работают, иногда глючит приложение, но его постоянно 1 раз в 2 недели обновляют, только как пол года его выпустили, не хотели применять от busip пик решил сделать свое через компанию Рубитек, она занимается умным домом, считаю это очень хорошо, так как помимо домофона можно подключить отдельные модули умного дома, стоят они у рубитека не как чугунный мост хоть. Насчет лифтов со временем должны отрегулировать, но в УК надо делать заявки если что-то не так, так как если заявок мало, то и на бумажке (отчете) лифты работают.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

vz17111

Местный
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
18
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
94
@vz17111, домофоны в других домах работают, иногда глючит приложение, но его постоянно 1 раз в 2 недели обновляют, только как пол года его выпустили, не хотели применять от busip пик решил сделать свое через компанию Рубитек, она занимается умным домом, считаю это очень хорошо, так как помимо домофона можно подключить отдельные модули умного дома, стоят они у рубитека не как чугунный мост хоть. Насчет лифтов со временем должны отрегулировать, но в УК надо делать заявки если что-то не так, так как если заявок мало, то и на бумажке (отчете) лифты работают.
да видимо всех устраивает я тут уборщицу вызывал неделю чтобы подъезд помыли, насчет домофонов здорово что все работает
Сообщение автоматически объединено:
я тут был в ук спрашивал по поводу охраны после тщательного изучения договора , данная охрана нужна для охраны общедомового имущества не более, как сказали в ук ук отвечает за сохранность общего имущества , поэтому платите за охрану)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@vz17111, не не так ) охрана лишь для вида и запугивания тех кто хочет что-то противозаконное совершить. Охрана не имеет права применять насилие, она только может вызвать полицию. Но некоторым с ней спокойнее. Сейчас охрана, которая в подъездах это охрана от застройщика, скоро они вас покинут, и будет иногда охранники прогуливаться по району.
 

vz17111

Местный
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
18
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
94
Сообщение автоматически объединено:
@vz17111, не не так ) охрана лишь для вида и запугивания тех кто хочет что-то противозаконное совершить. Охрана не имеет права применять насилие, она только может вызвать полицию. Но некоторым с ней спокойнее. Сейчас охрана, которая в подъездах это охрана от застройщика, скоро они вас покинут, и будет иногда охранники прогуливаться по району.
да в договоре именно так и написано ничего не делаю кроме как гуляю по территорию если что вызываю полицию если вынесут всю квартиру вместе с вами мы дверь похожем подержать
Сообщение автоматически объединено:
@vz17111, не не так ) охрана лишь для вида и запугивания тех кто хочет что-то противозаконное совершить. Охрана не имеет права применять насилие, она только может вызвать полицию. Но некоторым с ней спокойнее. Сейчас охрана, которая в подъездах это охрана от застройщика, скоро они вас покинут, и будет иногда охранники прогуливаться по району.
зачем охрана от застройщика сидит в подъезде ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
зачем охрана от застройщика сидит в подъезде ?
Чтобы не было краж имущества, так как мало народу по началу заселяется. А когда уже будут соседи там уж они будут и какашки собачьи фоткать, и кто выкинул бычок не правильно скажут, ну и в этом духе )
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Чтобы не было краж имущества, так как мало народу по началу заселяется. А когда уже будут соседи там уж они будут и какашки собачьи фоткать, и кто выкинул бычок не правильно скажут, ну и в этом духе )
Они даже припаркованным на газонах и тротуарах ничего сказать не могут. Какие бычки и какашки? Ну может конечно и фоткают какашки, только никто об этом не знает.
 

vz17111

Местный
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
18
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
94

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: